Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Общественные слушания о строительстве подземного перехода пройдут в акимате Актау

Слушания проведет Актауский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог. Об этом сообщили в пресс-службе городского акимата.

Иллюстративное фото с сайта pikabu.ru
Слушания пройдут в 4 микрорайоне в здании городского акимата, в кабинете №318.

Дата проведения слушаний — 19 февраля в 17:00.

- Представители общественности смогут ознакомиться с проектно-сметной документацией (ПСД) на строительство подземного перехода на перекрестке между 2, 4 микрорайонами и городским парком «Акбота», - отметили в пресс-службе городского акимата.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
217693960 (Посетители) 20 февраля 2020 11:01
Здравствуйте, если построют подземный переход как в Алматы, с туалетом, с местами для бизнеса, то конечно надо, надземный не пойдет, это будет убожеством. Надир побольше подземный переходов, с местами для бизнеса, это будет золотая жила.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Рома (Посетители) 20 февраля 2020 08:37
У нас дороги проваливаются, а они хотят подземные переходы строит. Лучше подумайте (пока не поздно) над решением вопроса по строительству многоуровневых перекрестков в особо загруженных местах. Например, перекрестки между 11,12,26,27 мкр. Там два перекрестка расположены на очень близком расстоянии. А потом надо подумать, что делать с кольцевой возле центрального рынка.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
NatalyaM (Посетители) 20 февраля 2020 00:01
https://365info.kz/2017/11/put-v-akimy-aktau-iz-masterskoj-avtoslesarya-do-kresl
a-galymzhan-niyazov . Ну и биография от автослесаря до акима вызывает ряд вопросов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
dom555 (Посетители) 19 февраля 2020 21:41
Надземный нельзя сделать ? Его же обосрут в первый же день . Кто убирать будет?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
NatalyaM (Посетители) 19 февраля 2020 21:34
Seawolf, ха, у акиматовских атрофия ног наступает с первого дня назначения. Поверьте, они даже знать не будут в каком месте такой переход.
Лично у меня возникло такое мнение: сидел наш местечковый аким, в ус не дул. Никто его в глаза не видел, деятельность не ощущал. Тут народ встрепенулся - вроде по "накладной" имеется и з/п получает из народных средств. Пришлось парню как-то начинать проявлять себя. Общественные слушания проводить каждую неделю практически. Да вот беда: судя по предлагаемым темам так и прёт из него бесхозяйственность, безразличие к городу и банальное замыливание глаз народу. Тут как бы склонить голову, признаться, что управленец никакай и вернуться под крыло мамы. Но нет, глядя на своих предшественников, сидим и мечтаем пристроиться скромно под крыло "папы".
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Empro (Посетители) 19 февраля 2020 19:34
Тоже думаю, он там не нужен, там нет такой нагрузки.

Я бы лучше подумал о решении проблем с пробками в новых микрорайонах, там по утрам и вечерам ездить не возможно, а стройка все идет и идет...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
jokerok (Посетители) 19 февраля 2020 18:37
Я если честно в шоке. Кто это придумывает?
Он сам то сможет ответить зачем там подземный пешеходный переход?
На перекрёстке с действующим светофором при малом количестве пешеходов! Там и так поток машин останавливается на светофоре. Зачем там подземный переход то?!

Подземный переход имеет смысл делать на прямом участке дороги чтобы не останавливать поток автомобилей. Например такой участок напротив поликлиники 7мкр. Вот Олжу к примеру правильно предложили

А на перекрёстках особого смысла нет. У нас не такой трафик чтобы на перекрёстках делать подземные переходы.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ermyndo (Посетители) 19 февраля 2020 17:52
Дата проведения слушаний — 19 февраля в 17:00.

Новость вышла в 10:40 19 февраля. Конечно весь город сидит с утра на Ладе и ждет про слушания...

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
12-й регион (Посетители) 19 февраля 2020 17:42
Цитата: zhanino
это правильно, что там будет подземный переход, потому что, некоторые пешеходы идут вразвалочку через дорогу, а поток машин ждет,

Никто там никого не ждёт! Там регулируемый пешеходный переход и все успевают разойтись-разъехаться по сигналу светофора.Вот где пешеходы идут в развалочку,так это у ТЦ "Олжа" Вот пусть там строят...
 
Не поддерживаю Поддерживаю