Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Решётки установили в одном из супермаркетов Актау

Снаружи супермаркета «Дана» в 4 микрорайоне появились решётки. В магазине прокомментировали ситуацию.

Кадр видео
Пользователь сайта Lada.kz предположил, что данная мера связана с карантином.

В руководстве супермаркета «Дана» сообщили, что в помещении имеются банкоматы и терминалы. Решётки в настоящее время устанавливаются в целях безопасности.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Pinochet (Гости) 30 марта 2020 13:56
Цитата: Ohotnik
Это где Вы такую цену увидели?

сорри, один нолик не поставил. вчера не нашел его на старом базаре, и продавцы сказали, что цена 11 000 на него, поэтому никто не продает.
кстати, вот возьмите купите за 9 продайте за 11, это ж так легко по вашему lol
Цитата: Ohotnik
но ведь на все цены подняли,

это неизбежно. причины уже описАл выше.
Цитата: Ohotnik
А Вы там были?

представьте себе. слава богу не при совке живем, кое где бываем.
Цитата: Ohotnik
на Камрях не многие ездят, но ведь и не голодают.

голодают. и вы сами прекрасно знаете об этом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ОбывателЪ (Посетители) 30 марта 2020 13:08
Цитата: Pinochet
имбирь по 1100

Интересно что тут на фото в Ладе увидел что имбирь из Израиля. Но Израиль не выращивает имбирь на экспорт, они сами завозят дешевый китайский или более дорогой но получше качеством южноамериканский. Скорей всего передержали на складе китайский, а сейчас подняли цену обосновывая что завозят с Израиля. Очуметь. Израиль это страна меньше Мангистау практический с таким же климатом, точно с такой же ситуацией с водой как у нас и они нам клубнику и теперь вот имбирь поставляют.

Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня, и будет иметь наибольшую важность.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ohotnik (Посетители) 30 марта 2020 12:53
Цитата: Pinochet
имбирь по 1100

Это где Вы такую цену увидели? В личку сбросьте адрес, а то не успею купить себе. Вчера на Волне 9500 тенге га кг! Это как? За упаковку, хранение и пр.?
Цитата: Pinochet
но всех комерсов тоже не надо гнуть под одну гребенку.

Да ни кто под одну гребенку их не гнет. Более того, сейчас те, кто торгует тряпками вообще в пролете. Есть вполне адекватные коммерсанты. Взяли оптом подешевле, довезли, похранили, упаковали, накрутили себе 20% и все довольны. И покупатели и коммерсанты.
Был недавно на прокурорском рынке. Хлебцы российского производства раньше были 250 тенге, сейчас 400. Понятно, не первой необходимости продукт, но ведь на все цены подняли, это только ради примера. Тоже не первой необходимости товар, ради интереса поинтересовался, икра красная (чисто российская продукция) была 9000 тг за банку, сейчас 12500. У них ее там в ямы закапывают, некуда девать, а у нас надо наценить.
Цитата: Pinochet
вы хотите как в Китае?

А Вы там были? Я так особо нищих и не видал китайцев. Да средний уровень жизни у большинства пониже нашего. на Камрях не многие ездят, но ведь и не голодают. Может это от того, что у них и ресурсов в стране поменьше? Нам при 18 миллионах казахстанцев и такой богатой недрами стране надо жить как минимум лучше арабов. И еще, может потому китайцы и не шикуют как мы, что цены не задирают. А у нас пенсионер считает как на 65000 тенге месяц протянуть, хотя проработал на производстве 40 лет, а коммерс выбирает какого цвета в этом году купить Лексус.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Pinochet (Гости) 30 марта 2020 12:30
Цитата: Akosha
когда ж насытитесь уже коммерсанты а... до жути злость берет... ***, все больше и больше пытаетесь воспользоваться ситуацией..***, сами ж своих грабите и никак не можете насытиться..

а давайте, условно, я куплю говядину за 1500, вам продам дороже только на ту сумму, которая покроет мои расходы, скажем за 1800. при чем я вам еще ее упакую согласно европейских санитарных норм и стандартов, буду хранить ее в холодильнике при определенном температурном режиме, выкину то, что не купите по истечению сроков, без своей выгоды, без учета того, что мне ее потом закупать по 2000. а потом вам приведу троих своих детей, родителей пенсионеров, а вы их будете кормить/поить, одевать/обувать.
давайте? lol

Цитата: Ohotnik
Все это от жадности, пользуются ажиотажным спросом.

не без этого, согласен. имбирь по 1100 stena
но тут опять же рынок все сам решит - просто не покупайте. я не покупаю себе то, без чего сейчас могу обойтись. а если нужно то, что обязательно должно быть - ну скажем крупа там мясо-масло, то стараюсь брать именно столько сколько нужно. да, навариваются барыги, но всех комерсов тоже не надо гнуть под одну гребенку. не было бы их - не было бы вообще ничего.
Цитата: Ohotnik
Жаль, что советская власть с ее плановой экономикой кончилась, иногда думаешь как китайцы правильно сделали и плановую социалистическую систему сохранили и рыночную развили. Потому и коронавирус за 4 месяца победили

вы хотите как в Китае? lol
поверьте, слухи о китайском экономическом чуде для простого китайца слишком преувеличены. простой китаец беднее простого казаха даже невозможно представить во сколько раз dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ohotnik (Посетители) 30 марта 2020 12:20
Pinochet,
Да я не против коммерции вообще, я за порядочность даже в коммерции. Правильно морской волк заметил, что нефть дешевеет, а бензин все равно дорожает. И так, к сожалению, у нас все. Давайте тогда разрешим МАЭКу задрать тарифы на электроэнергию и воду. У них ведь тоже запасные части, сырье, материалы. Пусть и заправки на бензин поднимут цены. И т.д. Ведь не идет речь о том, что арахис с 1100 до 1500 тенге подорожал, его хотя бы из-за границы везут. Хотя и тут есть вопросы: доллар подорожал с 380 до 440 - это 16%, а арахис на 36%. Наша казахстанская продукция почему подорожала так сильно. Что маски с 30 тенге до 300, в 10 раз подорожали оправдано? Да и российские продукты на 30-50% почему подорожали? Курс рубля к тенге вообще понизился с 6,2 до 5,8. По идее российские товары должны подешеветь. Все это от жадности, пользуются ажиотажным спросом. Жаль, что советская власть с ее плановой экономикой кончилась, иногда думаешь как китайцы правильно сделали и плановую социалистическую систему сохранили и рыночную развили. Потому и коронавирус за 4 месяца победили
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Мимоза (Посетители) 30 марта 2020 11:49
skipper,
А что народ сделает?))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Seawolf (Посетители) 30 марта 2020 11:14
Цитата: Akosha
когда ж насытитесь уже коммерсанты а... до жути злость берет...

Кому война-кому мать родна... Люди всегда такими были,к сожалению foo

Цитата: Ohotnik
А какое отношение доллар имеет к казахстанской продукции?

Ну,это все равно,что вопрошать почему когда нефть дорожала-бензин дорожал,когда нефть подешевела-бензин тоже...подорожал(!!!) В нашей стране дешевеет только человеческая жизнь boyan
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Akosha (Посетители) 30 марта 2020 10:41
Ohotnik,
представляете, в эту субботу на желтом купила говядину по 1950, а в воскресенье когда была говядина та же стоит уже по 2200 т. за кг...

когда ж насытитесь уже коммерсанты а... до жути злость берет... ***, все больше и больше пытаетесь воспользоваться ситуацией..***, сами ж своих грабите и никак не можете насытиться...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Pinochet (Гости) 30 марта 2020 09:53
Ohotnik,
ну если это ваша курица или корова то может быть и так, а в объемах фермы или фабрики вам как минимум нужно будет оборудование которое у нас не производят, запчасти к нему, лекарства, добавки, упаковка, тара. да те же холодильные камеры, зарплату персоналу - который так же как и все требует повышения вы с каких таких **** возьмете? опять же вам сюда курей с уральска везут на 130-м ЗИЛе чтоли? правильно - в спец фуре с холодильным оборудованием. естественно она казахстаноского производства lol
странно выглядят требования "рабочего класса" чтобы комерс им все за три копейки подавал на блюдечке да еще и с каёмочкой золотой, перед ним все склонились в реверансе и в его розовую bye целовали потому что "онжеклиент/народ и т.д." а комерсу это все кто то бесплатно дал? так что извините, если хотите придти в магаз и купить качественную продукцию - извольте платить. если нет - купите себе корову и десяток курей, посадите пшеницу и рис с макаронами во дворе, никто не запрещает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ohotnik (Посетители) 30 марта 2020 09:22
Цитата: Pinochet
тенге упал

А какое отношение доллар имеет к казахстанской продукции? У нас что кур кормят импортными комбикормами? Или коровы едят импортное сено? Или пшеницу мы не продаем за границу, а покупаем там? Ладно бананы и яблоки из за моря привозят, это понятно
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение