18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
25.06.2020, 13:55

Видео с переполненным провизорным центром в Актау опубликовали в сети

Общество 31 43 390 Сергей Кораблев
Видеоролик, снятый в провизорном центре Актау, разместил Центр общественных коммуникаций (ЦОК) Мангистауской области на своей странице в социальной сети Facebook. Его автор рассказывает, что пациентов уже приходится класть в коридорах.
Кадр видео
Кадр видео
По информации Центра общественных коммуникаций, число поступающих больных в провизорные центры области ежедневно увеличивается.









Как сообщили в ведомстве, видеоролик был снят вечером 24 июня во время приёма больных в провизорном центре Актау. Как видно из видеозаписи, пациентам уже не хватает мест в палатах.

- На сегодняшний день больных определяют в новый провизорный стационар. В свою очередь стационар оснащён всеми необходимыми медицинскими аппаратами. Управлением здравоохранения и всем медицинским персоналом области принимаются все соответствующие меры. Мы разместили данное видео не для того, чтоб запугать, а с целью сохранения безопасности. Сейчас особо важно строгое соблюдение всех санитарных требований. Изолируйтесь, по возможности не выходите из дома, не посещайте семейные мероприятия с большим скоплением людей: тои и поминки. Необходимо всюду носить маски и иметь при себе антисептик, - сообщили в ЦОК.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

31 комментарий(ев)
Seawolf
Seawolf
Цитата: КореннойОралман
Стадный инстинкт. И кто виноват именно в данной ситуации? Власть? Может все таки сами люди виноваты в этом

Люди,говоришь виноваты?!! Эти люди научены горьким опытом 80-х,90-х годов,между прочим! Один балабол обещал к 90-м годам коммунизьм построить и каждой семье по квартире раздать. Другой обнулил все сбережения. Третий 30 лет обещал рай на земле,потом состарился и "заболел" коронавирусом. Как раз эта самая власть и научила наших людей НИКОМУ не верить! Так что люди тут не виноваты-они слишком хорошо усвоили прошлые уроки!
26.06.2020, 16:19
Ну Ну
Ну Ну
2garin,
Считайте, что вам повезло, дай бог никому не столкнуться с этой заразой. В фарматеке говорят, что это искусственно созданный ажиотаж, в среду вечером какие то люди ходили и скупали все жаропонижающие, антибиотики все чем лечат эту заразу, грт, что приходили с китайскими сумками, как 90-ые
26.06.2020, 13:28
Dimko
Dimko
Цитата: КореннойОралман
А карантин и ограничения для кого вводились? Для властей? Или все же для граждан? Ограничения на проведения тоев и прочих мероприятий никто не снимал, они как были, так и остались. Каждый день говорили одно и тоже - соблюдайте определенные правила и т.д.. Власть виновата говорите?
Лекарств хватает, люди сами ажиотаж создают, скупая то что нужно и не нужно. Через неделю все завезут опять. Как с имбирем и лимоном было.
Стадный инстинкт. И кто виноват именно в данной ситуации? Власть? Может все таки сами люди виноваты в этом и стоит это уже наконец признать и смотреть на все так, как оно есть на самом деле.


Я согласен, но у вас получается строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения). Я считаю если уж государство вводит ограничительные меры, то оно же должно обеспечивать и контроль за исполнением своих приказов и законов, а иначе нафига оно нужно?!

По поводу лекарств: во всем мире лекарства продаются по рецепту, у нас же это как хлебная лавка, пошел и купил что хочешь, вот и сметают, кто виноват-сами догадайтесь (подсказка: те же кто и за исполнением приказов должен следить).

В Европе чтобы ограничить ажиотаж, каждое второе наименование одного товара продавали в 10 раз дороже первого - бац и уже никому не нужно 2 штуки вдруг. Государство для того и создано, чтобы регулировать все вышеуказаное и контролировать, а не вякнуть и забыть о контроле.
26.06.2020, 11:08
Aльберт
Aльберт
Почему до сих пор не вводят ответственность за высказывания по типу "никакой угрозы нет"???

Мы благодаря идиотам несём реальные потери!
26.06.2020, 02:14
Multiverse
Multiverse

Вот нужно было с первых дней показывать обстановку, чтоб люди видели. Ато страшное дело, от отсутствия информации дремучие прям беснуются в чуть ли не экстазе от Веры в то что опасности нет и всё это преувеличено!

Удивляет одно, почему сами пациенты не выкладывают ни чего ? По крайней мере мне от наших актаусских не попадалось роликов. Они что, все в таком состоянии что им не до телефонов или у пациентов реально технику связи изымали ?!
25.06.2020, 22:12
cas277cas
cas277cas
а еще лучше самоизолируйтесь а потом самоликвидируйтесь.но перед этим не забудьте вернуть 42500
25.06.2020, 21:49
2garin
2garin
КореннойОралман,
Вот честно сказать нету знакомых родственников которые попали в больницу, у которых отдышка и т.п. ни в Актау, ни в Атырау, ни в астане, ни Алма-Ате, ни в Омске, ни в Тюмени, ни в Шымкенте, даже в Нальчике знакомый который работает...
а так у людей с лишним весом всегда была и будет отдышка, это физиология организма человека...

Чеснок, лук, нормальная пища, вода, пробежка, турник анда-санда, море плавание под водой в маске 4 мкр, рыбалка и хорошее настроение в душе - вот лекарство... ни одна напасть не тронет организм...
25.06.2020, 19:06
valesa
valesa
Соседке для поездки в Астану на операцию 2 раза за последние дни пришлось сдавать анализ на корону. Все-здоровые и с температурой,взрослые,дети- все вместе стоят в очереди! Какого хрена спрашивается?!
25.06.2020, 18:57
Абвгд
Абвгд
К примеру в 32а мкр во дворе дома стоят юрты, дрова привезли. Но власть на это закрывает глаза. Там что кто то будет соблюдать дистанцию?
25.06.2020, 18:07
КореннойОралман
КореннойОралман
Цитата: Dimko
Власти отвечают за организацию всего того что вы написали. Именно они должны были запретить эти самые тои (сейчас кафе и рестораны открыты до 30 мест, а подпольные тои и свадьбы якобы никто не замечает), обеспечить ЗАРАНЕЕ места в больничке для притока больных, и обязать всех поголовно ношение масок и вновь ввести самоизоляцию раз система здравоохранения не справляется, ну и лекарст заранее затарить на склады. Или я не прав?

25.06.2020, 17:55
n92
n92
где тот клоун, который говорил что Актау готов к вирусу?! куда исчез?
Seawolf,
много бесполезных здании, как и рабочих там...и тех кто там работают не жалко, если заразятся...думаю вы догадываетесь)
25.06.2020, 17:44
Eduard666
Eduard666
Космос,
Вот Здесь видео есть.
25.06.2020, 17:15
Dimko
Dimko
Seawolf,
Или акимат)
25.06.2020, 16:46
Seawolf
Seawolf
Почему бы не оборудовать под больницу здание Ассамблеи народа кз? Или музей Кекильбаева? Все равно бесполезные здания,стоят пустуют...
25.06.2020, 16:45
Dimko
Dimko
Ccc,
Дело уже не в короне, она не так страшна, как ее малюют, дело в пневмонии. Взрывной рост заболевших. и планируется еще в 10 раз круче.
25.06.2020, 16:32
Имярек
Имярек
кто нибудь за время пандемии слышал о правящей партии Нур отан ? точнее о ее полезных движениях ?
25.06.2020, 16:14
тишка
тишка
Еще несколько месяцев назад был карантин-но не было столько заболевших. Сейчас ровно наоборот- карантин сняли, а заболевших очень много. Люди не верили, что существует эта болезнь (да и сейчас некоторые не верят), гуляли толпами и при карантине...Возникает вопрос"Что делать ," Вводить жесткий карантин?- на что жить людям тогда? Не вводить
-не хватит мест в больнице, половина людей поумирает, без помощи..Это должна решить наша Власть..
25.06.2020, 15:49
Dimko
Dimko
КореннойОралман,
Власти отвечают за организацию всего того что вы написали. Именно они должны были запретить эти самые тои (сейчас кафе и рестораны открыты до 30 мест, а подпольные тои и свадьбы якобы никто не замечает), обеспечить ЗАРАНЕЕ места в больничке для притока больных, и обязать всех поголовно ношение масок и вновь ввести самоизоляцию раз система здравоохранения не справляется, ну и лекарст заранее затарить на склады. Или я не прав?
25.06.2020, 15:29
КореннойОралман
КореннойОралман
Dimko, власти? Власти скучают в аптеках все подряд, содавая ажиотаж? Они же по тоям и гостям ходят? Маски тоже они не носят, заражая других?
Может тут не во власти дело?
25.06.2020, 15:20
non_alcoholic
non_alcoholic
Если нет условий для лечения - зачем вы их всех туда свезли ? Чтобы цифры по смертности повысить? Решайте срочно по помещениям ситуацию.
25.06.2020, 15:13
Dimko
Dimko
C момента эпидемии прошло больше полугода, наши власти как всегда ничего не сделали, ни медикаментов нет, ни мест...Ни в одной аптеке нет антибиотиков, так что такими темпами нам всем недолго осталось. Людей надо снова закрывать по домам, какие могут быть гулянки сейчас?! Я сам в это не верил, но сейчас благодаря нашим властям у нас происходит ж..... Про остальные болезни я вообще молчу, про них забыли.
25.06.2020, 15:09
Ccc
Ccc
Осторожно Барана вирус, наступает. Вторая серия..
25.06.2020, 15:08
Око
Око
А там скорее и кондёров нет. Представляете каково? Еле дышишь ещё и духота..
Скорее выздоравливайте!
25.06.2020, 15:05
Guz
Guz
Недай бог у нас заболеть и лежать в этих кладовках.
Стыдно просто столько больничных помещений наверняка пустует как онкоцентр к примеру,переведите людей в нормальные условия не позорьте страну. Если это видео не постанова то это просто ужастно и что делает наша власть и где она?
25.06.2020, 14:58
КореннойОралман
КореннойОралман
2garin, у вас наверняка есть друзья, коллеги, родственники, города как аул - очень маленький, и 100% это беда затронула кого-то. Просто спросите
Среди моих знакомых - очень много столкнулось с проблемой - как с попаданием в больницу, так и с самой болезнью.
25.06.2020, 14:57
Vladimir7737
Vladimir7737
"...Мы разместили данное видео не для того, чтоб запугать, а с целью сохранения безопасности..."

Данное видео размещено не с целью "сохранения безопасности", а для того, чтобы запугать. В сети множество видеофайлов, как хрипят онкобольные, как харкают кровью туберкулёзные, как кричат роженицы....

Первая волна коронабесия - внезапно падают идущие по улице люди (январь, Китай), затем пустые улицы Ухани.
Вторая волна страшилок - переполненные палаты больных пневмонией, но с отрицательными результатами по ковиду (июль, Актау).
Третья волна - аврал в психдиспансере (сентябрь-октябрь)?
Штиль - 04 ноября прошли выборы Трампа.
25.06.2020, 14:51
makovka
makovka
Не дай вам бог увидеть все это своими глазами. И уж тем более пережить или даже маломальски прикоснуться к этому.
25.06.2020, 14:49
Космос
Космос
Почему спрятали видео?
25.06.2020, 14:43
GuF
GuF
2garin,Ну так общая цель распил, своего рода "ОСКАР"
25.06.2020, 14:39
2garin
2garin
своими глазами увидеть бы...
никого нехочу обижать...
«НО» - всегда присутствует оно.. тогда я бы 100% был бы уверен в том что на самом деле происходит...
Наши просто тоже учаться у “HOLLYWOOD” pictures..
25.06.2020, 14:29
 490
490
Все очень плохо!
25.06.2020, 14:10
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.