18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
03.08.2020, 10:20

Сотни жителей Актау пришли проститься с мамой экс-начальника департамента полиции Мангистау

Общество 37 67 444 Кая Снегова
В Актау скончалась Бибижамал Аблазимова. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Ербол Едилов, внештатный советник Премьер-Министра РК. В последний путь женщину пришли проводить десятки горожан. Толпа людей попала на видео.
фото из открытых источников
фото из открытых источников
Бибижамал Аблазимова, как сообщает Ербол Едилов, скончалась в возрасте 79 лет. Мама бывшего начальника департамента полиции Мангистауской области Махсутхана Аблазимова и бизнесмена Бахаридина Аблазимова, по словам людей, была сострадательным человеком. Она оказывала помощь всем, кто нуждался в ней.

Проститься с Бибижамал Аблазимовой, несмотря на ограничения в связи с коронавирусом, сегодня, 3 августа, пришли сотни людей. Толпу скорбящих у дома, где проживала женщина, сняли на видео очевидцы.

Редакция Lada.kz ожидает комментарии от департамента полиции региона. Напомним, в области действует запрет на проведение массовых собраний, включая похороны и поминки.

Сотни жителей Актау пришли проститься с мамой экс-начальника департамента полиции Мангистау


Выражаем глубокое соболезнование родным и близким в связи с тяжелой утратой.



Сотни жителей Актау пришли проститься с мамой экс-начальника департамента полиции Мангистау
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

36 комментарий(ев)
КореннойОралман
КореннойОралман
Соболезнования в связи с утратой.
Но данная ситуация показала то, как у нас устроена власть и как работает закон.
Если смотреть с другой стороны - даже местные чиновники игнорируют правила и законы, нарушают их. Но если будет простой человек - его накажут. А если будет другое правонарушение, как думаете, будет ли работать закон тогда и в какую сторону он будет работать?
Народ возмущён не тем, что люди собрались, а тем что люди, которые сами издают указы и смотрят за их соблюдением - нарушают их, как будто это для них привычное дело.
Вот это и есть неравенство, в т ч и перед законом
04.08.2020, 10:46
Businessman
Businessman
Иманды болсын! Соболезнования близким. Перед законом, как и перед Всевышним, все равны, не должно быть исключений. Или кто-то считает себя выше всего этого?
03.08.2020, 18:04
Lido
Lido
Кайырлы каза болсын
03.08.2020, 16:52
Daisy
Daisy
Новость вышла за пределы Актау. На весь Казахстан прославились. Шума столько подняли, что думаю по любому так это не оставят
03.08.2020, 16:31
ABCD
ABCD
Для отмазки напишут,что были составлены протоколы за нарушение карантинных мер безопасности , штук 5-10 за то что были без масок! А остальные солюдали дистанцию и пользовались антисептиком, а дорогу закрыли на дезинфекцию! А порядка точно в этой стране не будет пока действующие шалы не уйдут на покой.
03.08.2020, 15:48
mer
mer
sergofan,
Сори, за минусовал.
03.08.2020, 15:29
sergofan
sergofan
Ждем комментариев от руководства МВД, главного санитарного врача и т.д. с вердиктом-наказать организатора штрафом по 80000 тенге за каждого присутствующего на сем скорбном мероприятии. Как они грозятся простым людям за нахождение без маски в общественном месте. . Сказка? Да..к сожалению.
Ау, силовики! Вы ваще офигели чель в своей безнаказанности? Так нельзя! Закон если есть-он должен быть для всех!
03.08.2020, 15:26
HiWatch
HiWatch
Кто там был тот знает, там присутствовали почти все руководящие гос.чиновники Мангистауской области, те которые отвечают за карантин в нашей области. Семья Аблазимовых очень уважаемая семья в нашей области и людям плевать было на запреты, если они видят что те кто должен контролировать сами присутствовали.
03.08.2020, 14:50
valesa
valesa
Андpей,
Я не знаю работяга поживает в 4-11 или кто, но юрты и толпа людей стоят.
03.08.2020, 14:27
kolu411
kolu411
Послушали главного и сделали наооборот.
обращение главного полицейского
Может дадите оценку эффективности своей работе или комментарии господин генерал-майор.
P.S. Соболезную родным.
03.08.2020, 14:07
Stalker
Stalker
"Ребята это Казахстан, тут есть люди которых можно оформлять, которых нельзя". Сериал "Патруль"
03.08.2020, 14:01
Daulet201999
Daulet201999
Будут ли их штрафовать? Или именно их не будут тогда где справедливость?
03.08.2020, 13:52
Dikaj
Dikaj
Никогда не будет порядка в нашей стране !!! Почему всем известно что проводиться это мероприятие с нарушениями , но никто ничего не предпринимает ? Где контролирующие органы ? Почему нет штрафов? Или как всегда на «избранных » законы не распространяются ?
03.08.2020, 13:21
ODUVANCHIK
ODUVANCHIK
Галина63,
С языка сняли!
03.08.2020, 13:19
mer
mer
Полиция, органы прокуратуры, кнб, вне закона, они позволяли, позволяют, и будут позволять себе то, что другим запрещено, всех под люстрацию, однозначно.
03.08.2020, 13:15
Галина63
Галина63
Вот эти люди прежде всего думают о здоровье живых и у них тоже горе.
"Казахстанцев просят воздержаться от участия в похоронах легенды казахстанского спорта Жаксылыка Ушкемпирова. С такой просьбой к соотечественникам обратились близкие спортсмена".
03.08.2020, 12:57
makovka
makovka
Иманды болсын...
Но мы так никогда из карантина не вылезем(
03.08.2020, 12:53
chilian
chilian
Как в Германии надо. Штрафовать всех присутсвующих, а не только хозяев мероприятия. Иманды болсын!
03.08.2020, 12:30
dildjan
dildjan
Все шли против закона, увеличиться сегодня число зараживших.Страдают бедные слои населения.Я так и не понел кому приписан этот закон.Пусть попробуют меня оштрафовать.
03.08.2020, 12:11
Андpей
Андpей
Цитата: sake bakeevich
Пришедшие подвергают опасности себя и своих близких и это их выбор.

Вы хотите сказать что эта толпа не рассосётся по городу? Придут с похорон, закроются дома и будут сидеть там не выходя.

И по большей части в коментах разговор не о заражении, а от том что вроде всем нельзя, но всё таки кому то можно. Вот простой работяга с зарплатой в 60000 т, соберёт своих родственников, человек 5-10 человек, так ему пропишут штрафов по самое нехочу. И никто не посмотрит что ему детей кормить, на семью денег толком нет, главное штраф выписать. А тут сами полицейские дорогу перекрывают, машины не пускают. И перекрыли кстати от самой мечты, на каком основании, там что ЧП какое то случилось.
03.08.2020, 12:10
Marat Schmidt
Marat Schmidt
Честно говоря, думал ей больше лет. Соболезную родным.
Также соболезную всем тем, у кого скончались от короны родные и близкие.
Ну а мы продолжаем жить..

Кстати, на заметку властям и прочей шушере: обратите внимание на пляж "Достар". Есть реальная возможность пополнить бюджет (или карман). Там сотни безмасочных барашков кучкуются во время карантина. Действуйте
03.08.2020, 12:10
Маряк
Маряк
Несмотря на запрет проведения семейных мероприятий, как отметил Жанарбек Бактыбаев, большинство людей игнорирует и нарушает требования карантина.

- С начала введения карантина в регионе наши полицейские круглосуточно служат во благо народа, сохраняя спокойствие и безопасность граждан. Ежедневно проводятся рейдовые мероприятия, усилены меры безопасности в общественных местах. По всей области совместно с заинтересованными органами проверяются общественные места, рестораны, кафе, а также ведётся контроль по безопасности на пляжах Актау, в Тупкараганском и Каракиянском районах. Проводятся разъяснительные работы. Однако, несмотря на предупреждения, некоторые граждане допускают нарушения и нам приходится привлекать их к ответственности. Призываю граждан соблюдать меры предосторожности, особенно в публичных местах, во избежание вреда здоровью. Если карантинные меры не будут соблюдаться, то это приведет к увеличению количества заражённых. Всегда носите с собой средства индивидуальной защиты - маски, перчатки и антисептик. Думайте о себе, о своей безопасности и безопасности членов ваших семей, - заявил руководитель департамента полиции Мангистауской области.
03.08.2020, 12:10
Seawolf
Seawolf
Цитата: sake bakeevich
Тем более, что сыновья этой почтенной женщины с приставкой экс, то есть бывшие начальники.

Вот то то и оно,что даже бывших начальников люди то ли боятся,то ли "уважают" больше,чем себя и своих близких... beat
03.08.2020, 11:51
Suvorov30
Suvorov30
Цитата: sake bakeevich
В любом случае это не повод для скандала

Современная журналистика, ни что с этим не поделать, одной рукой гладит, другой подзатыльник даёт! Вроде бы статья с соболезнованием и тут же напоминанием о запрете проведения... На лицо отсутствие нулевой терпимости, всё должно быть в этом мире с пониманием: мы в жару на море и на улице без масок, а они на свадьбах и похоронах (первое конечно лучше)!
03.08.2020, 11:51
Галина63
Галина63
Кто-то старается помощь оказать врачам продуктами, оборудованием, а кто-то подкидывает им работу. Наказывать нужно в таких случаях.
03.08.2020, 11:48
sake bakeevich
sake bakeevich
В данном случае видны явные двойные стандарты, но это не повод поднимать волну. Люди решили, что им лучше придти и попрощаться. Тем более, что сыновья этой почтенной женщины с приставкой экс, то есть бывшие начальники. Пришедшие подвергают опасности себя и своих близких и это их выбор. И еще есть вариант, сейчас уже много переболевших, у них ведь должен быть иммунитет, как говорит наука. В любом случае это не повод для скандала. По моему мнению...
03.08.2020, 11:43
Erlan84
Erlan84
Seawolf, я недавно знакомого хоронил в 34 мкр! так нам не разрешили во дворе! поехали сразу в акшыкур там и намаз прочитали и похоронили!!!
03.08.2020, 11:35
Seawolf
Seawolf
Все,что нужно знать о законах и их исполнении в КЗ... burumburum

Цитата: Erlan84
Но я так понял постановление только для смертных?

Ну,как видно из ролика-ВСЕ смертны... И это правильно.
03.08.2020, 11:32
asnural
asnural
Так нельзя делать. Кто то будет проклинать умерших из за этого
03.08.2020, 11:24
Pandora
Pandora
И в этом случае у нас двойные стандарты..Erlan84,
Однозначно
03.08.2020, 11:21
Erlan84
Erlan84
Я конечно соболезную, Иманды болсын!! Но я так понял постановление только для смертных?
03.08.2020, 11:17
markus
markus
Закон един для всех!!! Ну почти для всех... Ещё и в день усиления карантина, ещё и в центре города... Слов нет. Надеюсь через 2 недели новой вспышки не будет, очень надеюсь...
03.08.2020, 11:13
e.zh_k.a
e.zh_k.a
Иманды болсын!
03.08.2020, 11:12
Андpей
Андpей
awa1314133,
Мы все равны! Но кто то равнее.

Проститься с Бибижамал Аблазимовой, несмотря на ограничения в связи с коронавирусом, сегодня, 3 августа, пришли десятки людей.

Какие десятки, там сотни были. И полиция перекрыла дорогу что бы побольше народу собралось.
03.08.2020, 10:57
Саша саша
Саша саша
Мы все равны но некоторые ровнее!
03.08.2020, 10:52
awa1314133
awa1314133
А ведь запрещены эти мероприятия, или не для всех?
03.08.2020, 10:48
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.