Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Видеокамеры работают круглосуточно. В жилом комплексе Green Plaza в Актау опровергли подозрения в «похищении» мальчика

Инцидент с 10-летним мальчиком на территории жилого комплекса Green Plaza, о котором заявила тётя ребенка, прокомментировали в товариществе с ограниченной ответственностью (ТОО) «Сток Мастер». Там рассказали, что камеры видеонаблюдения не зафиксировали признаков похищения ребёнка неизвестным мужчиной.

Иллюстративное фото с сайта 31tv.ru
В ТОО «Сток Мастер», обслуживающей территорию ЖК Green Plaza компании, рассказали об инциденте с 10-летним мальчиком, которого, по словам тёти ребенка, пытался похитить неизвестный мужчина.

В организации заявили, что все установленные на территории ЖК камеры видеонаблюдения работают исправно.

- Сотрудниками охраны было установлено, что мальчик катался на скейтборде и, очевидно, случайно врезался в постороннего мужчину. Мужчина был возмущён и пытался отвести мальчика к родителям для должного увещевания. Мальчик вырвался, и на этом конфликт был исчерпан. Записи с камер были детально изучены – никаких признаков борьбы на видео нет, - пояснили в управляющей компании.

В организации отметили, что территория жилого комплекса круглосуточно охраняется профессиональной охранной организацией.

- На всех въездах установлены и работают шлагбаумы, опрашиваются въезжающие на территорию водители каждого транспортного средства, чьи номера отсутствуют в списках резидентов ЖК. Охрана незамедлительно реагирует на любые эксцессы или инциденты, происходящие на территории жилого комплекса, о чем свидетельствуют записи с камер видеонаблюдения, а также рапорты и протоколы по передаче нарушителей спокойствия в полицию, - добавили в ТОО «Сток Мастер».

Напомним, ранее тётя ребенка сообщила, что неизвестный пытался похитить 10-летнего мальчика в Актау. Мужчина, одетый во всё чёрное, схватил за руку мальчика и пытался увести в безлюдное место. Ребёнку удалось вырваться из рук мужчины.

Позже полиция Актау стала разыскивать подозреваемого в намерении похитить мальчика. Поводом послужила опубликованная в социальных сетях жалоба тёти мальчика.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ed Word (Посетители) 13 августа 2020 00:10
Если это так, и то что тут заявленно подтвердиться, то тетю надо успокоить штрафом, за использование соцсетей за распространение ложной информации, чтоб больше не паниковала.
Но, факт того что охрана начала работать лучше, это правда, ведь до этого это был проходной двор по сути...
Конечно, желательно найти этого человека и услышать его объяснения. В принципе, если мальчик извинился и не нанес ущерб своими действиями человеку, то и трогать его не правомерно и не справедливо как бы, но к сожалению, порой все наоборот и воспитание некоторых детей оставляет желать лучшего и зачастую именно родные таких беспардонных детей начинают поднимать шумиху, пытаясь повернуть ситуацию, позиционируя из себя жертву, хотя по сути причиной является не адекватное и не уважительное поведение ребенка к старшим. Не знаю как у кого, но в моем детстве мы если нашалили, то боялись своих родителей, ведь за такое поведение доставалось нам, а ни как сейчас, мамаши и тети начинают сразу же защищать свое дитя, даже если он сам не прав и обвинять кого либо в чем либо, но не себя и свое чадо. Всем мир!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Актау362 (Посетители) 12 августа 2020 22:06
Для начала полиции надо было бы найти этого мужчину.А так это голословные предположения с обеих сторон.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Аzamat (Гости) 12 августа 2020 13:29
За клевету мужчине нужно подать на неразумную в суд. И взыскать пару миллионов.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter