Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Это акклиматизация! Засохшую листву на высаженных деревьях прокомментировали специалисты ТОО «Кала жолдары»

В настоящее время высаженные деревья акклиматизируются. Благодаря специалистам ТОО «Кала жолдары» есть надежда, что они приживутся, так заявил руководитель предприятия Галымжан Серикбаев.

Кадр видео
По словам Галымжана Серикбаева, причин для беспокойств нет, саженцы сами по себе живые и здоровые.

- Гарантия на эти саженцы два года, в течение двух лет поставщик обязался в случае гибели заменить их. По его заверению, в данный момент саженцы проходят акклиматизацию. Надеемся, что с помощью работы специалистов нашего предприятия они приживутся, - сказал Галымжан Серикбаев.


При пересаживании, как отметили в акимате, деревья обычно переживают период шокового состояния.

- В ближайшее время будут проводиться работы по опрыскиванию витаминами и удобрению в целях укоренения, которые должны выполняться каждую весну, середину лета и осенью. Не нужно забывать, что осенью деревья сбрасывают листья по своей природе, - сообщили в акимате.


Также на сегодняшний день «Кала жолдары» проводит работу по подключению к центральной сети водоснабжения для полива зелёных насаждений.



Напомним, вчера, 16 сентября, житель Актау снял на видео посадку деревьев вдоль дороги напротив жилого комплекса Green Park в 17 микрорайоне. Люди предположили, что это связано с приездом высокопоставленного чиновника.

Акимат Актау заявил, что внезапная посадка деревьев не связана с приездом высокопоставленных чиновников.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 18 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
tolk (Посетители) 18 сентября 2020 15:01
Очередной позор и провал! Куда уж ниже? Ответственного чиновника привлекать надо за растрату бюджетных средств.
С пластиковыми трубами и бочками обо,рались,а теперь и здесь уделалались! Тушите свет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Pavelmwest (Посетители) 18 сентября 2020 13:46
Даже бочки убрали в доль дороги "высоких гостей", Чтобы их взор ничего не омрачало. У чиновников "крайняя степень подхалимажа"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Placida (Посетители) 18 сентября 2020 11:49
Neo_454,
applause
Это было когда-то, когда здесь жили и работали профессионалы. Теперь работают получают деньги те, которым очень "дорогА" эта земля, этот город...

деревья обычно переживают период шокового состояния.


Я так понимаю, что все оставшиеся деревья в нашем городе переживают данное состояние в течении последних пяти-шести лет(может и дольше, поправьте). И жители города, кстати, тоже. Особенно, от повисшего вопроса в воздухе: когда вас всех оттуда(из акимата) уберут и посадят?
Нее, вместо деревьев не надо. Никакой от вас тени, да и вообще толку.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
leo529 (Посетители) 18 сентября 2020 09:48
Цитата: 12-й регион
Оказывается они сажали с надеждой.

Ну как же жить без надежды :))

п.с.
Конечно, это всего лишь оборот речи, но обычно, когда так говорят, то смысл в том, что шансов, и уверенности, что что-то получится, мало
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Абвгд (Посетители) 18 сентября 2020 09:48
Да ничего не приживётся, заказали их в мёртвый песок. Им земля нужна! А не наш песок!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
12-й регион (Посетители) 18 сентября 2020 09:02
есть надежда, что они приживутся, так заявил руководитель предприятия Галымжан Серикбаев.


Оказывается они сажали с надеждой.А если не приживутся,этот руководитель предприятия готов понести ответственность и оплатить все расходы из своего кармана?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Pavelmwest (Посетители) 18 сентября 2020 08:55
Акимат, а корабль в море и охрана поля перед резиденцией тоже для народа
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Е. КУЗНЕЦОВ (Посетители) 18 сентября 2020 07:53
А руководство области, мне кажется, в эти дни чернее тучи и теряет килограммы))) Если сменят это нулевое руководство, то сразу сколько свиней от корыта(бюджета) оторвут, а особенно в лице замов и всяких там бесполезных советников.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Е. КУЗНЕЦОВ (Посетители) 18 сентября 2020 07:42
деревья акклиматизируются. Благодаря специалистам ТОО «Кала жолдары» есть надежда, что они приживутся... Делаем ставки! ))), а вообще явно видна деградация и регресс в работе так называемых чиновников. И интересно, как прокомментирует высадку деревьев и последующий комментарий по поводу акклиматизации неправительственное учреждение Эко мангистау в лице Е.Осина и лично акима города, которые во время карантина, рискуя здоровьем, собирались и решали как из "города-миллионика с сотней парков и скверов" сделать город-сад?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
дорожник (Посетители) 18 сентября 2020 06:18
Бу-га-га!!!! Просто нет слов. Вот такие "специалисты" доведут нас до светлого будущего

Жить нужно непременно хорошо
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение