Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау активисты предложили увольнять чиновников за нарушение карантина

В Мангистау за последнюю неделю зафиксировано несколько случаев нарушения карантина чиновниками. В связи с чем общественные деятели предложили увольнять чиновников, которым «закон не писан». Об этом сообщает телеканал «Астана».

Кадр видео
Общественники Актау считают, что штраф в 83 тысячи тенге для чиновника, нарушившего карантин - «смешная» сумма. И предлагают внедрить более жёсткие меры.

Активисты уверены, если для госслужащих «закон не писан», их нужно увольнять.

- Наложили штраф, они его оплатили, и всё на этом закончилось. Это неправильно. К сожалению, в Мангистауской области сложилась система вседозволенности чиновников. Вы знаете, это не первый случай, и эти люди не просто должны получить выговор, они должны быть уволены, - сказал общественный деятель Мухтар Умбетов корреспонденту телеканала «Астана».



Напомним, видео со свадьбы, где находился главный специалист управления энергетики Жанболат Жакыпов, опубликовали на Telegram-канале Kozachkov offside.

Ещё одно видео, опубликованное на Telegram-канале и снятое на той же свадьбе, записал, как передаёт Tengrinews.kz, казахстанский блогер Айдын Тусупов. Он снял Stories в Instagram, в которых рассказал, что приехал на свадьбу в Актау.

Сотрудники местной полицейской службы и управления Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг (ККБТУ) в оперативном порядке установили место проведения свадьбы.

По факту проведения массового мероприятия в отношении главного специалиста управления энергетики областного акимата Жанболата Жакыпова составлен административный протокол по части 1 статьи 425 КоАП РК, наказание по которой подразумевает штраф в размере 30 месячных расчётных показателей (МРП).

За свадьбу во время карантина оштрафовали и руководителя департамента комитета по регулированию естественных монополий по Мангистауской области Жандоса Салимова. Его также привлекли к ответственности, и ему придётся заплатить 83 тысячи тенге. А вот владельцу ресторана, в котором проходило торжество - 230 месячных расчётных показателей.

За празднование дня рождения во время карантина получила выговор и Марина Альбекова, руководитель управления экономики и бюджетного планирования.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Саша саша (Посетители) 19 сентября 2020 07:54
Увольнять без права занимать должности и быть дипутатом!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Guz (Посетители) 18 сентября 2020 19:22
Цитата: Е. КУЗНЕЦОВ
Поддерживаю гражданина Умбетова на 100%.


Знаю господина Умбетова лично,хитрый типок и не простой,хоть и братан моего хорошего знакомого он,но в данном случае его поддерживаю и одобряю как не странно.

Цитата: mer
Может хватит мурыжить народ,чиновники,не чиновники,пора вообще отменить карантин. Надоел этот "цирк" последнее время,во где..


Они ничего не отменят,им это выгодно.
Во первых народ в узде держать,во вторых унизить одев маски на нас как на бешеных собак,да и третье собираться не дают и значит все протестные отдыхают,если чо сразу внутренняя тюрьма сам знаешь где. Цирк продолжается и мы в нём не зрители.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Е. КУЗНЕЦОВ (Посетители) 18 сентября 2020 19:12
Поддерживаю гражданина Умбетова на 100%. Уволить показательно и чтоб новость разлетелась по всему Казахстану и не только, как с ситуацией с тюленем в Курыке. И чтоб все родственники, а в особенности дети этих, так называемых чиновников. Что они скажут своим отпрыскам, почему их папы и мамы позволяют себе во время навала смертей и введения запретов на проведение масссовых торжеств, пить, плясать и веселиться. Какой пример вы все подаете своим детям? Или вы, не от большого ума, изначально воспитываете их небожителями? Да, возможно они получат хорошее образование и вернутся работать в отработанных коррумпированных схемах их же родителей, но не будем забывать о трагической смерти Айсултана, виной которой, я считаю, стали как раз огромные деньги и избалованность. А будут и такие, которые отучившись в престижных ВУЗах, никогда не вернутся в "систему", останутся за жить границей и будут вас презирать(и такое бывало)...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Neo_85 (Посетители) 18 сентября 2020 17:58
Вот это настоящая ДЕМОКРАТИЯ. Полностью подерживаю. Или на крайняк ещё один 0-лик добавить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
mer (Посетители) 18 сентября 2020 16:10
Может хватит мурыжить народ,чиновники,не чиновники,пора вообще отменить карантин. Надоел этот "цирк" последнее время,во где... stena
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
татарка (Посетители) 18 сентября 2020 16:00
Полностью согласно!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
TU-154 (Посетители) 18 сентября 2020 15:34
Согласен. Надо уволить всех чиновников. которые нарушают Закон. С чиновников должен быть более высокий спрос или пускай идут работать на стройки и заводы. Все помнят, что рыба гниёт с головы. Что скажет областной акимат?
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter