Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Видео собачьих боёв сняли в Мангистау в 2017 году: Зоозащитники и пользователи сети считают версию неправдивой

Руководитель общественного фонда «Шанс» Ольга Бахтеева заметила, что на кадрах видеоролика собачьих боёв запечатлены зрители в медицинских масках. Зоозащитница уверена, что в 2017 году карантина не было, и маски никто не носил. Ольга Бахтеева требует от полиции установить, когда на самом деле была сделана запись.

Кадр видеоролика
Опубликованное в Сети видео собачьего боя, по мнению Ольги Бахтеевой, было снято недавно.

- Если посмотреть внимательно на кадры видео, то можно заметить четверых зрителей, которые были в масках. Три года назад никто в нашем регионе ни сшитые многоразовые, ни одноразовые медицинские маски не носил. Любой пользователь гаджетов знает, что все фото и видео, которые мы снимаем на телефоны хранятся вместе с датой съёмки. Пусть полиция обнародует скриншоты с телефона автора видео и докажет, что кадры, действительно, сняли в 2017 году, как они утверждают. Но этого никто не сделает по одной простой причине – информация о том, что видео сняли в 2017 году – наглая ложь, - заявила руководитель общественного фонда «Шанс» Ольга Бахтеева.

Журналист из Нур-Султана Саби Байбусинов на своей странице в Facebook также усомнился в том, что видео сняли в 2017 году.

- Странное дело, посмотрите внимательно видео, и вы насчитаете, как минимум, человек пять, которые носят маски. Я запамятовал или у нас три года назад маски уже были обязательным атрибутом гардероба? Собачьими боями, наверное, никого не удивишь в нашей стране. Дело в том, что по закону такое вот «тестирование» не запрещено и не разрешено. Вот и прикрываются организаторы этим. В новом проекте закона о защите животных есть норма, где прописано, что собачьи бои будут запрещены в Казахстане. Но одно дело прописано, а будет ли это работать. Сейчас, например, очень сложно привлечь к ответственности тех, кто издевается над животными. В УК РК есть статья, но доказать это практически невозможно. В год в Казахстане регистрируется порядка 500 таких дел, но до суда доходит лишь один процент. ОДИН ПРОЦЕНТ! Помните историю в том же Актау, где люди палками и булыжниками били тюленя. Дело недавно закрыли, - написал в Facebook Саби Байбусинов.

Напомним, в департаменте полиции Мангистауской области предоставили информацию о том, что стражи порядка нашли автора опубликованного в социальных сетях видео собачьих боёв. Им оказался житель Жанаозена, который рассказал , что кадры были сняты три года назад – в 2017 году.

Примечание: редакция Lada.kz замедлила опубликованный видеоролик и указала участников видео, которые были в масках. Журналисты Lada.kz не поддерживают проведение собачьих боев. Мы осуждаем жестокое обращение с животными.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Око (Посетители) 20 октября 2020 13:00
Да есть понятие "тестирование". Но для проведения тестирования волкодавов должно быть всё официально оформлено - и в акимате разрешение на проведение провести и в обществе охотников. На тестировании должны заполняться описания с печатями. Все собаки должны быть официально оформлены. И до смерти на тестировании собаки друг друга не забивают. Сильнейшего и так видно. Так что не надо Ля-ля... Это не тестирование 100%. Это нелегальные собачьи бои на деньги!

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
aalleennaa69 (Посетители) 20 октября 2020 10:11
мирабелла,
Пока их будут прикрывать такие же первобытные полицейские , в Казахстане это уже не исправить никогда !!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
мирабелла (Посетители) 20 октября 2020 10:00
По моему мнению, полиции должно быть стыдно, поскольку, являясь органом, призванным защищать закон и свой народ, полицейские защищают от заслуженного наказания кучку маргинальных типов.
Эти наши с вами, с позволения сказать, сограждане, вместо того, чтобы бить лица друг другу, дабы потешить свои "рецепторы" воинов, издеваются над ни в чем не повинными животными...
До каких пор эти первобытные люди будут оставаться безнаказанными?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
bekenova (Посетители) 20 октября 2020 08:50
Полиции лучше отписаться, а не доказать и найти участников значит они сами соучастники этих боев
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Pavelmwest (Посетители) 19 октября 2020 22:53
Молодцы зоозащитники....
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter