Воскресенье, 11 Апреля
+14...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 433.15 KZT
  • €1 = 515.06 KZT
  • 1 RUB = 5.61 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

«Всё! Кина не будет!» Проводить съёмку с дронов над озером Караколь запрещено

Об этом заявил Талгат Аленов, государственный инспектор Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира.

Фото из архива
Талгат Аленов отметил, что в последнее время немало граждан публикуют фото и видеосъемки с моментом пребывания на территории Карагие-Каракольского государственного природного заказника с общим фоном природной местности, в частности, момент пребывания на озере Караколь различных птиц, включая перелетных фламинго.

По его словам, согласно пункту 2 статьи 12 Закона РК «Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира» от 09.07.2004 г. N 593 при осуществлении деятельности, которая воздействует или может воздействовать на состояние животного мира и среду обитания, должно обеспечиваться соблюдение основных требований.

Также в соответствии с пунктом 3 статьи 14 того же Закона пролет самолетов, вертолетов и иных летательных аппаратов над территорией массового обитания тюленей, диких копытных животных и колониальных птиц ниже одного километра запрещаются.

- Таким образом, при несоблюдении вышеуказанных требований, а также без согласования с уполномоченным органом, деятельность лиц, не связанных с крестьянскими хозяйствами и действия, которые могут воздействовать на среду обитания, условия размножения, пути миграции и места концентрации объектов животного мира, являются нарушением, - сказал Талгат Аленов.






Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Freeman81 (Посетители) 27 ноября 2020 11:37
Don Quixote,
Завидовать как говорится надо молча

Да здравствует разум, да сгинет маразм
 
-1
  • Vladimir7737
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Placida
  • Сергей Владимиров
  • Freeman81
  • Neo_454
Ohotnik (Посетители) 27 ноября 2020 10:29
Второй ролик понравился! И музыка в тему. Кстати, птички не боятся дрона, или он совсем бесшумный, или издалека снимал. Наверное, тот самый за 27 млн. Автору ролика респект
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Don Quixote
  • Seawolf
  • zavzav
  • Сухов.
Neo_122 (Посетители) 27 ноября 2020 09:25
Вы с дроном не летали над птицами они шугаются и улетают, и это не очень хорошо для птиц которые прилетают на караколь, чтобы восстановить силы для последующего перелета
 
-1
  • Vladimir7737
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • капучина
  • zavzav
  • Freeman81
Добрыня (Посетители) 27 ноября 2020 09:14
Всегда знал что Актау это *опа Казахстана! Тупик где в шаговой доступности нет других городов, что бы в выходные выехать! А теперь после всех запретов полная *опа!
 
-3
  • Freeman81
  • Oлeг
  • mer
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Ирон
  • almaty2018
  • Seawolf
  • zavzav
  • tom2005
  • Тина
  • Neo_122
Don Quixote (Посетители) 27 ноября 2020 09:09
Цитата: Ирон
Кому-то на караколе снимать нельзя заповедник.а кому то и на босжаре строить


Караколь крошечное искусственное озеро, живодёры жужжащей дурой краснокнижные стаи гоняет.

Босжира небольшое место в огромной заваленной пластиком степи, можно там отель построить, будет чуть чище. И место вокруг найдется для архаров, леопардов и всей живности
 
-2
  • Don Quixote
  • Vladimir7737
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • zavzav
  • Сергей Владимиров
  • Freeman81
  • tom2005
Ирон (Посетители) 27 ноября 2020 08:45
Кому-то на караколе снимать нельзя заповедник.а кому то и на босжаре строить можно даже сафари отель .однако странно.что не решают деньги решают большие деньги.так и живём
 
-1
  • Vladimir7737
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • zavzav
  • Сергей Владимиров
  • Freeman81
e.zh_k.a (Посетители) 27 ноября 2020 08:40
Почему нельзя снимать такие красоты наших земель, вроде просто съемка. Просто разрешите с каких то расстоянии снимать, я например не могу выезжать в такие места. Если бы не это видео, я даже не знала что есть такие красивые места. Такое ощущение что там прячут каких то секретных баз, типа зона 51. В этой стране абсолютно ничего нельзя, ВСЁ запрещают, скоро наверное дышать запретят
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Freeman81
  • tom2005
Urgazy (Посетители) 27 ноября 2020 08:29
Орлов сбивать. Они беспокоят фламинго. Еще эти чайки крикливые.
 
-1
  • Freeman81
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • zavzav
Don Quixote (Посетители) 27 ноября 2020 08:18
Талгат, напишите официальное письмо в компанию Djji, чтоб они установили бесполезную зону как над аэропортом. И все эти мамкины сраные Карлсоны утруться
 
-4
  • almaty2018
  • Don Quixote
  • zavzav
  • fitter
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Freeman81
TANKIST (Посетители) 27 ноября 2020 08:00
Самолётам тоже нельзя чтоль?!!!
А как же летом в 4 утра самолет летал и распылял что то над озером?
Заснять не успели просто.
На базе отдыхали и видели...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение