Воскресенье, 01 Августа
+29...+28
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 424.44 KZT
  • €1 = 504.91 KZT
  • 1 RUB = 5.81 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Внимание! Работают непрофессионалы! Акимат Актау назвал уничтожение деревьев работниками ТОО «Кала жолдары» ошибкой

Вырубку карликовой ивы работниками коммунальной службы прокомментировал заместитель акима Актау Серик Гусман.

Вырубка зеленых кустарников. Фото предоставила Наталья
По словам чиновника, на спуске в 4А микрорайоне велись работы по очистке территории от мусора, вырубке камыша и чертополоха.

- Кустарники ивы были срезаны работниками ТОО «Кала жолдары» ошибочно. Взамен вырубленных растений предприятие обязуется посадить деревья, - пояснил Серик Гусман.


Напомним, работники ТОО «Кала жолдары» вырубили живые кустарники карликовой ивы вместе с сухостоем.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Феникс
Казахстан (Посетители) 1 декабря 2020 05:57
А мне кажется что всем пофигу на деревья, кустарники и прочие растения. К сожалению не привита с детства любовь к зелёным насаждениям...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • dom555
Lokki_13 (Посетители) 30 ноября 2020 19:00
ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН,ЕСЛИ ПИСАН, ТО НЕ ЧИТАН. ЕСЛИ ЧИТАН, ТО НЕ ПОНЯТ, ЕСЛИ ПОНЯТ ТО НЕ ТАК..... И это распространяется на весь аппарат...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • 444
  • dom555
132131212 (Посетители) 30 ноября 2020 17:21
У нас сначала дают приказ потом делают, а потом уже думают )
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
  • alesha
  • vaterloo
  • Ну Ну
  • montgomery
  • Oraz
  • синдбад
  • 444
  • Lokki_13
  • dom555
  • GIBSON.SG
odessa-mama (Посетители) 30 ноября 2020 15:19
сомневаюсь очень!!! когда работник вырубал я стояла рядом и просила "не рубите это карликовая ива,вон сухостоя полно,он отвернулся и продолжал лопатой рубить,а мне как по сердцу рубил и твердил : нам приказали все вырубить" и теперь это называется ошибкой???? эту бригаду за уничтожение зеленного массива наказать нужно,а они до сих пор по набережной с лопатой бродят в поисках оставшейся зелени!!!печально очень
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • malovdmitriy
  • Ивановна
  • vaterloo
  • Oraz
  • синдбад
  • 444
  • dom555
бася (Посетители) 30 ноября 2020 12:56
непрофессионалы? а хоть один у них есть специалист? чтоб не с купленным дипломом менеджера по неизвестным ему наукам и пришедший отбить потраченное на этот диплом,а настоящий,как раньше,
когда город был засажен цветами и деревьями?

думаю что все специалисты там годятся только на должности менеджеров на бойне -баранов резать..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +19
  • Феникс
  • ddd888
  • NASA
  • watlow
  • HalatHalatuHalat
  • TU-154
  • Галина63
  • Неравнодушный
  • Юрий Спассков
  • бася
  • Toryn
  • malovdmitriy
  • Ивановна
  • mer
  • vaterloo
  • Oraz
  • синдбад
  • 444
  • dom555
Aleksa-N (Посетители) 30 ноября 2020 10:41
Штрафовать бригаду, бригадира, начальника, раз не смогли донести до своего работника информацию. Если бы то дерево вырубил кто-то из нас, жителей города, наложили бы миллионный штраф.

Весь город прекрасно знает, как выглядит эта компенсацию. Закапывают отросток, и с "чистой совестью" уходят. Весь город должен превратиться в оазис, сделайте статистику по выжившим компенсированным деревьям. Которые уже года 2-3 растут.

У нас в 12 мкр был прекрасный шиповник, хорошие, богатые кусты, защищал от пыли с дороги, их вырубили. Обещали посадить и нуль.
Сквер за 1 домом засох, не поливали, на против аптеки Еврофарма, когда она только строилась лежал кирпич и песок, там так и осталась эта лысина. В каждом мкр так. Не знаю , как сквер в 4 мкр держится.

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +21
  • Aleksa-N
  • Око
  • Neo_454
  • ddd888
  • HalatHalatuHalat
  • TU-154
  • Галина63
  • Неравнодушный
  • Юрий Спассков
  • Anelya26
  • Toryn
  • malovdmitriy
  • odessa-mama
  • mer
  • spamregg
  • Pavelmwest
  • vaterloo
  • Oraz
  • синдбад
  • 444
  • dom555
Феникс (Посетители) 30 ноября 2020 10:24
Ой да ладно мы тут уже должны пробираться сквозь лес густой от обещанных компенсаций за одно вырубленное дерево посадить двадцать. Варвары.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • Fargo
  • Aleksa-N
  • Toryn
  • Pavelmwest
  • vaterloo
  • Феникс
  • Oraz
  • 444
  • dom555
Erlan84 (Дизайнер) 30 ноября 2020 10:17
Щас кстати зима и деревья без листвы, так что сотрудники КЖ могут легко срубить любое деревья, все равно они в душе не ***т незнают какое живое дерево, а какой сухостой!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
  • Fargo
  • Aleksa-N
  • TU-154
  • Галина63
  • Неравнодушный
  • odessa-mama
  • Pavelmwest
  • vaterloo
  • Oraz
  • 444
  • dom555
aalleennaa69 (Посетители) 30 ноября 2020 10:10
Что же вы тогда на работу тупорылых берете ? Местные за копейки не хотят идти работать
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
  • kolu411
  • Лана
  • Fargo
  • TU-154
  • Галина63
  • бася
  • malovdmitriy
  • odessa-mama
  • mer
  • Oraz
  • синдбад
  • 444
  • dom555
Nata60 (Посетители) 30 ноября 2020 10:08
Да за такие вещи руки отрубить и исполнителю и его руководителю!
А Гусману тоже видать все по-барабану, когда и кто будет сажать новые деревья, весь город загубили уже. Кто контроль осуществляет за всем этим???? Это не первый случай в городе, ужас какой!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение