Пятница, 16 Апреля
+11...+10
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 430.26 KZT
  • €1 = 515.32 KZT
  • 1 RUB = 5.61 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Работу мангистауских ТЦ по субботам продлевать не будут

Предложение главного санитарного врача региона о продлении работы торговых домов до 22:00 по субботам отклонили на заседании межведомственной комиссии. Об этом заявил Газиз Надуев, начальник департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Мангистауской области.

Иллюстративное фото из архива Lada.kz
Главный санитарный врач Мангистауской области Газиз Надуев выдвинул на заседании межведомственной комиссии предложение об увеличении графика работы торгово-развлекательных, торговых домов и центров площадью более 500 квадратных метров до 22:00. Он связал это с тем, что Мангистауская область входит в «зеленую» зону по темпам распространения коронавирусной инфекции.

Предложение главного санврача области не поддержали.

График работы вышеперечисленных объектов остается прежним: в будние дни - до 22:00, в субботу - до 17:00. Воскресенье – выходной.

Напомним, ранее Газиз Надуев также предлагал увеличить количество дежурных классов в связи с улучшением эпидемиологической ситуацией, однако областной акимат не поддержал эту инициативу.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
  • babe
Не поддерживаю Поддерживаю
Добрыня (Посетители) 6 декабря 2020 14:16
Кто ставит минусы тот Борат 100%
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • ЁмоЁ
Neo_454 (Посетители) 6 декабря 2020 12:31
Цитата: Neo_454
Типа без ТРК Актау город загнётся, живу в 14-м, вообще фиолетово работает он или нет.

Возможно где-то в Лондоне и заплачет чей то ребёнок без дозы кокаина.
Надеюсь все поняли.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • mer
  • Лия
camel (Посетители) 6 декабря 2020 04:11
Наконец-то санитарный врач почуял кого назначат крайним за "перебор" в борьбе с коронавирусом.

я не люблю, когда мне лезут в душу...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • mer
  • Лия
camel (Посетители) 6 декабря 2020 04:01
Отмените все ограничения - пусть ТРК сами определятся по графику работы. Разрешите работу ТРК круглосуточно, а также других магазинов-базаров, и тогда будет меньше толп народа.

я не люблю, когда мне лезут в душу...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
NonameNo (Посетители) 6 декабря 2020 00:17
Voodoo_qoldie,
С наступлением выходных дней людей становится больше в закрытом помещении, поэтому и запрещается, а не сам по себе активируется. Логично же всё, в будние дни поток людей меньше, соответственно меньше вероятность заражения.
 
-1
  • babe
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Шевченко 81
Neo_454 (Посетители) 5 декабря 2020 20:13
Типа без ТРК Актау город загнётся, живу в 14-м, вообще фиолетово работает он или нет.
 
-1
  • Urgazy
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • mer
  • camel
  • Добрыня
Voodoo_qoldie (Посетители) 5 декабря 2020 19:18
В буднии, рабочие дни. (понедельник-пятницв) ТРК Актау работает до 22 часов.Остальные ТРК до 20ти.Потому что в эти дни Covid 19 не активен! Но с наступлением субботы, а особенно в воскресение вирус просыпается и устремляется во все тяжкие! Т. е. пробуждается сугубо в выходные и в праздники. Какой умный, избирательный враг!Мы, люди, можем обмануть вирус-----если будем в выходные дни работать, а в рабочие дни отдыхать, и пользоваться ТРК, спортзалами, кафе, банями. А там глядишь- дети в школу пойдут...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • babe
  • 618965450
  • mer
  • n92
  • Лия
  • Cain_77
Знакомый (Посетители) 5 декабря 2020 17:52
По логике вещей, время работы торговых центров нужно увеличивать, чтобы не создавать толпы спешащей успеть купить товар в ограниченное время, но у нас логика не работает! У нас другие доводы и мысли...на такой вопрос ответ только один- Потому что.. потому что..
 
-1
  • babe
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • serega111777
  • Fargo
elek (Посетители) 5 декабря 2020 15:04
Возможно такое решение связано в связи с введением в Атырауской области "Жёлтого уровня" из-за резкого "всплеска" кол-ва инфицированных.
 
-4
  • babe
  • Fargo
  • Барабашка
  • Pavelmwest
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • kz1990
  • Сухов.
  • Bass66
  • Шевченко 81
Добрыня (Посетители) 5 декабря 2020 14:25
И не нужно, работники ТЦ то же люди и у них то же есть семьи и им то же нужно отдыхать, а ушлепышы т.е хозяева торговых точек а так же сервисных компаний думают только о своём кармане! Берите пример с Норвегии! Или что минталитет не позволяет?! А!?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение