Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Ну очень гибкое решение! Бочки для полива в Актау не все не эффективны

Заявление акима города о неэффективности ёмкостей для полива касается только тех резервуаров, которые установлены вдоль центральных дорог. Их будут переносить в микрорайоны, скверы и парки. Там они будут эффективными. Об этом сообщили в пресс-службе акимата города Актау.

Фото из архива Lada.kz
Актауский городской акимат ответил на запрос редакции lada.kz касательно эффективности использования резервуаров для полива деревьев.

В ноябре 2020 года аким города Нурдаулет Килыбай назвал резервуары для полива неэффективными. В пресс-службе акимата ответили, что он говорил о тех ёмкостях, которые установлены вдоль центральных улиц.

- Глава города имел в виду неэффективность их установки вдоль центральных дорог. В следующем году, эти ёмкости будут перенесены и установлены в скверах, парках и внутри микрорайонов. Данные бочки были установлены для полива зелёных насаждений методом капельного орошения. Сама система является одним из эффективных способов полива, которая используется во многих городах, - ответили в городском акимате.

В ответе говорится, что 200 резервуаров в 2021 году будут установлены в скверах, парках и в микрорайонах города для полива зелёных насаждений. Где именно они будут установлены, неизвестно. В январе 2021 года будет создана рабочая комиссия, которая определит и закрепит участки для установки этих бочек. Центральные улицы города, как и прежде, будут поливать частично с использованием водопровода и водовозами.

Что касается 840 миллионов тенге, которые были выделены обществу поддержки инвалидов «Атамекен», занимавшемуся на тот период проблемами озеленения в городе, ведётся следствие.

- С обществом поддержки инвалидов «Атамекен» был заключен договор на оказание услуг в сумме 840 миллионов тенге. Данные работы, начиная с марта по август месяцы, проводило указанное предприятие. Потраченные средства на приобретение резервуаров входят в сумму договора. Договор был расторгнут в конце августа в одностороннем порядке в связи с ненадлежащим уходом подрядчика за зелёными насаждениями города. Направлены соответствующие письма в правоохранительные органы для принятия процессуального решения. Ведётся следствие, - ответили в городском акимате.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 15 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Businessman (Посетители) 8 декабря 2020 10:13
Сейчас мы пожинаем плоды образования выпускников-руководителей, которые получили его за последние 20 лет. Какое образование, такие и решения!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Dimko (Посетители) 8 декабря 2020 10:03
В среднем 4 метра пластиковой трубы стоит в магазине 1000 тенге. Итого на эти деньги можно было бы купить 3 360 000 метров пластиковой трубы, что хватило бы чтобы проложить трубопровод от Актау до Алматы и от Алматы еще в Бишкек хватит) angry
Еще и бесплатная реклама кому-то из акиматовских)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Абвгд (Посетители) 7 декабря 2020 21:29
Эти бочки вообще какое то аульское решение. Без обид. Самое бредовое решение, установить бочки в городе. Каким местом думал тот кто принимал такое решение. На озеленение было выделено кажется миллиард, неужели вам этого мало чтобы восстановить полив из труб как это было за всю историю города. Порой эти бочки стоят около выездов из мкр и мешают обзору. Как радостно что их вообще убирают. Убрали бы и тех кто дал согласие на это бредовое решение с этими бочками.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
илидия (Посетители) 7 декабря 2020 20:19
Если эти горе- менеджеры от власти не могут решить простую проблему с поливом, как они решают другие вопросы??? Каждый год эти " козьи песни" поют.. Где и НА КОГО они учились и КОГДА всю совесть и стыд растеряли? Этим козявкам только под плинтусами ползать, прячась от света белого.. Позорище.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
vaterloo (Посетители) 7 декабря 2020 17:58
Поставьте бочки по Фэн-Шую и будет вам радость! Сами будут поливать как в сказке_Горшочек вари
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Феникс (Посетители) 7 декабря 2020 16:49
Да что вы говорите, какая неожиданность! Значит в центре города бочки не эффективны, а внутри микрорайонов без труб они произведут ошеломляющий эффект. Тут уж и поливать то скоро не чего будет. Спасибо барину.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Казахстан (Посетители) 7 декабря 2020 16:02
Учитывая опыт полива при СССР, нынешнего не достаточно....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Ingul (Посетители) 7 декабря 2020 16:00
Перенести бочки не достаточно для полива.
Надо еще и трубы поливочного водопровода от них проложить.
А это опять деньги. Стабильная бестолковщина за народный счет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
132131212 (Посетители) 7 декабря 2020 14:46
Возле Казактелекома в 14 мкр, пластиковые трубы стоят не аккуратно что ли) сколько миллиардов ушло на этот проект интересно
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Erlan84 (Дизайнер) 7 декабря 2020 13:41
хотел бы я вас обозвать тем кем вы являетесь на самом деле, но вы то почему то сразу обижаетесь!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter