Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.78 KZT
  • €1 = 481.81 KZT
  • 1 RUB = 4.84 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Платные дороги: Сколько будет стоить проезд по трассе Актау-Бейнеу

Журналисты Lada.kz узнали, сколько будет стоить проезд по платной дороге по направлению Актау-Бейнеу.

Фото inform.kz
В пресс-службе дирекции платных автомобильных дорог АО «НК «Казавтожол» рассказали, что примерная стоимость проезда будет варьироваться от одной до двух тенге за километр дороги.

- На автодорогах ІІ-й технической категории будут оплачивать только водители грузового транспорта. На автодорогах І-й технической категории оплату будут производить как водители грузового транспорта, так и легкового. Однако на существующих платных участках для владельцев легкового ТС, которые зарегистрированы в прилегающих к платному участку районах, предусмотрен годовой абонемент стоимостью 1000 тенге, - сообщили в компании.

В пресс-службе дирекции платных автомобильных дорог АО «НК «Казавтожол» отметили, что тариф будут утверждать в Комитете автомобильных дорог Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК после проведения общественных слушаний.

- Перед тем как вводить платность, будут проводиться обязательно с населением, местным активом и СМИ общественные слушания. Будут бурные обсуждения. Мы Будем разъяснять, на что и куда будут уходить деньги, рассказывать, что будет входить в тариф: на содержание дороги, на дорожные знаки, на очистку и так далее. Все это будет оговариваться. После общественных слушаний мы запускаем вначале дорогу в тестовом режиме, а потом до конца года вводим платность, - рассказали в пресс-службе компании.

В дирекции платных автомобильных дорог отметили, что тариф для каждого региона будет свой, так как это будет зависеть от дорог и плотности населения.

- Сейчас преждевременно говорить о точной стоимости проезда. Пока тарифы не утверждены. В тестовом режиме запустят, а уже после будут смотреть на поток автомобилей, на загруженность данной трассы и многое другое. Все это будет учитываться. Общественные слушания в Актау пройдут 22 февраля, - отметили в компании.

Платные дороги: Сколько будет стоить проезд по трассе Актау-Бейнеу

В Казахстане самый минимальный тариф по сравнению с другими странами.


Напомним, что в Казахстане в этом году станут платными еще 18 республиканских трасс, в том числе трасса Актау-Бейнеу.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Purins (Посетители) 30 января 2021 20:43
Businessman, это временно....скоро заплатим.....
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Жанар (Посетители) 30 января 2021 12:48
Цитата: glu-info

По дороге верблюдов больше чем транспорта

Так от верблюдов и других животных "установлена" электро...My Webpage... изгородь...Пастух ново хау.
Дорога "на уровне" мировых стандартов пора собирать мзду...

Все мы ходим под богом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
glu-info (Посетители) 30 января 2021 10:19
В пресс-службе дирекции платных автомобильных дорог АО «НК «Казавтожол» рассказали, что примерная стоимость проезда будет варьироваться от одной до двух тенге за километр дороги.

Согласно закона:-"2. Плата за проезд по автомобильным дорогам (участкам) вводится при выполнении
условия повышенного качества проезда с обеспечением высокой, безопасной скорости
движения транспорта на всем их протяжении."
Как это условие будет обеспечиваться????
По дороге верблюдов больше чем транспорта
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Empro (Посетители) 30 января 2021 10:01
С такой гордостью: в Казахстане самый дешёвый километр.
Дорога хлам, местами такие бугры, колейность. Альтернативной дороги нет. Да в других государствах, там дороги отличные, есть ограждения, цивилизованные парковки, с туалетом, магазином, заправками. Не хочешь платить, езжай по альтернативной дороге. Так вот у них альтернативные дороги, лучше нашей сейчас!
Не успели построить Шетпе Актау, уже сыпется местами, и сразу поборы. Самые дешёвые среди других стран...

Кстати Бейнеу Досор, тоже будет платная.

Налог на транспорт так же улетает не известно куда.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Bass66 (Посетители) 30 января 2021 09:17
Табличка со средними тарифами не совсем корректная.
Например, в Беларуси проезд по всем дорогам легкового транспорта бесплатный. Платный для грузовых и автобусов. При этом дороги не в пример лучше наших!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Budweiser (Посетители) 30 января 2021 09:13
Как ездил 20 лет рядом с трассой по пухляку так и буду идут они лесом))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
kolu411 (Посетители) 29 января 2021 23:49
Yanis,
Забыл упомянуть что при покупке авто уплатил "Бешеный" утилизационный сбор! Хотя утилизировать машину и не планируешь!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
non_alcoholic (Посетители) 29 января 2021 22:01
Знаки отдельно должны оплачиваться получается? На выездах из населенных пунктов только в Уральске видел указатели максимальной скорости по завершении черты населенного пункта, в остальных только пожелания," Счастливого пути "родом из СССР , об скоростном режиме на трассе узнаешь только от ДПСника , который остановил за превышение,

Почему нет указателей максимальной скорости, на развилках нет указателей направления движения, расстояние до населенных пунктов и Агзс и АЗС не указано?

Приведите в порядок до начала сбора денег , потом и за оплату поговорим
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Businessman (Посетители) 29 января 2021 21:33
Все делается во благо народа и за счет народа. Что у нас в стране осталось бесплатное, только воздух?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Yanis (Посетители) 29 января 2021 20:28
malovdmitriy,
Угу. То есть, скоро, например, чтобы просто поехать в ВКО к родственникам - я должен приготовить около 10 тыс тенге. Помимо расходов на топливо и на акциз внутри топлива как ещё один косвенный налог. И это после того, как я уплатил налоги на транспорт. А перед этим - подоходный налог за то, что я вообще заработал. Конечно же, при этом меня ещё и "застраховали", потому что без "страховки" я должен просто бояться сесть за руль автомобиля. Конечно, всё по закону и никакого двойного налогообложения.

Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать. (Т. Эдисон)
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение