Вторник, 30 Ноября
+9...+9
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 434.16 KZT
  • €1 = 493.29 KZT
  • 1 RUB = 5.81 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Вывоз газа из города зафиксировали в Жанаозене

Газ, предназначенный для продажи в Жанаозене, вывозили в другую часть области. Об этом сообщили в пресс-службе акима города.

Иллюстративное фото из архива Lada.kz
За пределы Жанаозена вывезли 15 тонн сжиженного нефтяного газа, предназначенного для продажи на территории города. Как сообщили в пресс-службе, товарищество с ограниченной ответственностью (ТОО) «N-Gaz-Service» перенаправило газ на свою заправочную станцию в другой части региона.

- Уполномоченные ведомства незамедлительно составили акт и передали материалы в соответствующие госорганы. В ближайшее время мы сообщим о принятых мерах, - добавили представители акимата.

По их словам, лимит на топливо, предназначенный для реализации на территории Жанаозена, должен быть реализован только в Жанаозене и прилежащих селах.

- Только так потребители не будут ощущать дефицита топлива, а значит исчезнут длинные очереди, - заключили в пресс-службе.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
camel (Посетители) 22 марта 2021 00:18
Позор для правителей нефте-газовой страны. Внутри страны топливо должно быть дармовым, без лимитов и очередей. А за пределы пусть льется широкой рекой, чем больше, тем лучше должно быть для страны и народа.

я не люблю, когда мне лезут в душу...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
302847066 (Посетители) 21 марта 2021 17:03
По ЖД кто нибудь проверяет, куда уходит газ, цистернами?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
jokerok (Посетители) 21 марта 2021 10:58
Есть лимит топлива который должны реализовать в РК, остальное на экспорт. Но у нас дешевле и не выгодно тут продавать. Вот они и выкручиваются как ужи на сковородке, стараются либо тут цену поднять устраивая дефицит, либо продавать на экспорт больше обходя ограничения.

Государство должно жёстко это контролировать. Но у нас понятное дело кто и как контролирует. Особо можно не вникать. И так всё ясно.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
dinamo85 (Посетители) 21 марта 2021 10:46
До границы Астрахань и обратно ехал я.там эти систерны пересекают границы,и обратно возвращаются пустыми или даже видел что без систерны.мутка своя
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Жанар (Посетители) 21 марта 2021 10:34
Цитата: jokerok
Во время одного из таких кризисов с газом, года 4 назад, я своими глазами наблюдал скопление газовозов в степи между Сайотесом и Бейнеу. Штук 50 машин.

Может быть там был и сговор, но дело в следующем:- Нас давно дурят надписями что на заправках газ из Узени, а вонючий из Актюбинска, ВСЁ!, это миф вонючий газ везут из Каракудук мунай с шестого разъезда,и его собирают из попутного нефтяного газа который раньше сжигали, и технологии по очистки от примесей нет. А в Узени ГПЗ толком не работает и газа даже для Узени не хватает, потому что ещё вывозят барыги на лево.

Сексуально озабоченных, просьба не волноваться!.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
jokerok (Посетители) 21 марта 2021 09:42
Во время одного из таких кризисов с газом, года 4 назад, я своими глазами наблюдал скопление газовозов в степи между Сайотесом и Бейнеу. Штук 50 машин. Специально их там задерживали чтобы в городе создать ажиотаж и цену поднять. Это всё что нужно знать о дефиците топлива, ремонте заводов и пр. сказках.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
касым (Посетители) 21 марта 2021 00:22
Чтобы сократить очередь за газом, чтобы не было дефицита газа, чтобы снищить цену газа надо не вывозить за пределы области элементарно и просто работать честно
 
Не поддерживаю Поддерживаю
rastolkuy (Посетители) 20 марта 2021 20:20
Нашли крайних, таксисты рулят!

i
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
TU-154 (Посетители) 20 марта 2021 19:22
Чтобы прекратить вывоз газа, надо многократно увеличить наказание за это
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Имярек (Посетители) 20 марта 2021 19:10
15 тонн?! не смешите мою туалетную бумагу!!!

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
 

Оставить свое мнение