Работники ТОО «Емир-Ойл» обратились на видео к Президенту страны Касым-Жомарту Токаеву.
Кадр видео
Видео с требованиям рабочие нефтедобывающей компании ТОО «Емир-Ойл» записали 31 июля.
- Из-за роста цен наше состояние ухудшилось, в связи с этим просим увеличить нашу заработную плату на 70 процентов. 1 июля мы выдвинули свои требования, но нам сказали, что оклад повысят только на 10 процентов. В областном акимате нам вообще никакого ответа не предоставили. Мы верим, что нас услышат и что наше требование об увеличении зарплаты на 70 процентов будет удовлетворено, - обратились рабочие нефтедобывающей компании на видео.
Напомним, в 2019 году после видеобращения сотрудников ТОО «Емир-Ойл» им повысили заработную плату на 10 процентов.
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Повышение ЗП нефтяникам, это разгон инфляции и так все подорожало. Отсюда делаем вывод, что это касается всех нас. В этой ситуации нашим властям нужно правильно разрешить инцидент.
02.08.2021, 10:13
tarnavsk70
diger,так я повторюсь,если не нравится работа,зп и ли условия труда-увольняйтесь и ищите более достойную вас и ваших желаний работу. А то как не зайдешь в любое сми,везде у нас нефтянники самые нищие и голодные. Только они страдают от повышения цен на продукты. Только им не по карману повышение ком услуг. Ну в общем, самые нуждающиеся.
02.08.2021, 09:44
12-й регион
- Из-за роста цен наше состояние ухудшилось, в связи с этим просим увеличить нашу заработную плату на 70 процентов.
Улыбнуло,особенно подчёркнутая фраза. Цены растут для всех одинаково! А каково тем,кто получает 70-95 тысяч? Ничего не имею против.Все имеют право на требования,но не смешили бы этой фразой "наше состояние ухудшилось" А кому сейчас легко?
02.08.2021, 09:08
Beluy
diger, А вы никак в социализме живёте? Хотели люди капитализма, получите
02.08.2021, 08:00
дорожник
Дайте людям того чего те просят. А денег....напечатаете ещё
Цитата: diger
будет бесприкословное угнетение одного класса, другим.
Дык, так и должно быть, в капитализм же идём
01.08.2021, 23:15
tolk
Поддерживаю нефтянников!
01.08.2021, 23:03
babushka
Такой не слабый беспредел за лям.
01.08.2021, 22:34
diger
tarnavsk70, В корне не правильное понимание ситуации, это положение, меня бьют в правую щёку, подставь левую,и смирись.. Вот ваша позиция, сопротивляться беспределу вас не научили, вы как овца перед казнью,смирись получи положенное. Если так жить, тогда не будет ничего хорошего в жизни, будет бесприкословное угнетение одного класса, другим. А у вас видимо хороши связи, раз так уверено говорите, про своё будущее. Поверьте, не далеко от всей этой бодяги нахожусь, и если вы так поёте, значит хорошо прикормлены.
01.08.2021, 22:27
tarnavsk70
diger,я тоже живу не на необитаеиом острове. Я родилась здесь. И у меня очень много знакомых ,друзей и друзей друзей работают в этой отрасли. И приблизительный размер зп в разных компантях все знаю. Если не устраивает зп,увольняйтесь и ищите лучше. Когда человек устраивается на работу,ему озвучивают размер его заработка и условия труда. Либо тебя все устраивает и ты все принемаешь,либо не устраивает и ты идешь другую работу искать.
01.08.2021, 21:41
diger
tarnavsk70,А что по вашему, вас топчат, нужно молчать? Нет братцы, если так поступать, то все окажемся на дне.. Просто нефтянка, это движняк всех процессов, и если там уже назрела необходимость, значит край. Я элементарно знаю, кто там и что, и за что получает,я,вас уверяю зарплаты занижены по рабочим специальностям. Шикуют ИТР, просто шикардосно...
01.08.2021, 21:25
IMHO
А можно, для интереса, озвучить не только желаемые проценты, а реальные нынешние зарплаты этих недовольных нефтяников? Ну, хотя бы "от и до"? Это ведь не секретные данные? Хоть понимать, люди "воюют" за правое дело или они действительно зажрались...
01.08.2021, 21:24
tarnavsk70
Вообще ахренели. Куча народу не может найти хоть какую-нибудь работу!! Куча народу работает за копейки . А этим все мало. Я уже представляю как наши нищие нефтянники "закидают меня камнями",но я считаю -зажрались.
01.08.2021, 21:00
Банкир
а почему не на 170?
01.08.2021, 20:46