Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В тяжелом состоянии находится сбитая на тротуаре девушка в Актау

Полицейские Мангистау начали расследование в отношении водителя автомобиля Toyota Sienna, который сбил девушку на тротуаре. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.

Фото из архива Lada.kz
Девушка находится в реанимации в крайне тяжёлом состоянии.

- Вчера, 2 декабря, около 21:53 на пульт дежурного 102 управления полиции Актау поступил вызов о дорожно-транспортном происшествии в 12 микрорайоне за 70 домом. Водитель автотранспорта Toyota Sienna не справился с рулевым управлением, выехал на бордюр и сбил пешехода на тротуаре. Пострадавшая 28-летняя девушка была доставлена в Мангистаускую областную больницу. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами), - сообщили в департаменте полиции региона.






По данной статье водителю грозит наказание в виде штрафа в размере до двух тысяч месячных расчётных показателей либо исправительными работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Напомним, автомобиль сбил девушку на тротуаре и врезался в дерево под балконами жилого дома.

Обращаемся к свидетелям ДТП, возможно, найдутся записи с камер видеонаблюдения или регистраторов.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
  • Aлишер
Не поддерживаю Поддерживаю
Moderator (Гости) 3 декабря 2021 21:19
Sid;), Не женщина была за рулём
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Бродяга
Sid;) (Посетители) 3 декабря 2021 20:40
Занимает один вопрос: почему в заголовке новости уточняется, что сбили именно девушку, а то что это сделало существо женского пола, не уточняется? Хм!.. Надо подумать)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Бродяга
Ирон (Посетители) 3 декабря 2021 16:22
По любому что то было или бухая или наркота так лихо лететь и так человека сбить .тут срок нужно дать моральный и материальный ущерб пусть платит а так же за каждое поломоное дерево по 20 тыс за каждое и лишение прав на пожизненно.а девочки желая быстрее выздороветь и всего хорошего
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • синдбад
e.zh_k.a (Посетители) 3 декабря 2021 16:03
Пусть девушка выживет, прям ужасно. Идешь себе по тротуару и тут тебя сбивает машина, уже даже на своей дороге не расслабишься. То велики, то самокаты, а теперь уже машины. О чем он думал, когда руль повернул в сторону тротуара? Не хотел аварии с другими машинами, чтобы потом не платить за ремонт? Или хотел в дерево врезаться, чтобы транспорт остановился? Жизни людей важнее, чем металл. На большой скорости летит по видео. А представляете если там мамы с колясками проходили??
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Adai11 (Посетители) 3 декабря 2021 13:54
https://www.youtube.com/watch?v=zxxFkngJ1QE

Вот это водятл angry bazar
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Космос
  • Vohazab
  • Бродяга
  • NataliN
  • elek
  • kolu411
  • синдбад
Adai11 (Посетители) 3 декабря 2021 13:33
Случайно эта не та которая в 17 мкр несколько машин посбивала, и что то о ней не пишут, замазала что ли????? beer2
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Adai11
  • Космос
  • master_kz
  • Бродяга
  • 12-й регион
  • elek
  • kolu411
Vohazab (Посетители) 3 декабря 2021 12:52
Про водителя ни слова видимо ищут лазейки для отмазки. Ща напишут что водителю стало плохо и она потеряла сознаниеи тд и тп. Пострадавшая в тяжелом состоянии. О каких штрафах идёт речь? Сажать за это надо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Adai11
  • Бродяга
diger (Посетители) 3 декабря 2021 12:42
Ничего о состоянии водителя после ДТП, что с ней, и была ли она в адекватном состоянии в тот момент. Так далеко уйти с дороги, посрезать все припятствия на пути, это надо ещё постараться, давить и давить на газ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • tolk
jokerok (Посетители) 3 декабря 2021 12:25
Цитата: Куато
должна работать.

rofl Я так тоже думал несколько раз обращаясь туда за помощью.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Кая Снегова
  • Kain-Livesy
  • Василий Кравчук
  • tolk
Куато (Посетители) 3 декабря 2021 11:52
Полиция,
на жилом доме №67 установлена камера наблюдения и как раз смотрит в ту сторону на дорогу.
Если она на балансе ДП, то должна работать.
 
 

Оставить свое мнение