Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Коммунальная служба обвинила жителей в создании мусорной свалки в Актау

Люди жалуются, что за мусорными контейнерами в 5 микрорайоне образовалась свалка. В компания ТОО «Caspiy Operating» винят во всём жителей близлежащих домов.

Фото жителей 5 микрорайона
Жители 5 микрорайона говорят, что за мусорными контейнерами у дома №8 несколько месяцев не вывозится мусор, из-за чего образовалась свалка.

- А это, между прочим, центр города. Специалисты очищают контейнеры, но даже не заглядывают за мусорку, предпочитая не замечать, что за ней творится. Эта проблема появилась после того, как здесь установили закрытые контейнеры для разделения мусора, и теперь такая ситуация повторяется постоянно. Если отходы не помещаются в отверстие для выброса мусора, то их просто бросают рядом. И получается регулярное складирование и свалка. Могут ли ответственные службы как-то обратить внимание на этот вопрос: либо вернуть прежние контейнеры, либо сделать отверстия для мусора больше? - жалуются жители.


Коммунальная служба обвинила жителей в создании мусорной свалки в Актау


В ТОО «Caspiy Operating» сообщили, что люди сами устраивают свалку, а именно, выбрасывая после ремонта строительный мусор и отходы.

- В рамках санитарной очистки вывозится крупногабаритный мусор, но не строительный. Этот вопрос должен контролировать участковый. На этот раз мы пошли навстречу и очистили полностью территорию. Касательно вопроса возвращения прежних контейнеров, либо увеличения отверстия для мусора - это будет портить вид, так как они установлены вдоль дороги, - отметили в компании по вывозу мусора в Актау.


Коммунальная служба обвинила жителей в создании мусорной свалки в Актау



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Pinochet
jokerok (Посетители) 8 декабря 2021 18:24
Pinochet,
По договору мусорщики вывозят обычный мусор - твёрдые бытовые отходы. Вывоз крупногабаритного мусора можно заказать у них же. Пришлют газель или др машину соответствующую габаритам мусора.
По крайней мере обслуживающий нас ЕвросервисДжо так делает без проблем. Коробки так вобще они с радостью забирают т.к. отдельно потом сдают за деньги куда-то.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
12-й регион (Посетители) 8 декабря 2021 16:49
Цитата: Farkhad
Устал с соседями воевать, строительным мусором контейнеры обложили.

Зачем себе нервы трепать?

- В рамках санитарной очистки вывозится крупногабаритный мусор, но не строительный. Этот вопрос должен контролировать участковый, - отметили в компании по вывозу мусора в Актау.

Вот и вызывайте участкового, предварительно запечатлев всё на камеру...


Цитата: smotritel
КСК, который отслеживает этот ремонт.

crazy Ну да! Будут они отслеживать...Эти дармоеды только отслеживают как им денюжки money на счёт капают. И молются, чтоб поменьше народу у их конторы со своими проблемами... prey
 
-1
  • Aлишeр
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • 12-й регион
Pinochet (Гости) 8 декабря 2021 16:36
Цитата: Farkhad
Ну как с луны свалились,

ну вот только давайте хотя бы делать вид, что друг друга уважем.
если я не знаю этих нюансов, я и обращаюсь за советом.
когда я делал ремонт я оплатил той компании все вопросы и мне плевать куда и как они вывозили.
здесь же просто интерес, что делать если такое мне опять понадобится. с тем же старым диваном, например.
вот, спасибо
12-й регион,
подсказал.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Kain-Livesy
smotritel (Посетители) 8 декабря 2021 16:30
В Каспий Оперейтинг оплачиваем мы за твердые бытовые отходы, за мусор бытовой в пакетах, который выносим и складируем в ящики, а за строительный мусор должен отвечать тот кто его произвел и КСК, который отслеживает этот ремонт. КСК должен обратиться к участковому, если соседи сделавшие ремонт не позаботились о вывозе строительных отходов. Вроде так
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Ну Ну
TU-154 (Посетители) 8 декабря 2021 16:29
Лично я когда делал дома ремонт, то специально нанимал на "пятаке" газель чтобы строители делавшие ремонт вывезли весь мусор собравшийся после ремонта квартиры. И ни каких проблем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Kain-Livesy
Farkhad (Посетители) 8 декабря 2021 16:28
"Pinochet" Ну как с луны свалились, вы платите только за вывоз бытового мусора.
Вывоз строительного и крупногабаритного мусора в ответе сам "мусорогенератор".
Устал с соседями воевать, строительным мусором контейнеры обложили.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Pinochet (Гости) 8 декабря 2021 16:22
Цитата: jokerok
а на свалку отвезти старое так всё уже, дядя какой-то должен.

ну ок. тогда за что мы платим Каспий Оперейтинг? разве не за вывоз мусора?

Цитата: 7 seconds
Любой мусор должен утилизироваться согласно требований экологического законодательства. Строительный не может утилизироваться так же как бытовой.

ок, не вопрос. я готов оплатить. к кому мне обращаться?

Цитата: 12-й регион
К кому обращаться за платной услугой по вывозу КГМ (крупно-габаритного мусора) и строительного мусора:
1. ТОО «Caspiy Оperating»
Телефоны для обращений: 31-06-46,42-01- 62, 42-01-89

ну вот, разве это не тот самый Каспий?
Цитата: 12-й регион
2. «T&B group»
Телефон для обращений: 30-28-26

спасибо! bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Farkhad
  • 490
7 seconds (Посетители) 8 декабря 2021 16:09
Pinochet,
Ну для начала, жители должны понимать, что контейнеры для бытовых отходов. Любой мусор должен утилизироваться согласно требований экологического законодательства. Строительный не может утилизироваться так же как бытовой. Так что производитель мусора делает это сам.
Следующее, нарушение ЭК РК, в общем это дело полиции. Они же ловят за брошенную сигарету, значит наверни и им ловить за выброшенную коробку.

Кстати, а никого не смущает, что тяжелая строительная техника ездит по пешеходным дорожкам, у которых ни подложки, ни основания нет, да и слой асфальта толщиной с бумагу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Pinochet
12-й регион (Посетители) 8 декабря 2021 15:53
Цитата: Pinochet
я должен нанять какую то компанию, которая официально вывозит такой мусор на специальный полигон?
есть у нас такое?

Не знаю, насколько актуальна эта информация на сегодняшний день, но полазив в старых статьях на "Ладе" нашёл вот это:
К кому обращаться за платной услугой по вывозу КГМ (крупно-габаритного мусора) и строительного мусора:
1. ТОО «Caspiy Оperating»
Телефоны для обращений: 31-06-46,42-01- 62, 42-01-89
2. «T&B group»
Телефон для обращений: 30-28-26
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • 12-й регион
jokerok (Посетители) 8 декабря 2021 15:18
Привезти домой новую мебель и пр. значит есть на чём, а на свалку отвезти старое так всё уже, дядя какой-то должен.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение