Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Национализировать предприятие требуют нефтяники в Жанаозене

Видеозапись появилась в Сети.

Кадр видео
На видео, которое распространяют в социальных сетях 19 января, около 100 работников буровой компании ТОО «Бургылау» в Жанаозене записали видеообращение к Касым-Жомарт Токаеву.

Работники выразили недовольство против поручения бывшего президента Нурсултана Назарбаева в 2005-2006 годах, когда крупные сервисные компании перешли в частные руки.

- Владельцы начали ущемлять права работников: не выдавать вовремя заработную плату, урезать премию. Мы хотим, чтобы предприятие национализировали. Люди уже выходили на митинги в 2009 и в 2016 годах. Но после на них начинаются преследования. Членам профсоюза не дают «открыть рот». Нам это надоело, поэтому мы вынуждены обратиться к Касым-Жомарту Токаеву, - говорится в видеообращении.





Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Кинст
  • Ну Ну
  • alixah
  • Жанар
  • ММА
12-й регион (Посетители) 20 января 2022 14:40
Цитата: Kain-Livesy
кто-нибудь обращался Департамент труда с жалобой на работодателя? Это в праве сделать каждый работник, права которого ущемляются.

Абсолютно бесполезная организация! Особенно сейчас, когда объявили мораторий на все проверки...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • leo529
  • Банкир
  • Kain-Livesy
  • Кинст
  • Daisy
  • дорожник
Urgazy (Посетители) 20 января 2022 12:36
Ну как бы сами слезли с паровоза в коммунизм.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
  • elek
  • Око
  • alesha
  • Dushman
  • 14679677
  • Кинст
  • diger
  • tata
  • makovka
  • Daisy
  • alixah
  • Шевченко 81
ММА (Гости) 20 января 2022 12:16
Цитата: Kain-Livesy
национализируют Риксос
...Согласен, развиваю вашу мысль дальше.
Сначало может надо "национализировать" - Акимат? ... а потом уже по очереди и нефтепромыслы и Рикосы - как будет удобней. Лучше чтобы должность Акима была выборной , чтобы он был подотчетен нам избирателям -
Вы согласны ? ... тогда и тюльпаны "могильные" за 15 млн. сажать не будут и порядка будет больше.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +22
  • babe
  • smotritel
  • elek
  • Око
  • Альфарий
  • alesha
  • Dushman
  • ММА
  • Андpей
  • watlow
  • tolk
  • Ну Ну
  • Банкир
  • Кинст
  • Ирон
  • diger
  • tata
  • Daisy
  • alixah
  • Жанар
  • Bass66
  • Шевченко 81
Kain-Livesy (Посетители) 20 января 2022 11:57
я вот думаю, а чего мелочиться - пусть национализируют Риксос. Организуют там бесплатный отдых для врачей, учителей и детей до 16 лет.

Добро всегда побеждает зло: кто победил - тот и добро!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
  • ММА
  • elek
  • Око
  • Неравнодушный
  • master_kz
  • watlow
  • Ingul
  • Патрик
  • Ирон
  • tata
  • Daisy
  • alixah
  • Жанар
  • дорожник
  • Bass66
  • Шевченко 81
  • Papirosso
Кинст (Посетители) 20 января 2022 11:45
Гримасы рыночных отношений, что хотите.... Почему-то теперь больше Союз вспоминается, с его стабильными зарплатами, ценами, тарифами, которые годами не менялись (я не говорю про политический строй – это другое), где на отпускные в 300-400 рублей можно было и в отпуск слетать, и в профилактория х-санаториях отдохнуть по путёвкам от предприятия, и ещё деньги оставались
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • elek
  • Кинст
  • tolk
  • NASA
  • Ну Ну
  • Шевченко 81
ММА (Гости) 20 января 2022 11:33
А что разумно и имеет смысл .Согласен. Только мирно ... не по Алма-Атински ...Цены на все растут - оправдания курсом доллара смехотворны. Дайте народу достойную жызнь или на следующие выборы голосовать прийдет - 3 %
 
-2
  • babe
  • Патрик
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • ММА
  • tolk
  • NASA
  • Сухов.
  • watlow
  • makovka
  • Жанар
  • Шевченко 81
Дизель (Посетители) 20 января 2022 11:31
Цитата: Kain-Livesy
Это в праве сделать каждый работник, права которого ущемляются.

ВСЁ!, схвачено "железной" рукой, кланов алигархов, и не только Назарбаеских, и сейчас сложно вырваться из клещей...Удачи!...

Ну что!, гребанём по барыгам и хапугам, за 30 летний развал СССР..
 
-2
  • ММА
  • tolk
Не поддерживаю Поддерживаю +20
  • Дизель
  • elek
  • Кинст
  • синдбад
  • babe
  • NASA
  • Tankushka
  • Око
  • Альфарий
  • alesha
  • Неравнодушный
  • Urgazy
  • Галина63
  • watlow
  • Патрик
  • tata
  • ABCD
  • Bass66
  • Шевченко 81
  • Sportikus
Kain-Livesy (Посетители) 20 января 2022 11:25
Был коммунизм - хотели демократию и рыночные отношения.
А теперь вот рыночные отношения, но оказалось, что частник ничем не лучше. Мда...

Национализация - не выход. Только больше разговоров станет про тоталитарный режим в Казахстане.
А мне вот интересно, кто-нибудь обращался Департамент труда с жалобой на работодателя? Это в праве сделать каждый работник, права которого ущемляются.

Добро всегда побеждает зло: кто победил - тот и добро!
 
 

Оставить свое мнение