Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау жалуются на соседство с психически нездоровой женщиной

Жители 12 микрорайона дома №52 жалуются на соседство с психически больной женщиной. По словам людей, они опасаются за свои жизни.

Предметы, которые соседка, по словам жильцов, кидает вниз
По словам людей, жительница 52 дома 12 микрорайона страдает психоневрологическим расстройством и состоит на учете в диспансере.

- Данная гражданка имеет диагноз шизофрения, и проживает в своей квартире одна, так как не имеет родственников и опекуна, и своими действиями делает невыносимой жизнь окружающих ее соседей. Она бросает на пол тяжелые предметы и включает очень громко телевизор по ночам, выливает помои и мочу в подъезд, под двери соседей, из окна выбрасывает мусор и тяжёлые предметы. Мы обращались в психоневрологический диспансер, вследствие чего гражданку определили на лечение, но через месяц отпустили домой, – жалуются жильцы дома.

Как говорят люди, они обращались к участковому инспектору, но их обращения результата не принесли.

- Участковый инспектор бездействует, ссылаясь на то, что дверь им гражданка не открывает, а выламывать ее, у них нет прав. Мы, соседи, не можем выйти в подъезд, спокойно открыть окна, спокойно спать по ночам, а ведь у нас маленькие дети. Считаю небезопасными бесконтрольные действия человека с таким диагнозом. Что может прийти в больную голову этого человека в следующий раз, неизвестно, может, в следующий раз она решит поджечь что-нибудь, открыть газ или воду, – сетуют горожане.

В полиции подтвердили информацию жителей.

- Действительно, по данному адресу проживает гражданка, состоящая на учете в психоневрологическом диспансере, но проблема в том, что она не открывает дверь сотрудникам полиции. В этом случае у нас нет законных прав демонтировать входную дверь. В случае, если она откроет ее, тогда мы направим ее в спецдиспансер, - сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Феникс (Посетители) 15 марта 2022 14:19
Цитата: Aleksa-N
Да могут, на зло, от одного до нескольких раз.

Что вы и сделали исподтишка, пройдясь со своими минусами по моим комментам.
 
-1
  • Феникс
Не поддерживаю Поддерживаю
Aleksa-N (Посетители) 13 марта 2022 22:28
Феникс, Это не моя соседка слава Богу!
Всё что вы описываете способны вытворять и абсолютно здоровые люди.
Да могут, на зло, от одного до нескольких раз. В данном случае это 24/7. Где написано , что ее обижают? Хорошо говорить со стороны, когда не Вам пакостят и жалеть. А если Вам под бок подселить соседку которая пакостит соседям, или дома держит 45 кошек (да такую тоже не понаслышке знаю) или мусор несет домой и в подъезде постоянно клопы. К сожалению есть такие и таким нужна помощь врачей. Хотя бы в моменты обострения.
А видео и фото предостаточно. Но зачем выставлять все напоказ, в статье написано, что много раз обращались.

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
-1
  • Aleksa-N
Не поддерживаю Поддерживаю
Феникс (Посетители) 12 марта 2022 09:36
Цитата: Aleksa-N
И посмотрели бы на жалеющих людей, когда вам мочу под дверь льют, заливают проводку не один раз или ночью кидают на пол что-то тяжелое. В два часа ночи шерудятся у вашей двери, а под балконы кидают палки.
Значит всё-таки обижают?
Всё что вы описываете способны вытворять и абсолютно здоровые люди. Нужны доказательства того что этот человек несёт угрозу не только себе, но и окружающим. Видео или фото как она это делает. Фото предоставленное в статье ни о чём. Доказательства должны быть по факту: льёт мочу под дверь, бросает палки, шерудит у вашей двери... Даже если её нужно определить на лечение только сочувствие, помощь и содействие.
 
-1
  • Феникс
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • ММА
Aleksa-N (Посетители) 11 марта 2022 23:21
Феникс, Знаю эту ситуацию, и в данной момент больной человек несет угрозу не только себе, но и окружающим. Данную соседку никто не трогает. Она находится без присмотра. В любой момент она может оставить газ и лечь спать. И посмотрели бы на жалеющих людей, когда вам мочу под дверь льют, заливают проводку не один раз или ночью кидают на пол что-то тяжелое. В два часа ночи шерудятся у вашей двери, а под балконы кидают палки. При этом рядом школа и в любой момент под окнами может идти чей то ребенок. Просто этот человек не нужен государству.

В моем доме тоже парочку таких живут, всю жизнь. Два раза в год их забирают на лечение. Живут они с родственниками. Остальное время живут на воле. Никто их не трогает и они никого. Ситуация описанная в статье совсем другая.

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
-1
  • Aleksa-N
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • 12-й регион
  • Карусель
Феникс (Посетители) 11 марта 2022 17:54
Мы обращались в психоневрологический диспансер, вследствие чего гражданку определили на лечение, но через месяц отпустили домой, – жалуются жильцы дома.
Полагаю если бы она несла угрозу обществу, её бы не отпустили. А вы там окружающие ее соседи не издеваетесь над ней разом, прознав про её недуг? Ну например дразните, унижаете, звоните в дверь и убегаете, грохочите ей а она вам в ответ…? Какая атмосфера в подъезде? У некоторых дети до двух ночи как стадо слонов прыгают, их же ни кто не изолирует. Может быть надо её пожалеть и быть добрее, всё таки человек одинок и болен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Василий Кравчук
Apmaxa (Посетители) 11 марта 2022 17:01
страшная ситуация, не завидую соседям. а если эта ненормальная газ откроет и забудет? или ещё что, это же страшно nini

Цитата: strana.kz
не дай б.г стать такой в старости


шизофренией не обязательно старые люди болеют.

Цитата: 12-й регион
Надо "пробить" по базам нотариальных контор, ведь находят они как-то наследников.


да кто будет нянчиться с такой?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 11 марта 2022 15:47
myxa,
да да не так давно пожарных вызывал

блин всех понять можно , не дай б.г стать такой в старости crazy никто не застрахован от этого
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Ирон
  • Василий Кравчук
  • Aleksa-N
myxa (Посетители) 11 марта 2022 13:30
9-2-73 Тоже живет опасный неуровновешенный Александр. Весь двор страдает, а полиция ничего не может сделать. Пьет и на людей кидается, включает громко музыку, угрожает соседям, дебоширит и так далее. Почему нет закона который все это безобразие может прекратить? Ждут когда чьи то жизни реально пострадает, а кто тогд будет отвечать? Этот человек? Полиция которая ничего не делает? Кто?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • Jack
  • cnnc
  • Ирон
  • Apmaxa
  • Око
  • Василий Кравчук
  • Aleksa-N
  • Iron man
  • ММА
Kain-Livesy (Посетители) 11 марта 2022 13:16
ответ полицейских в духе "вот когда убьют, тогда и обращайтесь"

Добро всегда побеждает зло: кто победил - тот и добро!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Ирон
  • Apmaxa
  • Iron man
12-й регион (Посетители) 11 марта 2022 12:49
не имеет родственников и опекуна,

Да гасятся где-то от проблем и ответственности nevizhu Надо "пробить" по базам нотариальных контор, ведь находят они как-то наследников. Не бывает же так: нет-нет никого и "вдруг" заявились через полгода родственнички, требовать права на жилплощадь. privet
Что может прийти в больную голову этого человека в следующий раз, неизвестно,

Не по наслышке знаю что это такое! Это полный амбец! Я жил в начале 90-х на подселении с одним таким же придурком целый год! И не в одном доме или подъезде а в одной квартире! Это кошмар! stena
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение