Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау устанавливают новые светофоры

Просмотров:12136 Опубликовано: 25-07-2013, 08:18
В Актау устанавливают новые светофоры
Исполняющий обязанности начальника отдела дорожной полиции УВД Ерболсын Капсалиев рассказал о новых светофорах в Актау.

- Сейчас заменена большая часть светофоров, выработавших свой ресурс. Устанавливаются новые светофоры с реле времени и обновленной оптикой. По сути этим занимается компания ГКП «Кала жолдары». С нашей стороны мы занимаемся тщательным отслеживанием и мониторингом дорожной ситуации, - рассказывает Ерболсын Капсалиев.

- Конечно, ГКП «Кала жолдары» не может сразу охватить весь город, поэтому мы выдаем им предписание на установку современной техники пока только на самые оживленные и проблематичные участки города. Со временем абсолютное большинство светофоров будут показывать время, оставшееся до смены предупреждающего или разрешающего сигнала, - говорит Ерболсын Капсалиев.

Взаимодействие ГКП «Кала жолдары» и дорожных полицейских Ерболсын Капсалиев называет неплохим.

- Как пример могу привести ситуацию с аварией возле памятника Тараса Шевченко. Буквально тем же утром, после нашего предписания снесенные дорожный знак и светофор были на месте и исправно функционировали, - отметил Ерболсын Капсалиев.

Поделись с другими:

Комментарии ( 26 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Антошка (Посетители) 25 июля 2013 10:17
11мкр-12мкр-27мкр.-26мкр.
там светофор не спасет возможно там кольцо сделать, со светофорами, тем самым объединив 2 перекрестка в одну развязку.
А с Петровичем по поводу 2-3 мкр согласен частично. светофор там нужен иначе гемор проехать. Не все же как Петрович асы. может пробить параллельно дорогу от 22 до 3мкр и сделать их односторонними?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +21
ZRHEN (Посетители) 25 июля 2013 10:06
Ув.Ерболсын, хочеш переделать мир начни с себя ( не я сказал), так вот не видел ни одного экипажа престегнутого ремнями безопастности, да все сотрудники УВД с милецейскими шапками на задних полках машин, ни когда не пристегиваются, а про уважение к знакам и светофорам, не говоря уже о других участниках дорожного движения, сотрудниками, я вообще молчу. Наведите порядок в рядах своей службы в первую очередь, и люди к Вам потянутся, а потом можно и в городе наводить порядок. У меня есть видео с регистратора как машина жолпол проезжает на красный сигнал светофора, напротив ШУМа, и за ней все остальные срываются необрощая внимания на светофор. На Вас все смотрят и делают КАК вы. Сделайте правильные выводы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Intel (Посетители) 25 июля 2013 09:47
во многих светофорах сейчас нету секундомеров? куда они делись? за какие бабки они были куплены? Если светофорами занимается "Кала жолдары", то что до сих пор делает у светофоров усатый директор ТОО "Анел и К"? бабки отрабатывает?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Ermyndo (Посетители) 25 июля 2013 09:41
ВалЁк,
ффф,

этот перекресток уже стал притчей. Сколько можно говорить о нем. Зимой мерзнет, летом от жары гонит. В последние дни вообще тупо горит один и тот же сигнал. А с культурой наших водятлов это катастрофа вселенского масштаба...

АХТУНГ!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +8
ффф (Посетители) 25 июля 2013 09:38
Цитата: ВалЁк
перекресток 2 - 3 - 3б гавеный светофор без мигающего зеленого !!!

вот именно! Красный загорается так внезапно, что аварии на этом перекрестке случаются регулярно. Даже скорая попала не так давно. Перекресток и так косой-кривой, узкий и вечно перегруженный, так ещё и светофор, как назло, ни в акиматовское, ни в прокурорское окошко не видать.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Ermyndo (Посетители) 25 июля 2013 09:37
У нас проблемных перекрестков уйма. И неграмотно отрегулированные светофоры еще больше портят картину. Когда уже наладят проезд по двойному перекрестку 11мкр-12мкр-27мкр.-26мкр.

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ВалЁк (Посетители) 25 июля 2013 09:34
перекресток 2 - 3 - 3б гавеный светофор без мигающего зеленого !!! к черту !! или как всегда по направлению к вилам прокуроров и акимов ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
rulex (Гости) 25 июля 2013 09:20
отметил Ерболсын Капсалиев...
Действительно работают на славу. Аж смешно... Меняют один светофор раз в полгода, доп. секции убирают, разметка через одно место! Зачем надо было убирать доп секцию, возле Тамшалов? Прекрасно все разъезжались, никому не мешая. А возле гостиницы Актау зачем? Пробка теперь чуть ли не до Дружбы, в дневной час пик! Лучше бы Вы подтерлись своими достижениями ув. Ерболсын Капсалиев.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
aka-design (Гости) 25 июля 2013 09:13
По-моему,наоборот-светофоры,которые раньше показывали обратный отсчет,сейчас практически все без секундомеров.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Serega_ (Посетители) 25 июля 2013 09:01
Если уж нет возможности новые везде ставить, то хотя бы те которые демонтируются с центральных дорог и в принципе еще функционирующие можно установить вместо тех которые уже совсем вышли из строя или почти вышли во втором и третьих микрорайонах. В общем все что вокруг 22 можно заменить! Самый лучший вариант!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение