Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Серик Оспанов: Подрядчики заверили, что дорога «Бейнеу-Актау» будет закончена в срок

Просмотров:60250 Опубликовано: 2-08-2013, 14:53
Серик Оспанов: Подрядчики заверили, что дорога «Бейнеу-Актау» будет закончена в срок
В четверг, 1 августа, в областном департаменте Комитета автомобильных дорог состоялась встреча депутата Мажилиса Парламента РК Серика Оспанова с ответственными за строительство дороги «Бейнеу-Актау». Здесь были обсуждены проблемные вопросы и уточнены сроки сдачи магистрали в эксплуатацию.

- Встретились с подрядчиками - всеми тремя поставщиками услуг, которые выиграли тендер на строительство данного объекта. По первым двум поставщикам, которые строят 40 километров от Бейнеу и компании «Алсим-Аларка», ведущей строительство далее в сторону Актау, работа идет по графику. И, как уверяют и подрядчики и наши специалисты, обе компании со своей работой справляются точно в сроки. Что касается третьего поставщика, у него есть опоздания по срокам, и сегодня принимаются все необходимые меры помощи, и как он нас заверил, работа будет выполнена в срок. Все мы эту дорогу ждем, она важна для региона, поэтому план график введения ее в эксплуатацию намечен на 2014 год, и он должен быть выполнен, - отметил Серик Оспанов.

Фото автора из архива "Лады"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 44 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
мунайши73 (Посетители) 3 августа 2013 01:02
Цитата: ффф
ффф

Вы надоели, идите спать.Нам, родившемся в этом городе, не нужна эта набережная ,такими жертвами.Мы в начале восьмидесятых участвовали там в "Зарнице", лазали по скалам, девченки варили кашу с тушенкой.
Задайте вопрос акимату, как они нас собираются развлекать в честь юбилея нашего любимого города.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
a_STAR_ta (Гости) 3 августа 2013 01:01
Цитата: ффф
. группа предпринимателей начала работу по облагораживанию набережной. Допускаю, что документы не были оформлены должным образом. О каких деньгах речь?

ффф, вам самой не смешно или вы настолько наивны? Или, пардон, допускаю, вы работаете в гуманитарной /социальной сфере, далекой от строительства... Я работаю в строительной области (в этом тендере мы не участвуем и не работаем, оговорюсь сразу) и, поверьте, строительство (либо иные околостроительные работы) НЕВОЗМОЖНО начать ПО ЗАКОНУ без должного оформления документов. И еще. Если бы вы работали в строительстве, вы бы поняли - что слова "группа предпринимателей начала работу по облагораживанию набережной...и потом просто выполнившему её оплатит победитель тендера" звучат просто нелепо. Конкуренция в строительстве в нашем регионе - жесткая; отчетная документация -снипы, законы, справки - строгие; материальные ресурсы - весьма ограничены и дороги (учитывая, что по условиям тендера предоплата за работу отсутствует).
Приступить к строительству без оглашения победителя тендера (фиксируется в протоколе), без двухстроннего подписания договора - незаконно.
И еще нюанс, так сказать, контрольный выстрел. Если все честно и отбросить мои логичные и реальные выкладки, то возникает резонный вопрос - почему "благодетели" не решаются "открыть личико"? Почему нет конкретных указаний фирм, начавших строительство?
Прозвучали даже ссылки на Коран, что благотворительность должна быть скрыта. В сфере строительства - история не знает этому примеров, хотя бы в плане ответственности "благодетеля" за эксплуатацию построенного им объекта. Да и резонанс таков, что не стали бы законные строители молчать, так как уже реально тень брошена на акима.
Ну это максимально подробно разжевала, для лириков.
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 3 августа 2013 00:37
Mestnyi,
группа предпринимателей начала работу по облагораживанию набережной. Допускаю, что документы не были оформлены должным образом. О каких деньгах речь?
я придерживаюсь мнения, что для ускорения процесса работу начали и потом просто выполнившему её оплатит победитель тендера. Возможно, я наивна, но где доказательства, что был откат, был договорной тендер?
Второй вопрос: стоимость работ определена. Меньше или больше она не будет, кто бы ни победил. Где тут воровство? Или Вам в целом не нравится сумма? Тогда почему в других вопросах, в которых идет завышение цены и при этом нет результата (Бейнеуская дорога, онкодиспансер и пр.) общественность не проявляла и не проявляет такого рвения?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Mestnyi (Посетители) 3 августа 2013 00:36
Цитата: ффф
возможно, я чего-то недопонимаю. Каким образом у вас воруют деньги под носом? Объясните, пожалуйста. Желательно как-нибудь попроще

Посмотрите хронологию статей о начале строительства на набережной в 15 мкрн.
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 3 августа 2013 00:35
Цитата: Mestnyi
Как раз там где надо взялись. У нас под носом в наглую, ни чем не прикрываясь воруют деньги

возможно, я чего-то недопонимаю. Каким образом у вас воруют деньги под носом? Объясните, пожалуйста. Желательно как-нибудь попроще

Цитата: Mestnyi
1-2 месяца потерпели бы еще.

через 2 месяца наступит октябрь. Строить зимой даже при нашем мягком климате не стОит. Вы имели в виду год-два?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Mestnyi (Посетители) 3 августа 2013 00:31
Цитата: ффф
Я к тому, что не там Вы взялись бороться с воровством и мздоимством. И на гораздо бОльшие деньги кидали и кидают город, так почему же именно строительство набережной так всех возмутило?!

Как раз там где надо взялись. У нас под носом в наглую, ни чем не прикрываясь воруют деньги. На счет того, что и на большие деньги кидают - не сомневаюсь. Но по поводу набережной: тут в принципе прокуратуре даже не надо выискивать схему откатов. Все на поверхности. Бери за ручку и веди в суд всех участников. Просто если на этом объеме ни кого не посадят, то дальше говорить будет нечего....
А на счет того, что к юбилею города набережную не успеют построить, думаю ни кто из жителей не помрет от этого. Пол века живем без благоустроенной набережной, 1-2 месяца потерпели бы еще.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
мунайши73 (Посетители) 3 августа 2013 00:17
Братан проехал с семьей два часа назад Гурьев.Они блин ,на Нюндай Гетц. Ждемс.....
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
АДАЙ (Посетители) 2 августа 2013 23:22
50 лет не было дороги и еще не будет лет 50. КТЖ не даст стройт дорогу. Потому что КТЖ обанкротится.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Pear (Посетители) 2 августа 2013 22:51
бесит Оспанов. Не удивлюсь, если он является коррупционной связующей с Астаной. Только трындеть мастак.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Mig (Гости) 2 августа 2013 20:04
Вместо того, чтобы то языком работать? Ехал бы Оспанов на стройку дороги. Может был бы хоть какой-то толк. А то только бла, бла, бла
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение