Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Прокуратура Мангистау считает, что все сотрудники полиции должны быть оснащены видеорегистраторами

Просмотров:14789 Опубликовано: 13-12-2013, 09:58
Прокуратура Мангистау считает, что все сотрудники полиции должны быть оснащены видеорегистраторами
В прокуратуре Мангистау прошло внеочередное заседание координационного совета, на котором рассматривались вопросы по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью, также качества и полноты реализации программы по профилактике правонарушений.

Особое внимание было уделено вопросам по соблюдению личным составом правоохранительных органов антикоррупционного законодательства и Кодекса чести государственных служащих.

На заседании обсуждались упущения и недостатки в работке кадровых подразделений и служб собственной безопасности.

«По инициативе прокуратуры области для исключения фактов взяточничества в правоохранительной системе предложено рассмотреть возможность повсеместного использования персональных видеорегистраторов сотрудниками патрульно-постовой службы, уголовно-исполнительной системы, дорожной, природоохранной и миграционной полиции, органов ЧС, таможенной и пограничной службы», -говорится в сообщении пресс-службы Мангистауской областной прокуратуры.

Напомним, что первые видеорегистраторы в целях эксперимента были выданы сотрудникам комитета уголовно-исполнительной системы.

Фото с сайта /operlenta.ru

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Алибек (Посетители) 13 декабря 2013 11:32
Это выгодно для рядовых граждан!

Если какая то инициатива со стороны государства, то наши граждане ищут какой то подвох...

Так пусть ничего не меняется и будем жить по старинке!

Lekvid,
Mig,
В Китае смертная казнь за взятки... так что? Там не коррупции???

Вам лишь бы рубить с плеча!

alanalda1,
Надо улучшать условия жизни, а не сажать всех подряд...
Так у нас вся страна на "нары" попадет, начиная от школьника до пенсионера...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
alanalda1 (Посетители) 13 декабря 2013 10:49
Цитата: Mig
Видимо кому то очень выгодно продать большую партию видеорегистраторов.

Скорей всего кто то под видом борьбы с коррупцией пытается заработать. Купят в Китае оптом по 15 баксов, а бюджету продадут по 150, и все генералы и министры с интересом в кармане останутся.
Цитата: Mig
Надо просто максимально ужесточить наказание за взятки, только тогда будет результат.

Да, наказание должно быть жестоким! Что бы от одной мысли о том, что ты получишь 100 лет тюрьмы, даже мысли не возникало о взятке.
Да и и культуру надо поднимать, что бы народ знал что полицейский всегда на стороне закона и людей... хотя о чём это я? Совсем забыла о пословице - "Кто платит тот и музыку заказывает".
А платят власти... и при чём тут народ со своим законом...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
jokerok (Посетители) 13 декабря 2013 10:40
RAMZAY,
ИДЕЯ!!!
В сиденье машины вмонтировать докстанцию. В попу полицейскому коннектор. Всё! При посадке он будет заряжаться. Ну всмысле регистратор.
Первоначально правда могут быть трудности с попаданием коннектором в докстанцию. Но потом приноровится.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
RAMZAY (Гости) 13 декабря 2013 10:34
Цитата: Дева
Похоже, за отключения его начальники его буду иметь по полной)))

Это конечно хорошо, что будут видеорегистраторы. Есть одно НО!
аккумуляторы на видеорегистраторах не вечные, плюс забывчивость поставить на зарядку. Полицейский не думаю, что будет рядом носить два чемодана с аккумуляторами, как в Ералаше. )))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ex-aktausec (Посетители) 13 декабря 2013 10:32
Цитата: Дева
Хорошая идея. Каждому полицаю на грудь

ДВД что-нибудь другое придумают супротив Прокуратуры.
А в принципе ничего из этого не выйдет
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Дева (Гости) 13 декабря 2013 10:28
Цитата: Mig
Как буд-то полицейские будут включать видеорегистратор, когда берут взятку.
Знаю, что на центральном пульте в часы службы у полицейских строго отслеживают включения и выключения видеорегистраторов. Похоже, за отключения его начальники его буду иметь по полной)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Lekvid (Посетители) 13 декабря 2013 10:26
Mig,
Ужесточение за взятки не поможет, так как те которые будут ловить, тоже берут взятки, и еще больше брать будут, это круговорот взяток в стране)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Mig (Гости) 13 декабря 2013 10:22
Как буд-то полицейские будут включать видеорегистратор, когда берут взятку. Маразм какой-то. Видимо кому то очень хочется из руководства выгодно продать большую партию видеорегистраторов. Надо просто максимально ужесточить наказание за взятки, только тогда будет результат. А остальное - бесполезно.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
jokerok (Посетители) 13 декабря 2013 10:20
На голову им поворотную камеру, чтоб 360 градусов обзор был! с микрофоном обязательно! Универсальные полицейские же!
(все помнят фильм "Универсальный солдат? Камера на глазу и микрофон)

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Дева (Гости) 13 декабря 2013 10:19
Хорошая идея. Каждому полицаю на грудь персональный видеорегистратор , как в Грузии, и отслеживать,как пополняют свой бюджет взятками) наверное, после этой затеи, не очень то захочется это делать)))
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение