Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

На месте рынка автозапчастей "Заман" в Актау запланировали построить парковку

Просмотров:37597 Опубликовано: 22-01-2014, 09:29
На месте рынка автозапчастей "Заман" в Актау запланировали построить парковку
Сейчас коммерсанты, работающие на рынке автозапчастей "Заман", пакуют свои вещи. По крайней мере, некоторые из них. По информации городского акимата, на данном участке, привычного для многих автолюбителей, рынка не будет. На его месте начнется строительство автопарковки.

Некоторые предприниматели уже перебрались на рынок "Алем" в 22 микрорайоне. Но большинство владельцев точек, а их в целом более 60, с переездом не спешат.

- Переезжать проблематично, да и район торговли устраивал, так что пока места нормального не предоставят, не уедем, - говорит один из продавцов. Другие говорят, что им просто некуда перебираться.

Другое восприятие ситуации у тех, кто пользуется услугами коммерсантов - водителей.

- Да здесь же невозможно было элементарно припарковаться, кругом машины, никак не разъехаться, да еще пешеходы снуют, их трудно сразу заметить. В общем, очень тесно, так что пусть лучше будет уж парковка, - сказал Антон С., водитель "Опеля".

По словам сотрудников административной полиции, организация автопарковки вместо рынка на данном участке вполне логична. Рядом есть больница, рынок "Заман", торговые центры, а вот мест для парковки практически нет.



Фото и видео Рашида Исмагилова

Поделись с другими:

Комментарии ( 32 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
kk13 (Посетители) 22 января 2014 15:03
энергетик,
Причем тут Госэнергонадзор, где ты там высоковольтную линию увидел?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
roma81 (Гости) 22 января 2014 14:02
Цитата: kissback
По закону при ТЦ должна быть парковка на территории застройщика, а не на городской земле.


Так ребята с Замана, и собираются строить на своей земле, которая еще с 90-х в их собственности....Строить то будут на территории своих же авто рынков и частично действующего старого вещевого рынка... Они ведь и обратились в Архитектуру о перепланировании, никакую дополнительную городскую землю им и не выделяют в акимате... boyan
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
evrika (Гости) 22 января 2014 12:51
Самое главное забыли про областную больницу,люди которые приезжают по маршруту №2 выходят возле "Замана" и идут в больницу в поликлинику,люди бегают туда сюда ищут эту узенькую туннель. У предпринимателей есть совесть понастроили этих бараков как люди должны добираться до больничного комплекса?! Постройте нормальную пешеходную дорожку с освещением!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
validity (Посетители) 22 января 2014 12:35
Неужели наших крайних просторах не возможно нашему Акимату выделить зем.участок и пусть торгует.
Необходимо разгрузить не здоровую конкуренцию.
Например: В 27 мкр. автозапчасти «Сити центр», знакомый хотел под аренду взять помещение, сказали что, там все занято, если даже будет, только за место нужно отдать на лапу от 20-60 тыс. долларов в зависимости от точки продаж. Еще и малый бизнес хотят развивать....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Космос (Посетители) 22 января 2014 11:59
Парковка там нужна, однозначно. Просьба сделать "по-уму", чтобы въезд-выезд был сквозной и не один а несколько, в обе стороны на прилегающие дороги со стороны 11 и 26 микрорайонов, разгрузятся проблемные перекрестки возле технодома и около мечети на этих двух узеньких дорогах.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
kissback (Гости) 22 января 2014 11:57
Цитата: roma81
Создание там парковки это неизбежность, которую хозяева нового ТЦ Заман сами осознают, она им нужна по любому, полагаю власти города здесь не причем даже..., вероятно инициатива исходила от самих хозяев ТЦ, а не от акимата, который любит в таких случаях лавры себе присваивать....

По закону при ТЦ должна быть парковка на территории застройщика, а не на городской земле. На 40-50 кв. м от общей площади торговых центров должно приходиться одно машино-место. Отстроили страшилище без парковки - где наказание?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
lowabidingcitizen (Посетители) 22 января 2014 11:37
Еще бы догадались бы дорогу расширить и сделать переходы надземные или подземные от новой парковки! А как это было бы красиво сделать с парковки напрямую подземный переход! Вообще красота!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Нежная (Посетители) 22 января 2014 11:31
Давно бы пора!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
sweetestsin (Посетители) 22 января 2014 11:11
Как ни крути но парковка нужна там. Базар настолько мал, что его можно и перенести без существенных неудобств, рушить не надо там, просто ларьки перевезти и все, он транспортабельны.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Гулеке (Посетители) 22 января 2014 10:47
Помнится был разговор:с начала нового года-временного базара не будет- все кто там торгует были предупреждены.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение