Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Полиция: В Актау предпринимателям не дают строить современные паркинги

Просмотров:15160 Опубликовано: 14-08-2014, 12:07
Полиция: В Актау предпринимателям не дают строить современные паркинги
Фото автора из архива «Лады»
Городской отдел жилищно-коммунального хозяйства акимата Актау не дает предпринимателям строить современные паркинги. Об этом заявил начальник отдела административной полиции УВД Актау Нуржан Махмутов.

- С 2012 года мы уже шесть писем отправили в отдел ЖКХ городского акимата по поводу платных парковок. К нам неоднократно обращались предприниматели с предложениями о строительстве современных паркингов внутри микрорайонов и не только. Они предоставляли эскизы проектов 3-4-этажных парковочных зон с электронным управлением. Мы эти предложения отправляли в городской акимат, но результата так и нет, - говорит Нуржан Махмутов.



По словам начальника отдела административной полиции УВД Актау, в городе насчитывается 29 автостоянок, но нет ни одной парковки современного образца. В каждом микрорайоне появляются стихийные автостоянки.

- Машины оставляют, где хотят: и на бордюрах, и на пешеходных дорожках. А это все по правилам дорожного движения является нарушением. Выход из этой ситуации только один - если городской акимат будет давать возможность предпринимателям строить новые автостоянки, - считает Нуржан Махмутов.

Видео Рашида Исмагилова

Уважаемые пользователи! Предложите ваше решение проблемы автостоянок в Актау.

Полиция: В Актау предпринимателям не дают строить современные паркингиПолиция: В Актау предпринимателям не дают строить современные паркинги
Поделись с другими:

Комментарии ( 25 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
keyzet (Гости) 14 августа 2014 14:28
Цитата: stanislav154
Строить должно государство,или благотворительные фонды!


Я прям так и вижу, как фонд по спасению актюбинских котят будет строить многоярусную парковку для вашего лексуса. или как государство будет выделять деньги на содержание таких парковок. нет уж, здесь только частники! И желательно, чтобы турки или сербы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ascona (Посетители) 14 августа 2014 14:18
Все земли внутри мкр-ов распроданы под БЦ и ТЦ.
Предложите ваше решение проблемы автостоянок в Актау
Например в Сингапуре в каждом дворе есть либо подземная парковка, либо многоэтажная.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
stanislav154 (Посетители) 14 августа 2014 14:05
Так правельно делает акимат!нечего строить их(парковки)предпринемателям!тендер будет не честный с откатами,а выиграет его тоо того же начальника гаи!а потом построят не парковку а убогую груду метала!Строить должно государство,или благотворительные фонды!чтоб прибыль шла:от государства на полив деревьев в парке АК БОТА :)а от фондов на помощь нуждающимся детям!а наживатся продажным чиновникам Нет и еще раз Нет!!!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +16
Лесник (Гости) 14 августа 2014 13:19
alfiyuwa88-27,
Мы эти предложения отправляли в городской акимат, но результата так и нет, - говорит Нуржан Махмутов.

Сдается мне, что даже если посреди кабинета Жанбыршина поставить автомобиль, то аким войдет в кабинет, обойдет машину и, сев за рабочий стол, погрузится в транс. Нирвана...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Jeronimo (Посетители) 14 августа 2014 13:05
За такое 5-6 тысяч в месяц не жалко, жалко будет если машину какой недь упырь, ночью укатит в неизвестном направлений . Так что я ЗА!

Oh Yes!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Гулеке (Посетители) 14 августа 2014 13:05
А где строить то? Врядь ли внутри микрорайонов есть свободные места, чтобы строить, если только за 17 мкр. Аким говорил же, что "подписовать не будеть на строительство в существующих мкр-ах". Надеюсь сдержить слово.
Давно пора модернизировать стоянки, которые есть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
alfiyuwa88-27 (Посетители) 14 августа 2014 12:51
Нужно всем нуждающимся в парковке,запарковать машины на площади перед акиматом! Пусть по стоят там несколько дней! Мож тогда аким заметит проблему..
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Лесник (Гости) 14 августа 2014 12:44
Уважаемые пользователи! Предложите ваше решение проблемы автостоянок в Актау.

Решение проблемы вижу в появлении мозгов у акиматовских работников. Но это из области фантастики. А если говорить более реальными словами- никто в городе никаких проблем не решает, поэтому их с каждым днем становится все больше. Это снежный ком.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
rus8814 (Посетители) 14 августа 2014 12:41
почему стоянка за бардюром запрещается? где в правилах это написано. Если за бардюром нет тратуара, детской и спортивной площадке, газона.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
aiko26 (Посетители) 14 августа 2014 12:36
на базаре везде знак,остоновка запрещена.а куда ставить машину?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение