Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Акимат Актау подал в суд на хозяев земельного участка на Розовых скалах

Просмотров:53511 Опубликовано: 15-10-2014, 14:50
Акимат Актау  подал в суд на хозяев земельного участка на Розовых скалах
Стройка на Розовых скалах в 15 микрорайоне. Фото Влада Ротмистрова
В редакцию «Лады» обратились жители 15 микрорайона с жалобой на продолжающееся на побережье строительство гостиницы, несмотря на то, что стройка располагается на территории будущей набережной.

Ситуацию прокомментировал руководитель отдела строительства и архитектуры Актау Мурат Тлеубаев.

- Мы направили материал в ГАСК и в суд, на этом наши полномочия ограничены. Дело в том, что этот земельный участок принадлежит сегодняшнему владельцу на законных основаниях. Претензия состоит в том, что они начали строительство без согласования и без получения разрешительных документов для проведения строительно-монтажных работ. Материалы мы направили в юридическую службу акимата для того, чтобы остановить строительство в судебном порядке, - рассказал Мурат Тлеубаев.


Со слов Мурата Тлеубаева, хозяин строящегося объекта направил письмо в администрацию Президента о том, что государственные органы ущемляют его права.

- Естественно, мы отправили разъяснительное письмо, в котором указали, что нельзя начинать строительные работы без нашего согласования. По идее, владелец должен приостановить все работы до вынесения судебного решения. Несмотря на это, работы на объекте продолжаются. В данном случае мы бессильны что-либо сделать. Будем ждать постановление суда, - отметил Мурат Тлеубаев.


В юридическом отделе городского акимата пояснили, что второго октября исковое заявление было принято в производство в суде. Также было дополнительно направлено ходатайство по приостановлению работ до вынесения судебного решения. В течение двух месяцев со времени подачи заявление будет рассмотрено судом.

Строительство объекта на Розовых скалах в 15 микрорайоне началось примерно в августе нынешнего года.

Акимат Актау  подал в суд на хозяев земельного участка на Розовых скалах

Так стройка выглядела месяц назад

Фото автора и Влада Ротмистрова

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 48 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kuka1234 (Посетители) 16 октября 2014 09:55
Это идёт игра по сценарий Вот и увидите.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
dess (Посетители) 16 октября 2014 09:06
ХА взятку кто то видать ещё не получил а стройка полным ходом. ещё одно место в городе испортили, всю свою жизнь туда купаться, рыбу и раков ловить в 90-х там урожайное место было ходил с 12 мкр.
теперь даже в голову не приходит где можно было бы покупаться. вот не ужели акимату не приходит в голову почистить от камней, кусков скалы берег 7 мкр и сделать его песчянным как на теплом пляже ????? сказать что типа денег нет это враньё мы все прекрасно знаем сколько платит каждый человек (компания) налогов. зато рестораны строить разрешаем.

а потом будим в однокласниках выстовлять фотки когда в этом ауле ещё были деревья, кусты, тратуары и всё то что сейчас разрушино и изуродованно И С НИЗУ ФОТКИ ЭТОЙ ПИСАТЬ КТО ПОМНИТ ЭТОТ ГОРОД СТАВТИ КЛАССССССС.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Normal (Гости) 16 октября 2014 08:50
Специально для Асеке и др.
Я подчеркиваю, Я НЕ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА, ГРАМОТНОГО! Это первое.
Второе, про набережную! На фото всем видно что стало с 15 мкр.
Там где нет скал (ближе к ТЦ"АСТАНА"), сделали набережную, молодцы, сам там гуляю! Но вот про розовые скалы, это розовые скалы, таких в городе больше нет! И вот вместо того чтобы облагородить эти скалы, акимат дал разрешение на стройку (мы даже не занем что это!!!). Я знаю в каком плачевном состоянии находится это место, это опять в ведомстве акимата!!!
В третьяих, если там алкаши, срань и т.п., то опять же акимат и полиция! Ставят же по всему городу камеры, ну! Ну как детских сад ей Богу!
Я же не зря написал про парки! Там же государство облагораживает, штрафы огромные за мусор и др. И полиция есть!
У нас же АКИМАТ помогает там, где можно бабки сорвать, а то что народу понравиться, довольны будут, им все-равно! Недавний пример, детские площадки! Они что хорошие! В 27мкр ребенок умер, они (площадки) ГОСТу не соответствуют!!! Они опасны! Акимат построил, для галочки, отчитаться перед правительством, что мол, стока-то построили, стока-то починили! Где Акимат, когда он действительно нужен???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Асеке (Посетители) 16 октября 2014 06:49
Актауский,
согласен! В степи много мест! Но пока туда наши правители не провели воду и свет, никто там строить не будет. Я так же как и вы согласен с тем, что нужно строить город в сторону Акшукура, а не в глубь Каспия. Но коль земля продана, запретить уже не получится.

Cordaron,
Те, кто там строится, они разве заглядывают на "ладу"? ))) Вы правда думаете, что им интересно мнение города? )))

Герыч,
А чем плоха такая политика? Это город! Его надо развивать. По мне, так главное, что бы Шеркала, Шопан-Ата, Бекет-Ата и остальные достопримечательности и святыни не были тронуты. Вот это красивые места! А не эта скала. Вы хоть удосужтесь, съездите посмотрите на эту "красоту"! То что было красиво для вас в 70-х, для нынешнего поколения это срам. Потому что именно вы и оставили эту "красоту" в таком состоянии. (не конкретно вы конечно, а все мы). Если так и будем сидеть и пялиться на скалы, город останется серым и скучным.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Zhenis72 (Посетители) 16 октября 2014 04:33
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ded Makar (Гости) 16 октября 2014 01:42
Люди-пьеса разыгрывается по нотам. каждый артист играет свою роль. все в доле. Все мы зрители...Баке сказал, Маке - ответил. Битемиз-сютемиз как говорится
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
MAXUSE (Посетители) 15 октября 2014 23:32
Как похабно отвалы насыпали, может бы и такого бы уродства и не было, в 4 микрорайоне такая же история, изуродовали, еще и как обещали не пропускают.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
nt (Посетители) 15 октября 2014 23:25
по мне раз уж так сложилось и человеку удалось купить этот участок побережья купить, то он имеет право строит то что он хочет.. а вот за сам факт продажи участка у моря на совести того акима что его продал, и к великому сожалению вряд ли его удастся как то за это наказать, разве открыть народу его личность, город должен знать своих "героев".. а предпринимателю просто нужно поставить одно условие что проход к морю не коем случае не был ограничен.. кстати и другие владельцы участков у моря обязаны это условие соблюдать, в первую очередь это касается Каспиян Ривьеру.. прокуратура должна обязать их вывесить обьявление, что проход к морю свободный..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Герыч (Гости) 15 октября 2014 23:07
Цитата: Асеке
Кому нужна дикая природа, езжайте в аул!

с такой политикой можно далеко зайти.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Gerash (Посетители) 15 октября 2014 22:53
Асеке
Вынужден согласится на все 100%
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение