Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Гололед стал причиной массовых аварий в Актау

Гололед на дорогах Актау стал причиной нескольких массовых аварий. В двух ДТП, которые произошли утром в 11 микрорайоне, пострадало сразу семь автомобилей.

Авария возле кинотеатра "Юность"
В первой аварии, которая произошла в 11 микрорайоне возле 27 дома примерно в 10 утра, пострадало сразу четыре автомобиля. Как сообщила Шолпан Юлдашева, представитель пресс-службы департамента внутренних дел по Мангистауской области, виновник аварии установлен. Им оказался водитель автомобиля марки «УАЗ Патриот», который теперь может лишиться водительских прав.



- Как рассказал водитель, по вине которого произошла авария, он ехал в сторону магазина «Мечта», но из-за гололеда не справился с управлением и машину занесло. В результате аварии он ударил припаркованный на стоянке автомобиль марки Lada Priora, а тот по цепной реакции задел еще два автомобиля, стоящие впереди. Составлен протокол, - рассказала Шолпан Юлдашева.

Протокол был составлен по статье 610 части 10.1 Административного Кодекса Республики Казахстан - «Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлёкшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества».

- Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлёкшее повреждение транспортных средств, а также причинившее моральный ущерб, влечет за собой штраф в размере 10 МРП (21 210 тенге) или лишение управления транспортным средством на срок девять месяцев. Меру наказания будет устанавливать суд, - сообщила Шолпан Юлдашева.



Вторая авария произошла между 10 и 11 часами в 11 микрорайоне возле кинотеатра «Юность». Здесь два автомобиля на внутримикрорайонной дороге столкнулись «лоб в лоб». Следом, не успев затормозить, в них въехал водитель еще одного транспортного средства.



Фото и видео пользователей сайта «Ladakz»



Гололед стал причиной массовых аварий в Актау
Гололед стал причиной массовых аварий в Актау
Гололед стал причиной массовых аварий в Актау
Гололед стал причиной массовых аварий в Актау
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 36 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Mestnyi (Посетители) 26 января 2016 00:44
tim77712,
липучки против шипов
Для водятлов, которые пытаются доказать, что у нас нужна только липучка.
Ознакомьтесь с замерами при испытаниях. Особенно на мокром и сухом асфальте. Разницы практически нет, ну или не значительная. При этом куча народу утверждает, что липучка правильно работает только при сильных морозах от -20 и ниже.
Зимой не принципиально шипы или липучка-главное не летняя или так называемая всесезонка.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
aka-design (Гости) 25 января 2016 23:57
Цитата: Vlad
наша доблестная полиция это нарушением совершенно не считает

Да оне сами на летней весь год ездят! Сегодня передо мной один полицай захотел развернуться (кстати через сплошную),но забуксовал,заскользил и т.д. Хорошо,хоть на встречке никого не было...ЖоПо много че "должны"...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
tim77712 (Посетители) 25 января 2016 23:54
И еще водятлам липучка для нас лучше чем шиповка у нас не Астана или Актюбе и всю зиму дороги не покрыты укатанным снегом что да лучше для шиповки а у нас бывает только редко и мало гололед что лучше для липучки!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
tim77712 (Посетители) 25 января 2016 23:34
Наверно многие заметели что в этих авариях участвуют джипы да и во многих других, они просто уверены в своих 4×4 да разгон на льду даже на летней резине на джипе бодрый но они забывают что действие тормозной системы обсолютно одинаковое с машинами имеющими только один привод на одну ось или пару колес и тормозить начинает всегда перед а работа АБС еще и увеличивает тормозной путь пытаясь выровнять машину которую юзит на задубевшей летней или всесезонной резине! Господа Джиперы да и другие участники движения пожалуйста обувайтесь в зимнию резину не забывайте что даже при +4 летния или всесезонка начинает дубеть и увеличивать тормозной путь даже на сухом асфальте не говоря уже о мокром или покрытым льдом!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
sivuch1973 (Посетители) 25 января 2016 23:07
Mestnyi,я вас прекрасно поддерживаю , но сколько мне приходилось видеть что шабашники многие , ездиют по шиномонтажкам и спрашивают , цитата братан там у тебя резины не нужной нигде не заволялось,, ни кто не хочет по 12000 за колесо платить дорого им. вот все от этого и идет.я сам седня сидел дома и винишку попивал и в окно на погоду глядел.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Mestnyi (Посетители) 25 января 2016 23:04
mr12,
И что????? Какие проблемы????
Намного увереннее контролирую машину чем те кто ползает на летней да еще и с изношенной протектором....
Зимой надо ездить на зимней резине!!!!
Пусть даже не шиповке, но обязательно зимней!!!
Все, кто тут втирает, что зимой у нас не нужна зимняя резина-100% ни разу не сидели за рулем в гололед в машине с зимней резиной.
У меня жена со стажем вождения 1,5 года без проблем в гололед передвигается по городу на машине.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
mr12 (Посетители) 25 января 2016 22:48
Цитата: Mestnyi
взял переднеприводную жены, которая обута в шиповку.

на шипованой резине по асфальту???))) Ведь сегодня лёд встречался только местами. А вчера его вообще не было.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Mestnyi (Посетители) 25 января 2016 22:21
Цитата: Критик SS
надо было водителю там купить шину зимнюю , это не решит проблему

Вот как раз это и решит проблему.
Давно выезжали зимой например в Астану?
Там ни одного придурка не встретишь зимой на летней резине. В итоге в гололед движение не останавливается как в Актау. По городу все гоняют 60 кмч уверенно, а не как наши шабашники на летних изношенных "сликах" по 10-15 кмч ползут.

Нет денег на зимнюю резину - поставь в гололед машину на стоянку и не трогай пару дней, пока не растает снег или пока не почистят дороги. Так нет же!!! Им надо обязательно пошабашить - бабла нарубить на летней резине в гололед....
Цитата: Критик SS
в 2000 годах не кто не одевал зимнюю покрышку

В конце 90-х и 2000-е как раз то и все забили на коммуналку - народ зарплату по году не получал на производстве. Ни кто дороги песком не посыпал. Аварий было меньше не потому что посыпали, а потому что машин было в 10 раз меньше.

Взять того же патриота, который собрал 3 машины - был бы на зимней резине, его бы не занесло и не попал бы он на несколько лямов на ремонт трех машин.
У самого 2 машины - на полноприводную не успел одеть зимнюю резину - сегодня ее тупо не брал со стоянки, взял переднеприводную жены, которая обута в шиповку. Все утро по городу гонял 50-60 кмч и ржал над любителями летней резины.
Обувайте зимой зимнюю резину и будет Вам счастье!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Игорь Тархин (Посетители) 25 января 2016 21:04
Критик SS,
можно подать в суд на коммунальную службу. но результат спорный
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Брат (Гости) 25 января 2016 21:04
Многие просто оценить ситуацию не в состоянии. Встретился мне сегодня в повороте ниссан максима бардового цвета,я то от аварии ушёл,опыт панимашли,а его страшные глаза меня удивили,он давил на все педали,а машина летит себе в забор,наверно мыться ему пришлось не иначе обгадился от страха. Мой совет ездить не можешь в непогоду,сиди дома и по****аться не нужно будет.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение