Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Акимат Мангистауской области объявил награду в размере трех миллионов тенге за информацию о насильнике шестилетней девочки

Три миллиона тенге готов заплатить акимат Мангистауской области за информацию о преступнике, изнасиловавшем шестилетнюю девочку в Актау. Об этом сообщил заместитель акима Мангистауской области Ануар Чужегулов.

Ануар Чужегулов
Аким Мангистауской области поручил объявить вознаграждение в размере трех миллионов тенге за информацию о насильнике шестилетней девочки.

- Сегодня под председательством акима Мангистауской области Алика Айдарбаева состоялось очередное заседание оперативного штаба, на котором правоохранительные органы доложили о принимаемых мерах по задержанию подозреваемого в изнасиловании шестилетней девочки. Алик Айдарбаев поручил объявить вознаграждение в сумме трех миллионов тенге за помощь в поимке преступника, - рассказал Ануар Чужегулов.

Напомним, шестилетняя девочка пропала 20 августа в районе магазина «Иваныч», расположенного в 1 микрорайоне в доме №29. Ребенка нашли спустя несколько часов в районе поселка Приморский и доставили в областную детскую больницу. Врачи подтвердили, что девочку изнасиловали. По факту возбуждено уголовное дело по статье 120 УК РК.

Полиция Актау 21 августа нашла свидетеля преступления, который опознал одного из посетителей магазина «Иваныч», попавшего в объектив камеры видеонаблюдения, как возможного подозреваемого. На одной из пригородных строек 23 августа полицейские задержали возможного подозреваемого. Однако позже его отпустили. Источник сообщил, что у мужчины есть алиби.

Предприниматели области объявили вознаграждение за информацию о насильнике - один миллион тенге. Позже сумму увеличили на 500 тысяч.

Фото пресс-службы акима Мангистауской области



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 73 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
strana.kz (Посетители) 27 августа 2016 20:05
alexgoldstar,
Опаздываете товарищ за новостями. С утра еще оповестили что девочку увезли в астану
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
death cops (Посетители) 27 августа 2016 19:48
Думаю хватит миллионы обещать! Тем самым стимул полиции что ли пытаетесь поднять? Господа читатели, а так же сыщики года три назад кто то надругался над десятилетней девочкой 5-14, затем в Акботе! Ведь по этим двум совершенным ранее преступлениям то же ни кто не найден! Тут в помощь нужен спец вроде Яндиева. У нас в городе спецов такого уровня нет. А пока этот маньяк будет гулять по нашему городу. Вызвали же в город медиков так как у нас медицина на таком низком уровне можно сказать что ее вообще нет. И соответственно так как ранее совершенные преступления не раскрыты значит и наши сыщики на уровне не чуть не выше нашей медицины.

Добродел.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
alexgoldstar (Посетители) 27 августа 2016 14:40
Слышал девочка умерла пару дней назад, кто знает? Оять 1 микрорайон, вопрос поймали ли педофила который изнасиловал девочку в акботе некоторое время назад? Может он где-то рядом живёт?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
djulia (Посетители) 27 августа 2016 14:33
Можно через смс, как оповещение о погоде делают, сообщить всему населению Мангистау приметы разыскиваемого и по поводу регистраторов тоже самое.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
slamuz (Посетители) 27 августа 2016 13:27
Без свидетелей врятли обошлось, по любому кто то, что то видел!!! Не думаю, что все читают газеты!
Было бы не плохо обращение на билборд повесить около приморского и попросить водителей записи просмотреть и т.д.! (мож у кого еще не удалилось)

Взять у всех записи или попросить скинуть на почту (не захотят многие отдавать флешки свои, а вот скинуть куда то могут), а эксперты пусть просматривают и машины и людей в том районе! Просто не эксперт может не заметить, что может помочь следствию.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aktau666 (Посетители) 27 августа 2016 13:10
Barishna,
***** состав ДВД? они и так уже давно ********, и морально и физически, потому что они знают больше ужасных деталей в отличии от нас, у них у всех есть дети семья сестренки, и каждый примеряет это горе как свое!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
WQ2 (Гости) 27 августа 2016 13:06
Цитата: WQ2
Он же отчаянный смертник или террорист.

поправка: Он же НЕ отчаянный смертник или террорист.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
WQ2 (Гости) 27 августа 2016 12:44
Цитата: Лисичкина
Читаю десятки комментов и вдруг появляется ощущение, что преступник сидит на этом сайте и даже пишет на этой теме свои комментарии в том духе, что надо дожать парня из магазина.

вообще надо менять тактику мышления. Давайте я "погадаю" без гадалок.
Насчет нексии мне кажется неверным путем идет следствие. Возможно что девочка сама пошла гулять, с 1-го микр она могла дойти за несколько мин до моря.Возможно она дорогу знала, не раз была одна или со взрослыми. Вот и она сама попалась в руки педофила. Увидев девочку переходящую камыши, сделал свое дело. Насильник был в это время купался или проезжал на авто (не обязательно нексия), или же работал в том районе (Стройка, автосервис, пляж и тд). Также он мог выследить одиноко гуляющую девочку.
Гадать можно многое, не зная деталей. Например кто свидетель, какого пола, возраста? хорошо ли видит, пьет ли? Возможно это был просто водитель со своим ребенком, свидетель умеет ли определить марку машину и тд. Что нашли рядом с местом преступления, чьи следы, ботинок или босоногого, где именно происходило и как долго её не было. Не зная всех этих деталей, можно долго долго гадать. А то топчатся на одном месте и ищут нексию. Возможно её и не было. А то средь белого дня, таким образом красть ребенка, не каждый педофил решается думаю. Он же отчаянный смертник или террорист. Он не хочет умирать, то есть он бы еще раз бы попробовал это. Он хочет быть на свободе и совершать свои делишки незаметно. Так что версия с нексией вызывает сомнения.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Анна Валентиновна (Посетители) 27 августа 2016 12:02
Сколько невинных людей загубили прежде чем поймали Чикатило.Подумайте об этом комментаторы когда будете истерить.И если посадят или применят химкастрацию к не виновному, это будет и на вашей совести тоже, комментаторы.Потому что косвенно вы участвовали в этом балагане.Не отделаетесь потом молитвами,отвечать будете по другому,Высшему и Справедливому Закону.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Valderrama (Посетители) 27 августа 2016 11:25