Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

У осужденного юриста «Каражанбасмунай» появился шанс выйти на свободу

Просмотров:44641 Опубликовано: 18-09-2011, 12:53

У осужденного юриста «Каражанбасмунай» появился шанс выйти на свободу

Осужденная городским судом за разжигание социальной розни бывший юрист Каражанбасмунай» Наталья Соколова, подала апелляционную жалобу в областной суд.

Напомним, суд первой  инстанции приговорил ее к 6 годам лишения свободы.

15 сентября в областном суде Мангистауской области, под председательством судьи Руслана Кабиева началось рассмотрение апелляции.

По накалу страстей и по взвешенности слов каждой из сторон, явно видно, что буря улеглась, и теперь все стараются собрать обломки того, что ею было разрушено, чтобы отстроить заново. На суде присутствовал представитель казахстанского бюро по правам человека Галым Агелеуов, который отметил, что выступление на суде самой Натальи Соколовой длилось почти два часа.

Наталью Соколову никто не прерывал и не перебивал, дав возможность полностью изложить свои доводы по поводу того, что до забастовки дело дошло из-за неумелой политики разрешения трудовых споров самого работодателя.

Присутствовавший на суде депутат городского маслихата Кенжигали Суйеуов, выступал в качестве свидетеля со стороны защиты.

Как нам рассказал депутат, по его мнению? суд протекает спокойно и мирно. Судья Руслан Кабиев исключительно корректно его ведет.

«Все доказательства со стороны защиты он позволяет предъявить. Допускает всех свидетелей, принимает любые фото и видео документы», - отметил депутат.

Кенжигали Суйеуов выезжал на места забастовок, слышал о чем говорила Наталья Соколова, и он не считает, что в ее речах были призывы к социальной розни.

Не могу сказать, что первый суд проходил в закрытом режиме, но попасть туда было не так уж просто. Желающих поприсутствовать было явно больше, чем вмещал зал. В этот раз суд идет в открытом режиме. Видимо многие из участников забастовки потеряли интерес к той персоне, которую они на площадях гневно требовали освободить немедленно.

Впрочем, для Натальи Соколовой этот фактор только на пользу. Освобождением должны заниматься адвокаты, а не бастующие нефтяники.

Что касается адвокатов, то защитник Натальи Соколовой Арман Жаменов первый день заседания считает успешным.

На фото Ольги Ярославской Наталья Соколова, на заднем плане справа депутат Кенжигали Суйеуов


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 35 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
шал (Гости) 19 сентября 2011 12:37
Цитата: Рavlal

Сходите в магазин за продуктами или на газозаправку,будут Вам факты по той или иной позиции

Это факты доказывающие инфляцию в стране и у нас в области. Готов пообщаться на эту тему, но боюсь вы не готовы вести экономические споры. Если вы вдруг в эмоциональном порыве забыли, то статья просвещенна апелляции дела Соколовой)))) И соответственно не имеет к инфляции никакого отношения
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Рavlal (Гости) 19 сентября 2011 12:30
Цитата: шал
новых фактов доказывающих ту или другую позицию, нет

Сходите в магазин за продуктами или на газозаправку,будут Вам факты по той или иной позиции lol А что же оппозиционеров-организаторов не сажают,если у следствия доказанные факты?Какого-то юриста-исполнителя под суд подвели и всё чтоли?Только не надо поминать Алиева и Аблязова.Речь о тех оппозиционерах,кто в непосредственно в этой стране.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
шал (Гости) 19 сентября 2011 12:29
Вот нашёл материал, где автор рассуждает о деньгах выделяемых оппозицией на социальные напряжения в Мангистау:http://barrelkz.yvision.kz/blog/192533.html
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Рavlal (Гости) 19 сентября 2011 12:22
Цитата: DosPassos
DosPassos (Посетители) Сегодня, 11:54
Зарплата у всех "не успевает".
А если завтра забастуют врачи, в частности оперирующие хирурги? Сколько людей умрёт!
Или работники опасных и безостановочных производств?
Накроет-то всех!

Вот и думайте,кому это надо.А что врачам бастовать,если им делают вид,что платят-они делают вид что работают.Живут на взятки и подрабатывают,леча болезни,которые сами и спровоцировали,за прямую оплату от больных.Безостановочные производства тоже наладом дышат.Высококлассные специалисты разбежались по хлебным местам,тех что остались не хватает,а новых просто нет...Вы пишете "накроет"-накроет и ещё как!!! devil
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
шал (Гости) 19 сентября 2011 12:21
Цитата: Архимед
Знаю точно, потому что лично видел ее письмо, которое она написала при уходе из КБМ выбивая себе компенсацию в 80 млн .тенге. Все что было сделано после этого по сути - исполнение ее угрозы.

Мало того, есть доказанные следствием факты получения Соколовой денег от оппозиции за создание смуты. А индексацию зарплат рабочих мы тут много раз обсуждали и делать это повторно, мне кажется глупо, новых фактов доказывающих ту или другую позицию, нет. Зачем по новой переливать из пустого в порожнее?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Рavlal (Гости) 19 сентября 2011 12:02
Цитата: Архимед
С этим тоже согласен. А что делать, если на месторождении высокая себестоимость, а производительность труда падает? Поднимать зарплату на 100%, а завтра снижение цен на нефть и предприятие (кстати имеющее долги перед банками) банкрот?

Там,т.е. на предприятии,есть управленцы,занимающиеся этими делами.Рецептов снижающих себестоимость много.На мой взгляд,в первую очередь стоит упразднить кормушки в отделах снабжения и строительства,устранить мультибухгалтерию,привести охрану труда и экологию в соответствие с законодательством.Откаты,обналичка ,взятки и штрафы - огромная статья расходов на нефтедобывающем предприятии и огромное благо от этого кормящихся.Вы должны об этом знать получше,если вращаетесь в таких кругах,где Вам письма юристов руководству компании показывают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
DosPassos (Гости) 19 сентября 2011 11:54
Зарплата у всех "не успевает".
А если завтра забастуют врачи, в частности оперирующие хирурги? Сколько людей умрёт!
Или работники опасных и безостановочных производств?
Накроет-то всех!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ivasi (Гости) 19 сентября 2011 11:52
Цитата: Рavlal
зарплата,и не только работников месторождений,не успевает за ценами на ВСЁ т.е.-за инфляцией.Прибавку же на 10% с января 2011,в феврале того же уже сожрала инфляция.

Инфляция рыба хищная все жрет, не только зарплаты нефтяников, но и бюджетников и стипендии, и пенсии.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Архимед (Посетители) 19 сентября 2011 11:49
Цитата: Рavlal
.Объективнее будет заметить,что зарплата,и не только работников месторождений,не успевает за ценами на ВСЁ т.е.-за инфляцией.Прибавку же на 10% с января 2011,в феврале того же уже сожрала инфляция

С этим тоже согласен. А что делать, если на месторождении высокая себестоимость, а производительность труда падает? Поднимать зарплату на 100%, а завтра снижение цен на нефть и предприятие (кстати имеющее долги перед банками) банкрот?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Рavlal (Гости) 19 сентября 2011 11:48
Цитата: Архимед
Давайте будем более объективными - да, цены на нефть выросли, но и зарплата на Каражанбасе и тем более Узене росла каждый год, последний раз на 10% с января 2011. Было бы правдивее написать, рост зарплаты не успевает за ростом мировых цен на нефть. Но опять же, цена на нефть штука изменчивая, если завтра пойдет вниз (уже бывало такое не раз), кто-нибудь согласится с урезанием зарплаты? Никто не согласится и законодательство не позволит. Поэтому нельзя зарплату привязывать к цене на нефть напрямую.

Объективнее будет заметить,что зарплата,и не только работников месторождений,не успевает за ценами на ВСЁ т.е.-за инфляцией.Прибавку же на 10% с января 2011,в феврале того же уже сожрала инфляция.

Цитата: Архимед
Знаю точно, потому что лично видел ее письмо, которое она написала при уходе из КБМ выбивая себе компенсацию в 80 млн .тенге. Все что было сделано после этого по сути - исполнение ее угрозы.

Вы уверенно пишете.А откуда Вы знаете её почерк?А кто Вам дал это письмо читать?Зачем?Не затем ли,чтобы Вы преисполнившись ненависти начали строчить на сайт гневные посты?!Марионеткой себя не чувствуете,а?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение