Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Об автобусных маршрутах рассказали в Актауском отделе пассажирского транспорта

Просмотров:72738 Опубликовано: 9-07-2014, 13:04
Об автобусных маршрутах рассказали в Актауском отделе пассажирского транспорта
Автобус маршрута №5. Фото автора
О городских автобусных маршрутах рассказал главный специалист Актауского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бексултан Шалабаев.

Сейчас в Актау работают пять маршрутов. Это №7, 3, 4, 5 и 2.

- В мае был проведен конкурс и заключены новые соглашения. В этом году перед владельцами городских маршрутов были поставлены жесткие требования по обеспечению качественного, своевременного обслуживания населения и безопасности пассажиров. До конца года мы планируем ввести еще три дополнительных маршрута. Это №9, 6 и 1. Тогда по Актау в общем будут задействованы 8 маршрутов, - говорит Бексултан Шалабаев.

Сейчас пять маршрутов проходят в новых направлениях, захватывая Умирзак и поселок Приморский. Охват города увеличен до остановки СпецЦОН.

- Будет разработан еще один экспресс-маршрут № 6, который будет останавливаться через одну остановку. По многочисленным просьбам жителей сейчас решается вопрос о новом маршруте до аэропорта и церкви, - отметил Бексултан Шалабаев.

Пассажиров сейчас обслуживают ИП «Ахметнабиев Руслан» и ТОО «Айна».
В автобусах, по словам Бексултана Шалабаева, установлены GPS-навигаторы. У водителя и кондуктора имеется соответствующая униформа. В автобусах по громкоговорителю на государственном и русском языках сообщают пассажирам о следующей остановке.

На линию автобусы выезжают в 6 утра 30 минут и последний рейс совершают в 22:00. Проезд детям до 7 лет - бесплатно, от 7 до 15 лет составляет 20 тенге и взрослый - 35 тенге.

В ближайшее время будет проведен очередной конкурс на внутригородские маршруты, отметили в городском отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Также в Актау функционируют несколько маршрутов областного назначения, такие как №103, 104 и 105. Автобусы по данным маршрутам курсируют между областным центром и районами.


Автобусные маршруты 2014

В комментариях вы можете оставить свои отзывы о работе общественного транспорта в Актау

Поделись с другими:

Комментарии ( 40 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Rahm (Гости) 9 июля 2014 16:41
В совке пазики считались чисто сельским транспортом,
городские автобусы должны быть полноразмерными

вон в Польше автобусы с кондиционерами, электронными расписаниями на каждой остановке, 5-7 минут интервала и никому даром личные авто в будни не нужны

нужно строить муниципальный автопарк,
а не отдавать общтр-т на откуп агрочастникам
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Герыч (Гости) 9 июля 2014 16:40
Цитата: besstyjaya
Ваше амбре травмирует психику)

и не только психику,но и,и так довольно шаткое здоровье других пассажиров.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 9 июля 2014 16:39
шевченко,
Примеров много. Незачем всех работников данной службы к одной стенке ставить, может этот Бексултан Шалабаев и оторван от реальности но это не значит что все сотрудники данной организаций некомпетентные

Hasta La Victoria Siempre!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
шевченко (Посетители) 9 июля 2014 16:38
СПАРТАНЕЦ,
Прошу примеры.

Водку перед баней нельзя, а в баню после водки можно!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 9 июля 2014 16:36
шевченко,
У них там инкубатор. Все такие

Вы за всех то не пишите “уважаемый”

Hasta La Victoria Siempre!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
шевченко (Посетители) 9 июля 2014 16:34
Цитата: Nokia83.ivan
Где они этого сказочника взяли?

У них там инкубатор. Все такие.

Водку перед баней нельзя, а в баню после водки можно!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ludmilaaktau (Посетители) 9 июля 2014 16:32
На линию автобусы выезжают в 6 утра 30 минут и последний рейс совершают в 22:00. smeh

Насмешил главный специалист . Маршрут №5 должен (по графику) заканчивать работу в 19-20 от 3а мкр., а утром у него первый рейс в 8-20 ( утром проверено). После 19 часов его никогда нет. А в субботу и воскресение они ( маршрут №5) рассекают просторы Мангистау, у них есть договора с турфирмами, а городской маршрут их не интересует. В субботу и воскресенье маршрута №5не дождешься. Приходится группироваться и уезжать на такси. Тысячу раз писала в акимат про отсутствие автобусов, а в ответ тишина.Уважаемый главный специалист Актауского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Б. Шалабаев опубликуйте расписание автобусов и развесьте их на остановках, и в 22-00 попробуйте уехать на автобусе
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Nokia83.ivan (Посетители) 9 июля 2014 16:23
Где они этого сказочника взяли? devil Гнать их всех в шею, к чертовой бабушке!!! Офигел вообще- до 22.00,ага! Сам то поди с советских времен не ездил в общественном транспорте, вот и говорит, что попало!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +11
гость (Гости) 9 июля 2014 16:02
ездить на такси то же самое (в большинстве) что и в грязном вонючем пазике. разницы не вижу.разве только что сидишь и безвыходное положение, не можешь убежать от грязи и вони. как в ловушке. столько такси повидала, слов нет, это какую надо иметь наглость чтоб возить людей в своих вонючих грязных машинах. совести и чистоплотности ни грамм у большинства такси. А Акимату от меня привет! гнать вас некому из Мангистау метлой с вашими фальшивыми конкурсами и требованиями!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Russians (Посетители) 9 июля 2014 15:42
Еще один чиновник который выдает желаемое за действительное ... Как круто у нас в актау оказывается ... Зря видать я такси брал если везде можно на автобусе ... Только в мечтах правда ...

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение