Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний проведет в Актау праздничную литургию

Глава православных церквей западного Казахстана, архиепископ Антоний в воскресенье 12 июля проведет в Актауской Благовещенской церкви праздничную литургию в честь апостолов Петра и Павла.

Архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний
Праздничная литургия начнется 12 июля в 09:00 часов. Благовещенская церковь приглашает всех православных христиан Актау на это мероприятие.

Апостолы Павел и Петр много потрудились в распространении Христовой веры и почитаются Христианами «столпами» церкви Христовой и первоверховными апостолами. Они оба мученически скончались в Риме при императоре Нероне, и их память празднуется в один день - 12 июля.

Фото Ольги Ярославской из архива «Лады»

БИОГРАФИЯ




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 53 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Модератор №3 (Модераторы) 11 июля 2015 16:32
Уважаемые пользователи сайта!
Будьте сдержаннее. На нашем сайте нет места любой форме нетерпимости.
Общение на сайте строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 11 июля 2015 16:30
Поздравляю, уважаемый! Вы процитировали учение Иисуса Христа в его первоисточнике.
-------------------------------------------------------------------
Значит вы знаете насколько нынешняя вера отклонилась от первоисточника иудаизма, вообще то что христианство, что ислам от этой еврейской веры пошли.. я сюда зашел просто поинтересоваться тот ли это человек что растлевал детей, а на меня начали ругаться вот я и отвечаю.. просто ненавижу педофилов и считаю что им не место в нашей жизни, а против веры я ничего не писал.. она нужна, ведь всегда есть есть *********** люди которым нужны ответы и то что они находят для себя эти ответы у священнослужителей, неважно у попов или имамов или далай лам это уже хорошо..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Горький (Гости) 11 июля 2015 16:22
смотрю, кто как может цитирует других, а я то думал, что у меня одного эта проблема
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Lorhen (Гости) 11 июля 2015 16:12
nt,

"бог должен быть прежде всего в сердце, и не какими походами в церковь, мечеть или синагогу его не обрести.. "

Гы! Поздравляю, уважаемый! Вы процитировали учение Иисуса Христа в его первоисточнике.
Так какой же вы атеист?)))Христианство в нынешнем виде это Павлизм, потому что появилось благодаря апостолу Павлу. И праздник посвящен именно этому.
Но суть же не в том. А в обычном уважении к людям и их вере. То что люди отмечают праздник вы расцениваете как нападение на атеистов?)) Или Вас ктото пытается насильно обратить в христианство? Что за ерунда? Можно просто не заходить в эту ветку и все!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Elisa (Посетители) 11 июля 2015 15:51
Ничего плохого эти люди для вас не делают. Только молятся о вас.

Лисичкина, не за что!

:)
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Лисичкина (Гости) 11 июля 2015 15:46
Elisa:
"От себя добавлю.
Дорогие православные, примите сердечные поздравления от мусульманки с Праздником! Счастья вам и мира! Хорошо, что мы вместе и живем в мире друг с другом"
----------------------------------------------
Спасибо, дорогая Elisa, за мудрые душевные слова ваши.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nt (Посетители) 11 июля 2015 15:44
К чему допускать оскорбления веры, служителей церкви?
Неуже не проще ограничить доступ к комментированию данным персонажам? Прекрасно, что на казахстанской земле отмечаются и православные, и мусульманские праздники
----------------------------------------------------
А нас атеистов кто от вас защитит?

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Elisa (Посетители) 11 июля 2015 15:34
Уважаемая администрация сайта! Почему вы позволяете разводить, простите, срач?К чему допускать оскорбления веры, служителей церкви?
Неуже не проще ограничить доступ к комментированию данным персонажам? Прекрасно, что на казахстанской земле отмечаются и православные, и мусульманские праздники. Что есть возможность познать другую культуру.

От себя добавлю.
Дорогие православные, примите сердечные поздравления от мусульманки с Праздником! Счастья вам и мира! Хорошо, что мы вместе и живем в мире друг с другом.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 11 июля 2015 15:33
бог должен быть прежде всего в сердце, и не какими походами в церковь, мечеть или синагогу его не обрести.. и за то что вы дали десятину попу ему на кашу с маслом грехи ваши от этого не смоются.. надеяться то что если вы отстегнете копейку церкви и вас в загробной жизни будет встречать архангел Петр с ключами от рая, это самообман, такой же как и шахиду внушают что если он в бою погибнет то в рай попадет..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Макар (Гости) 11 июля 2015 15:01
Kilen Karter,
Или из глупости.
Я бы добавил, даже не смотря на то, что у тролля крест огромный на груди и борода ватная - не слушайте их!

********* ты не обделен и сейчас. Страх накроет тебя ближе к смерти, и ты будешь видеть Бога во всем.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение