Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау завершился суд над полицейскими, причастными к стрельбе в Жанаозене (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)

Просмотров:51981 Опубликовано: 28-05-2012, 16:06
В Актау завершился суд над полицейскими, причастными к стрельбе в Жанаозене (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)
Суд над полицейскими начался в пятницу, 27 апреля и длился почти месяц. На скамье подсудимых пятеро полицейских, которые обвиняются в превышении полномочий (статья 308 ч. 4, п. Б).

Это заместитель начальника департамента внутренних дел (ДВД) Мангистауской области Кабдыгали Утегалиев, начальник отдела по борьбе с экстремизмом ДВД Бекжан Багдабаев, первый заместитель начальника управления внутренних дел (УВД) города Жанаозен Ерлан Бакыткалиулы, оперуполномоченный ДВД Мангистауской области Ринат Жолдыбаев, а также Нурлан Есберген.

Напомним, государственные обвинители запросили для подсудимых от 7 до 9 лет заключения.
Суд под председательством Гульмаржан Адилсултани приговорил:
Кабдыгали Утегалиева - к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима;
Бекжана Багдабаева, Ерлана Бакыткалиулы, Рината Жолдыбаева - к 6 годам колонии общего режима;
Нурлан Есберген приговорен к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

У всех подсудимых по решению суда будет будет конфисковано имущество. Также подсудимые не смогут занимать какие-либо должности в правоохранительных органах в течение пяти лет.


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 59 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
nt (Посетители) 29 мая 2012 02:25
все же понимают кто на самом деле виноват, был приказ сверху на паражение... настоящий суд будет после и все это знают... то ли еще будет...

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -5
aidarb74 (Посетители) 29 мая 2012 00:37
Да не минусуйте меня так, поправил немного человека, а то фильмов много смотрит и думает что так и есть. Не успел написать пост уже сходу отгрузили. Всем спасибо, все свободны.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
t.novikova (Посетители) 29 мая 2012 00:19
Комменты как всегда читать интереснее,чем новость.А Чебуратор в чем то прав.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -6
aidarb74 (Посетители) 29 мая 2012 00:01
Комсомолец,
Ну это вы действительно фильмов насмотрелись!!! Если там полицейский убьет безоружного, потом будет отвечать по полной программе!!! Вплоть до уголовного дела и срока за необоснованное применение оружия. В тех же американских фильмах их копы пристрелив кого-либо по собственному усмотрению всегда стараются подложить убитому в руки ствол, потому что знают - нет ствола, будут проблемы. А стрелять по убегающим людям в спину вообще сидеть будешь пожизненно. А как Вортекс сказал насчет горящего города, так и в Европе города горели, но что-то там я не видел расстрелов. Да и грабежи были ночью, а видео со стрельбой снято днем. Согласен что простым людям не по себе от беспорядков, но даже при тех беспорядках, ведь не убивали же никого!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ЧЕБУРАТОР (Гости) 28 мая 2012 23:08
Оооочень интересно посмотреть на каменты! Почти все из них оправдывают действия робокопов обезумевших от крови. И это после тех кадров показавших всему миру откровенный шутер… в спины… и контрольные удары по раненым – что даже по меркам военного времени считается АМОРАЛЬНЫМ !!! Тех кадров после которых было уже НЕ отмыться от крови и богам пришлось признать, что перегнули палку и дать реверса в виде т.н. – «козлов отпущения». Да и ежу ясно, что они эти козлы есть крайние, но вполне вероятно НЕ будь ужасающих хоумвидео – несдали бы даже этих пешек!
Совсем недавно многие взвыли волками о статье «робокоп vs аболит». Проклиная до седьмого колена того засветившегося ментоса. А здесь признаются в любви – чуть ли архангелы по святости те кто устроил кровавую баню! Что нах за двойные стандарты??? Тип пославший подальше айболита – моральный урод заслуживающий как минимум «испанского сапога» а как максимум – гильотины. И безумно-запрограммированные робокопы «отведавшие человечины» – пушыстые котята !!! Будьте последовательными в своих суждениях!
Хотя ясно как божий день – что те кто ЗА людоедов – это редиски так трепетно хватающие за статус-кво что аж готовы публично плясать на костях погибших соседей. После подобных про-людоедских настроений все ваши демагогии о законности и соблюдения прав граждан – НЕ стоят и ломанного гроша! Вы даже циничнее богов, которые вынужденно выдали на заклание своих лакеев, тем самым признав некоторые «моменты»! Вы же «пляшете и пляшете» одобряя смерть людей – посмотрелбы на вас еслиб вашу хомячью толпу разогналибы…эээ…да хотя бы демократизаторами! Вони и воя – хватило бы с избытком до конца света…
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Модератор (Администраторы ) 28 мая 2012 23:04
Добавлено видео

По всем вопросам писать на site@lada.kz
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Batik (Посетители) 28 мая 2012 22:48
Уджжжас!!! Но стреляли то не только они, а где приезжие ментики! (кстати которые тоже грабили не дограбленное)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Khazar (Посетители) 28 мая 2012 22:02
жертвы отданные....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
bast (Посетители) 28 мая 2012 21:10
НЕСПРАВЕДЛИВО!Просто нашли козлов отпущения!Обидно, и здесь мы живём!Делайте выводы господа!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Анарик (Посетители) 28 мая 2012 20:52
Они выполняли - Приказ!!!!!

Конечно это не оправдывает их ни действия!!!! Они выполняли приказ!!!! Не тех судят!!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение