Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Борт со спасенными из Сирии казахстанцами приземлился в аэропорту Актау

Операция по спасению казахстанцев из Сирии под названием «Жусан» проходила 5 и 6 января 2019 года. Из Сирии через аэропорт Актау эвакуировали 47 граждан Казахстана, в том числе 30 детей. Об этом сообщила пресс-служба Акорды, представив документальный видеоролик о спасении людей.

Спасенные казахстансцы в аэропорту Актау
Вылет военных и спасателей состоялся 5 января из аэропорта Актау. В самолетах везли гуманитарную помощь, предметы первой необходимости, питание.

На место эвакуации казахстанские военнослужащие прибыли 5 января в 15.45. Борт военно-транспортной авиации Министерства обороны РК с казахстанцами прибыл в Актау 6 января около двух часов ночи.

- Они обманным путём были вывезены в эту охваченную кризисом страну, где находились в заложниках у террористов. По прибытии в Казахстан женщинам и детям было оказано всяческое содействие со стороны государства. Эти невинные люди, оказавшиеся в такой сложной ситуации, были безмерно рады своему спасению. В течение месяца они будут проходить адаптацию и получать необходимую медицинскую помощь. Предпринятые усилия будут способствовать предотвращению подобных случаев, – говорится в видеоролике.

Нурсултан Назарбаев отметил, что Казахстан всегда поддерживает своих граждан, вне зависимости от их местонахождения.

- Наша главная задача – это обеспечение безопасности, защита целостности и единства страны. Мы продолжим работу по возвращению детей, не по своей воле находящихся в зоне боевых действий, – отметил Глава государства.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 43 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
kz1990 (Посетители) 9 января 2019 17:41
Что то подозрительно это все сколько лет они там находились ? И теперь решили просить помощи вернуться в Казахстан,ох надеюсь все будет ок у нас в РК после таких гастролерщиков. boyan
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Mestnyi (Посетители) 9 января 2019 17:23
Цитата: kuraaaaaaaalai
шанс на исправление ошибки!

Ога, в Сирии все исправленные.

Цитата: kuraaaaaaaalai
дальше будет видно кто и что будет делать!
bazar
Поздно будет дальше смотреть....
Это как запустить козла в огород и наблюдать за ним через забор, надеясь, что козел будет есть сорняки, аккуратно обходя капусту....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Бабай (Посетители) 9 января 2019 17:23
Частичная информация - разновидность лжи!! Что значит обманом!? Случайно забрели из Актобе в Дамаск? Не на тот автобус сели? А долго они там были? А чем занимались? Уж расскажите всё, чтобы слухи не разводить... look
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Мимоза (Посетители) 9 января 2019 17:19
kuraaaaaaaalai,
Радикалам на зоне рай. Они там отдельная каста. Там крылья расправляют и обрастают единомышленниками. Все побег 2010 года забыли? Не гопота бежала.
 
-10
Не поддерживаю Поддерживаю
kuraaaaaaaalai (Гости) 9 января 2019 17:16
Mestnyi, в любом случае это долг государства помочь если просят помощи!
и я рада что Президент не оставил их! а дал им шанс на исправление ошибки! дальше будет видно кто и что будет делать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Mestnyi (Посетители) 9 января 2019 17:12
Цитата: kuraaaaaaaalai
увидев что они пропагандируют дальше и на зоне думаю их не выпустят а посадят еще не дольше

Ну конечно же! Как я до этого сам не догадался...?
Мало их повыходило с зон?
Может напомнить тебе как пару десятков человек вахабов бежали с нашей зоны лет 7 назад? Если не ошибаюсь пошинковали их только где то под Шетпе.
Благодарите бога, что они тогда в степь ломанулись, а не в город. Они бы со стволами пол города бы поставили в позу!

Господи, откуда берутся такие наивные люди?
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю
kuraaaaaaaalai (Гости) 9 января 2019 17:01
Mestnyi, увидев что они пропагандируют дальше и на зоне думаю их не выпустят а посадят еще не дольше
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
Mestnyi (Посетители) 9 января 2019 16:52
По видео:
возвращены 47 человек, из них:
11 женщин и 30 детей.
47-41=6 челов "санта-клаусы" получается?
Если так, пусть бы там оставались - в "раю", который обещали своим женам...

Цитата: kuraaaaaaaalai
мужчин и так будут судить по всей строгости! приехавши никто не будет на свободе разгуливать!

В том то все и дело, даже если их закроют:
1. они на зоне продолжат пакостить и вербовать в свои ряды.
2. рано или поздно они все таки выйдут и будут
Цитата: kuraaaaaaaalai
на свободе разгуливать!


Не говорю про женщин и детей, но, лично мое мнение, "санта-клаусов" надо как минимум там оставлять...
Не надо этот "мусор" в виде вахабов везти обратно.
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю
kuraaaaaaaalai (Гости) 9 января 2019 16:41
бася, мужчин и так будут судить по всей строгости! приехавши никто не будет на свободе разгуливать!

бася, я говорю что искать оттуда дорогу назад это займет несколько лет! мужчин я не оправдываю! я говорю о женщинах и детях!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
бася (Посетители) 9 января 2019 16:38
Цитата: kuraaaaaaaalai
даже те кто понял не могут физически сразу выбраться оттуда, так как если увидят что они хотят уйти их расстреляют!


что они поняли? что могут понять те кто видел что головы как курям людям рубают и при том не старались убежать от этого ужаса? и не удивлюсь если и они принимали в этом участие,там ведь как в настоящем преступном дьявольском мире,все помазаны кровью ..
и молчание есть знак согласия с такой политикой,а то что хотят уйти,а не поздновато ли собрались ? может уже пусть доживают там куда стремились..
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение