Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актау ожидает еще один громкий суд по делу о беспорядках в Жанаозене

Просмотров:43809 Опубликовано: 30-05-2012, 12:32
Актау ожидает еще один громкий суд по делу о беспорядках в Жанаозене
Сотрудники КНБ вручили повестки активистам оппозиционного движения "Халык майданы" ("Народный фронт") - режиссеру Болату Атабаеву и лидеру молодежной организации "Рух пен тил" Жанболату Мамаю еще 23 мая. Оба проходят по делу в качестве обвиняемых по статье «о разжигании социальной розни».

Явиться для допроса в Жанаозен они должны были 30 мая в 10 часов утра.

Как нам сообщили в ДКНБ Мангистауской области и в прокуратуре города Жанаозен- ни Атабаев, ни Мамай на допрос не явились.

Причины их неявки неизвестны. Если данные причины окажутся неуважительными, то подписку о невыезде им могут заменить на арест.

Напомним, что так же, в разжигании социальной розни обвиняется и лидер незарегистрированной партии «Алга», Владимир Козлов. Он уже давно под арестом и несколько дней назад его этапировали из Алматы. Сейчас он находится в следственном изоляторе Актау.

По версии следствия все трое летом прошлого года приезжали на Мангистау встречались с бастующими нефтяниками, и обещали им как информационную и политическую поддержку, так и финансовую. Но в итоге против них были возбуждены уголовные дела.

Актау ожидает еще один громкий суд по делу о беспорядках в ЖанаозенеАктау ожидает еще один громкий суд по делу о беспорядках в Жанаозене
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 46 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 30 мая 2012 14:37
Цитата: Боська
Хде сами "хабарашучки"?

Так вот же оно... Передний Зад... Пока одно... Щас начнет переключаться между аккаунтами и вопить под копирку "Суд вынесет справедливое наказание!!!" rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Игорь Нестеров (Посетители) 30 мая 2012 14:34
Цитата: Рavlal
Так между кем разжигалась социальная рознь Игорь?Поясните уже,дополните малость статью?

Вначале месяца я три дня общался с бывшим редактором новостей телеканала НТВ Колпаковым Обсуждали что произошло в Жанаозене, и как должен вести себя журналист.
Пришли к такому мнению. Публиковать выводы и мнения надо только после того, как улягутся страсти и погаснут эмоции, чтобы люди начали реагировать здраво. Поэтому лично я как радисты на флоте беру "минуту тишины", чтобы услышать SOS.
Что касается Козлова, я его хорошо знаю и за многое благодарен. О том в чем его обвиняют и кто он вообще такой можете почитать здесь

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
Не поддерживаю Поддерживаю -5
задний ум (Гости) 30 мая 2012 14:33
Даже не буду возражать. Противно.
Натворили дел и прячутся. "РеволюционЭры". Из-за их действий столько людей пострадало и физически и морально.
Если вину установят, пусть ответят по максимальной.

Боська, оскорбляют и обзывают обычно из-за отсутствия аргументов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ScaRy (Посетители) 30 мая 2012 14:32
Насколько я слышал, они аргументировали это тем, что не могут оплатить билет на самолет и услуги адвокатов.

Ignorantia non est argumentum
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Боська (Гости) 30 мая 2012 14:30
Чет послеобеденное время,и все за минусом poka Хде сами "хабарашучки"???
 
Не поддерживаю Поддерживаю
задний ум (Гости) 30 мая 2012 13:55
С выходом на сайт Лады действительно проблемы были, особенно, при обсуждении статей о Темирове и полицейских.
Уже вынесены приговоры в процессах, начавшихся позже процесса над погромщиками, начинаются и ожидаются другие процессы, а по погромщикам приговора все нет.
Процесс над "алговцами" или как их там, и правда, ожидается с интересом. Надеюсь, что истину все-таки установят, выяснят, кто заказал и подготовил, кто сеял "семена" нетерпимости. И накажут виновных по полной.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Рavlal (Гости) 30 мая 2012 13:49
Цитата: Ярославская Ольга
Не сможет он сейчас Вам объяснить и дополнить статью! Сайт в Ладе не работает.

Ждём дополнения,как заработает сайт в Ладе podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
zalupastr (Гости) 30 мая 2012 13:45
правильно говориться найти козла отпущения, ну вот одного они уже нашли. applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Mastercool (Посетители) 30 мая 2012 13:29
Настоящие герои... Настоящие патриоты, которые хотят лучшего для своей страны...

Золотые слова! Подписываюсь под каждым словом!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Рavlal (Гости) 30 мая 2012 13:28
Так между кем разжигалась социальная рознь Игорь?Поясните уже,дополните малость статью?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение