Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В ходе судебного заседания пострадавший в Жанаозене полицейский отказался от претензий

Просмотров:77446 Опубликовано: 2-04-2012, 18:32
В ходе судебного заседания пострадавший в Жанаозене полицейский отказался от претензий
Сегодня, 2 апреля, в ходе заседания суда по делу о массовых беспорядках в Жанаозене 16 декабря один из пострадавших полицейских заявил, что отказывается от претензий к подсудимым.

По словам полицейского, он был направлен на центральную площадь Жанаозена 16 декабря для обеспечения правопрядка. Мужчина рассказал, что стоял возле сцены, и когда начались беспорядки, был ранен - получил удар в голову, в результате чего был поврежден правый глаз. Однако он не увидел нападавшего. На вопрос адвокатов, узнает ли кого-нибудь из подсудимых, полицейский ответил отрицательно и подтвердил, что по своей воле отказывается от претензий к обвиняемым, а также просит исключить его из списка потерпевших, сообщает Tengrinews.kz.

Полицейский также сообщил, что он и его коллеги отправились на площадь без всякого оружия. По его словам, когда начались беспорядки и толпа людей стала крушить сцену и музыкальную аппаратуру, установленную на площади, полицейские пытались их остановить, но в силу большого количеста нападавших, им это не удалось. Как рассказал страж правопорядка, все раненные полицейские были выведены с площади и больше туда не возвращались. В настоящее время пострадавший чувствует себя хорошо и продолжает работу в полиции.

Поделись с другими:

Комментарии ( 92 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
задний ум (Гости) 3 апреля 2012 13:14
Господин Нестеров, хочу задать Вам вопрос по личке, но пишут, что переполнено.Не могли бы Вы немного почистить. Вслух не хотелось бы спрашивать.
Заранее благодарю.

Или официальное сообщение итак скоро будет?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Боська (Гости) 3 апреля 2012 12:28
Цитата: Dariana
Кто нибудь знает сколько дней примерно еще суд будет идти?

"заслуженный акодынский соловей,уж точно знает"! smoke
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Dariana (Посетители) 3 апреля 2012 12:25
Кто нибудь знает сколько дней примерно еще суд будет идти?

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Игорь Нестеров (Посетители) 3 апреля 2012 12:21
Цитата: Боська
Для подсудимого по делу о беспорядках в Жанаозене вызвали "скорую" Одному из подсудимых по делу о беспорядках в Жанаозене сегодня, 3 апреля, во время судебного заседания стало плохо, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пища в СИЗО не диетическая. С подсудимым уже все нормально

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Боська (Гости) 3 апреля 2012 12:19
Для подсудимого по делу о беспорядках в Жанаозене вызвали "скорую" Одному из подсудимых по делу о беспорядках в Жанаозене сегодня, 3 апреля, во время судебного заседания стало плохо, передает корреспондент Tengrinews.kz.
По просьбе адвоката фигуранту дела Кайрату Койшибаеву была вызвана бригада "скорой помощи". Как рассказала защитник обвиняемого, у него возникли проблемы с желудком. "У него приступ", - пояснила адвокат.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ЧЕБУРАТОР (Гости) 3 апреля 2012 12:14
Цитата: smile
тем, кто никогда ранее до событий не слышал фамилии Бабаханов, Ешманов, Айткулов и др. что то пытаться объяснить смысла нет.

Это как если бы метать бисер перед свиньями - бестолковое занятие !!!
или вот ещё один пример: вы видели противостояние героя Уилл Смита (в фильме Я-Легенда) против многочисленной толпы зомби ?! Так вот спорить с подобными зомбированными личностями по данной теме - как в одиночку отстаивать интересы людей в схватке с сотнями обезумевших дегенератов!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Гость 3113 (Гости) 3 апреля 2012 11:59
драка стихийная отличается мордобитием, а направленная социальная атака - разгромом важных объектов, причинением вреда частным владельцам, чтобы все запутались - кто прав и виноват - используют группы недовольных, тут кстати пришлись рабочие. НО глубже копать надо - организаторы должны понести наказание, вот был бы прецедент для всего мира, а то все революции в итоге во вред людям, а как они стали "народными" народ не знает!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
smile (Посетители) 3 апреля 2012 11:58
Многие привыкли смотреть по вечерам НТВ, ОРТ, Рен ТВ или читать новости на российских сайтах, быть в курсе что происходит сегодня в кругах Путина, и при этом не знать расклад политических сил в Казахстане. Тем, кто никогда ранее до событий не слышал фамилии Бабаханов, Ешманов, Айткулов и др. что то пытаться объяснить смысла нет. И в конце концов как я понял политика редакции от 1937 года может причинить огромный вред вашему здоровью, так что горячо спорить здесь занятие того не стоящее.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
smile (Посетители) 3 апреля 2012 11:41
Цитата: zayreB
Получается, что все можно списать на "стихийность", судя по комментариям некоторых,однако факты говорят обратное,
Да ничего не получается!!! Просто поживите в Жанаозене несколько лет, это же дыра вообще. Как вы будете ощущать себя, если будете знать что ваша местность вливает в экономику государства колоссальные средства, а дыра остается дырой, потому что деньги выделяемые на соцразвитие города и горожан распиливаются и распиливаются. Ну разве не так?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Рavlal (Гости) 3 апреля 2012 11:41
Цитата: zayreB