Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.81 KZT
  • €1 = 476.82 KZT
  • 1 RUB = 4.77 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Сергей Пахомов поделился мнением о приватизации спортивных объектов в Мангистау

Просмотров:6793 Опубликовано: 10-07-2014, 16:17
Сергей Пахомов о приватизации спортивных объектов: Не верю, что тот кто купит стадион, не поднимет в последствии цены
Сергей Пахомов - начальник управления физической культуры и спорта
Начальник управления физической культуры и спорта Мангистауской области Сергей Пахомов поделился с журналистами личным мнением о приватизации шести спортивных объектов региона. Согласно постановлению правительства приватизация будет проводиться в ближайшие два года. Сергей Пахомов считает, что сегодня область не готова передать спортивные сооружения в частные руки. Это, по мнению начальника управления физической культуры и спорта, приведет к повышению оплаты секций и сократит количество талантливых детей, не имеющих возможности заниматься спортом за деньги.

- В этот список попали спортивные клубы и стадион «Жас Канат». Я вижу сегодня, что клубы никто не купит. Бюджет футбольного клуба составляет 340 миллионов, которые его владелец должен будет вложить, не получая при этом отсюда никакого дохода. Поскольку просто так не можем отдать эти клубы, мы будем ставить условия перед потенциальными покупателями о том, что есть группа подготовки, в которой занимаются 200 детей и все они должны будут продолжить заниматься бесплатно. Или взять баскетбольный клуб, который базу не имеет. Но имеет профессиональную команду и группу подготовки, которые нужно содержать. Кто эти деньги сюда вложит? Единственный аппетитный «кусок» - это стадион, который будет приватизирован чисто без возможности изменения его направления. Лично я в его приватизации ничего хорошего не вижу. Мы имеем пример ТРК «Актау», где платные секции фигурного катания являются «золотыми» для нас, «Орбиту» с теннисным кортом и бассейн «Дельфин», который мы сегодня арендуем. И если раньше мы платили за аренду по 300 тысяч тенге, в этом году нам поставили аренду в миллион тенге. Может ли ребенок со двора, не имея богатых родителей, тренироваться в таких секциях? Я не против, если найдется спонсор, который купит стадион и не поднимет цену. Но я в это не верю. Не будет такого, - отметил Сергей Пахомов.

Начальник управления физической культуры и спорта напомнил, что в 90-е годы Актау уже пережил волну приватизации.

- Было точно также, как и с детскими садами. Отдали все в частные руки, получили на местах детских садов непонятно какие сооружения. Сейчас их обратно возвращаем. В свое время часть спортивных залов мы удержали, где сегодня работают тренеры и спортсмены, и дают результаты. А если бы мы их тогда распродали, неизвестно, что было бы сегодня. Поэтому вопрос приватизации спортивных сооружений очень щепетильный. На мой взгляд, мы еще не готовы запустить развитие спорта и физической культуры на платную основу. И если мы уйдем от этого сейчас, то получим кучу ребят, которые пойдут на улицы и пополнят криминальную статистику. Ведь тренеры и спорт не только развивают физически наших детей, они же их еще и воспитывают. Из личного опыта могу сказать, что самые воспитанные спортсмены - каратисты и боксеры. Хотя это и самые боевые виды спорта, - отметил Сергей Пахомов.

Фото автора

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 4 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ruslann (Гости) 11 июля 2014 01:50
Слишком много Пахомова в "Ладе" в последнее время!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Лесник (Гости) 10 июля 2014 22:47
Дед явно решил обеспечить светлое будущее своим внукам за наш счет, и за счет инвесторов. Слишком много судорожных движений и пустой суеты. Сбейся, Пахомов, четыре сбоку- ваших нет. blind
 
Не поддерживаю Поддерживаю
keyzet (Гости) 10 июля 2014 16:44
Кто не кормит своих футболистов, будет кормить чужих.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
MAXUSE (Посетители) 10 июля 2014 16:38
Что это за государство, которое не может на своем балансе держать различного рода объекты? Я уже задавал вопрос в комментариях и еще раз задам: КУДА МЫ БУДЕМ (А они еще и поднимутся, я больше чем уверен) ПЛАТИТЬ НАЛОГИ?!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter