• €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Футбольный клуб «Каспий» обыграл команду «Байконур» из Кызылорды со счетом 3:0

В Актау прошел V тур первенства Казахстана среди клубов Первой лиги. После четырех поражений команда «Каспий» одержала победу в матче с «Байконуром» из Кызылорды. Счет встречи составил 3:0 в пользу хозяев поля.

Гол с пенальти в исполнении Мусса Лиман. Фото автора
Первый мяч в ворота «Байконура» на 27-й минуте забил полузащитник «Каспия» Бекзат Кабылан. Автором второго гола на 77-й минуте матча стал полузащитник актауской команды Азамат Елтаев. Третий гол был реализован с пенальти полузащитником Мусса Лиман.

Итоговый счет встречи составил 3:0. В турнирной таблице «Каспий» занимает седьмое место.

На 79-й минуте за грубую игру, выраженную в агрессивной атаке соперника, с поля удален защитник ФК «Каспий» Санат Шалекенов.

Пресс-служба профессионального клуба «Каспий» сообщила, что 5 мая руководству управления физкультуры и спорта Мангистауской области и ПФК «Каспий» поступило заявление об отставке главного тренера клуба Кайрата Айманова.

Исполняющим обязанности наставника «Каспия» назначен Нурбол Кошкарбаев, ранее занимавший должность помощника главного тренера.

Следующий матч «Каспий» проведет против футбольного клуба «Байтерек» из Астаны. Встреча пройдет 14 мая в 17:00 на стадионе «Жас Канат». Приглашаются болельщики и любители футбола.