
Второе место и приз в 200 тысяч тенге завоевали спортсмены из Кызылорды, а третье место и 100 тысяч тенге достались борцам из Западно-Казахстанской области.
В первый день турнира соревновались борцы 1997-98 годов рождения. Стартовые состязания принесли Актау пять золотых медалей. Чемпионами стали Бауыржан Сагынгалиулы в весовой категории 60 килограммов, Сунгат Жубаткан в весе 66 кг, Аманбек Кулкаев (55 кг), Коблан Кошкинбай (81 кг) и Акылбек Айжарыков (плюс 90 кг). Все пятеро являются воспитанниками спортшколы «Жастар».
Кроме того, копилка сборной Мангистау пополнилась семью серебряными и восьмью бронзовыми медалями.
Соревнования продолжаются, в борьбу за призовые места в настоящий момент вступили юноши. Ожидается, что они пополнят копилку хозяев турнира тремя медалями высшей пробы.
Ранее отмечалось, что международный турнир по дзюдо памяти народного батыра Ер Косая Кудайкеулы проводится в восьмой раз. Как отметила и.о начальника областного управления спорта и физкультуры Рушания Елизарова, соревнования имеют большое значение для нашего Казахстана, они проводятся в целях воспитания у молодежи чувства патриотизма, укрепления международного авторитета отечественного дзюдо.
Фото Жаната Айганина
Оставьте свой комментарий первым.