Программа праздничных мероприятий в Актау ко Дню Первого Президента

Программу мероприятий, которые пройдут 1 декабря, предоставили в акимате Актау. В День Первого Президента в физкультурно-оздоровительном комплексе «Мангистау Арена» пройдет областной турнир по настольному теннису. Начало в 10:00.

В торгово-развлекательном комплексе «Актау» 1 декабря в 15:00 состоится областной чемпионат по хоккею.

Также в этот день запланирован кросс среди учащихся средних школ, студентов и жителей города. Пройдет мероприятие на площади «Астана» в 4 микрорайоне. Начало в 10:30.

Праздничный концерт, посвященный Дню Первого Президента, пройдет 1 декабря в 11:00 на площади «Астана». В это же время будет работать ярмарка сладостей.

Спортивные состязания среди жителей Актау по поднятию гири, армрестлингу, перетягиванию каната, асык ату и дартсу пройдут 1 декабря в 11:00 на площади «Астана».

Напомним, Бисенгали Кенжалиев, руководитель городского отдела внутренней политики акимата Актау, ранее сообщил, что участница закладки капсулы времени Марина Остапенко, которая 1 декабря приедет в Актау из Ижевска, выступит перед горожанами.

Ранее на 1 декабря запланировали вскрытие капсулы времени. Но найти ее не удалось, над чем посмеялись пользователи сети.