Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Блогера, размещавшего на YouTube видео с беспорядками на западе Казахстана, избили полицейские

Просмотров:30068 Опубликовано: 19-12-2011, 12:13
На станции Шетпе Мангистауской области – одном из эпицентров беспорядков на западе Казахстана – полицейскими был избит популярный блогер Мурат Тунгишбаев, который размещал на YouTube видео со столкновениями между полицией и участниками протестов, сообщает радио «Свобода».

Полицейские повалили блогера на землю, приставили к виску пистолет, избили и забрали удостоверение личности. Находившиеся рядом журналисты вступились за него, Тунгишбаева отпустили, но документы пока не вернули.

Вечером в воскресенье стало известно, что число жертв массовых беспорядков на западе Казахстана увеличилось до 15 человек.

По сведениям генпрокуратуры, в городе Жанаозен Мангистауской области погибли 14 человек, 11 из которых опознаны. Еще один погибший был обнаружен в ночь с субботы на железнодорожной станции Шетпе. В то же время правозащитники говорили о десятках жертв


Источник: газета.ру
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Новости по теме:

Комментарии ( 41 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
бирюлёво (Гости) 21 декабря 2011 14:16
молодцы стервятники!заранее,а кто-то быстро налетели.ну,а наши патриоты рады помочь! applause хорошо хоть оптом не продают РК.да-а-а!деньги не пахнут.но вонь по всему инету пошла.ну,почему бы не прогнать китайцев не трогая простой народ.не любшь китай,езжай туда и чуди там.зачем родину обсирать.не нравится президент-устрой личный даллас.народ-то зачем беспокоить.и так полнаселения любит колотся и выпивать.а ведь не правительство им колет да в глотку заливает.а вы ещё нарикам на дозочки даёт.они рады стараться-на площади у нас сидят кабеля чистят для плёток.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Alyonka (Посетители) 21 декабря 2011 14:09
Цитата: nt

каво это ваше? не обобщате...

я не обобщаю, если обидела, извините, я имела в виду того кому отвечала в частности
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Димон (Гости) 21 декабря 2011 13:07
Цитата: Улусбек
самое главное близки нам
Кому это "нам" ?!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 21 декабря 2011 12:39
и в "Каражанбасе" работал, пока канадцы были всё было спокойно, а как пришли китайцы с "казмунаем"... сами видите во что вылилось

Цитата: Улусбек
самое главное близки нам по внешности,культуре,менталитету.

ты видать палочками кушаеш бешбармак хДД )) историю поучи как китайцы к кочевникам относились, менталитет у него один )) рассмешил бл....

Цитата: Alyonka
пипец, да вам до китайцев, а тем более до японцев как до марса, сравнился.... их культура, умственное развитие, и воспитание- и ваше.....

каво это ваше? не обобщате...

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
stalker (Гости) 21 декабря 2011 12:32
Весь фокус в том, что люди идут туда, куда их ведет поводырь, который чаще всего, отнюдь, не представляет матерого вожака – "поводыря", а есть элементарный козел – провокатор. Известно, его участь тоже не из счастливых, хотя и попадает он на доску почета в музее.. В конце – концов, несмотря на то, что он исправно и успешно выполняет волю своих хозяев, его тоже приносят в жертву. Тем не менее, лично мне его нисколько не жаль, настолько он подлый и мерзкий, если судить по тому, что он делает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Alyonka (Посетители) 21 декабря 2011 12:31
Цитата: Улусбек
Всех инженеров специалистов славян европейцев надо заменить

наверное ни один японец так ни когда бы не сказал, уж слишком они воспитаны..., в отличиии..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Pear (Посетители) 21 декабря 2011 12:30
Цитата: Улусбек
Всех инженеров специалистов славян европейцев надо заменить китайцами японцами корейцами. Они лучше работают,не сачкуют,не пьют,не наркоманят и самое главное близки нам по внешности,культуре,менталитету.

особенна близка китайцам, японцам, корейцам твоя среднеазиатская ленивая нацистская душонка. через день ты будешь их проклянать, через год они тебя выжмут абсолютно со всех прибыльных мест, а через еще несколько месяцев будешь просить ООН ввели в твою "независимую" страну войска, чтобы они избавили тебя от инородцев. но поздно, ты уже не титульная нация к тому времени))))) Вот такие Лупусбеки-мудилобеки и доведут страну до ручки и под чужие ботинки с нашего молчаливого согласия. Пора бы уже адекватным жителям республики показать какая они сила!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zezera (Гости) 21 декабря 2011 12:29
не знаю, Усулбек, как там прочие реагируют, на твое высказывание, но для меня очевидно
Цитата: Улусбек
Всех инженеров специалистов славян европейцев надо заменить китайцами японцами корейцами. Они лучше работают,не сачкуют,не пьют,не наркоманят и самое главное близки нам по внешности,культуре,менталитету
, что казахов, в роли специалистов и инженеров ты не видишь в принципе, что уже должно быть оскорбительно для всего казахского народа, который ты обосновал за полнейших дебилов. зато ты хочешь японцев, корейцев, китайцев, которые близки тебе внешне, культурно и менталитетом (что тоже ни разу не есть). какое-то противоречие, не?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Alyonka (Посетители) 21 декабря 2011 12:26
Цитата: Улусбек
и самое главное близки нам по внешности,культуре,менталитету.


вот ты присоседился..., пипец, да вам до китайцев, а тем более до японцев как до марса, сравнился.... их культура, умственное развитие, и воспитание- и ваше.....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Не Смешно (Гости) 21 декабря 2011 12:25
У нас вообще народ тока бастыками работать хочет, да не может... Автор который написал про ин компанию, совершенно прав, пока ин рук-тель - есть порядок, наш приходит и начинается бардак. Гонору много а толку мало.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter