Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

За полгода из Казахстана уехали более 10 тысяч человек

Просмотров:25027 Опубликовано: 19-08-2014, 16:40
За полгода из Казахстана уехали более 10 тысяч человек
Данные по миграции в Казахстане озвучил на брифинге в Астане председателя комитета по статистике министерства национальной экономики Алихан Смаилов, передает Today.kz.

«В результате обработки талонов статистического учета прибытия/убытия, представленных органами миграционной полиции, число зарегистрированных прибывших в страну на постоянное место жительства в январе-июне 2014 года по сравнению с январем-июнем 2013 года уменьшилось на 20,7% и составило 8 454 человека, число выбывших из страны мигрантов увеличилось на 7,8% и составило 10 793 человека», — сообщил он.

По данным комитета, сальдо миграции составило минус 2339 человек.

Основной миграционный обмен страны происходит с государствами СНГ. Доля прибывших из стран СНГ и выбывших в эти страны составили 87,5% и 88% соответственно. За рассматриваемый период по сравнению с январем-июнем 2013 года число мигрантов, переезжающих в пределах страны увеличилась на 40 462 человека или 31,2% и составило 170 771 человек. Удельный вес межрегиональных мигрантов составил 43,4 (41,8)% от общего числа внутренних мигрантов страны.

Положительное сальдо межрегиональной миграции наблюдаются в городах Астана (10 452 человека), Алматы (6 968 человек) и Мангыстауской (342 человека), Атырауской (299 человек), Актюбинской (176 человек) областях.


Источник: Kazakhstan Today
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 35 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
698 (Посетители) 20 августа 2014 11:51
Цитата: Лесник
Аман жол!

Спасибо, вам также желаю удачи!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лесник (Гости) 20 августа 2014 11:36
grob,
ставить под сомнения союзы наших стран.

У тебя поменялась полярность мышления? О каких странах речь?
698,
А мы тоже скоро уедем на родину, в Россию

Аман жол! cvetok
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
grob (Посетители) 20 августа 2014 11:30
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
698 (Посетители) 20 августа 2014 11:24
А мы тоже скоро уедем на родину, в Россию, пока президент Назарбаев жив, только вот нам квартиру продать, пока цена держится. Здесь в КЗ практически нет никаких перспектив для моих детей. Безпасности уже не будут, люди стали какими то агрессивными в отношении нас. В России хоть за декретную можно 3000 баксов единовременно получить, а не как здесь мизерные соц.выплаты. Позор!

Цитата: Tixii
Пусть Назарбаев живет вечно!

Вечно не может, он же не Кащей бессмертный, ему скоро 80...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
valesa (Посетители) 20 августа 2014 11:10
Цитата: ПетровичЪ.
прожив тут 51 год,глупо считать родиной место рождения

Аналогично!Сколько друзей уехало и до сих пор не могут оторвать Актау от сердца!Только с каждым годом все больше мучает вопрос: в каком месте видел КZ наш патриотизм!?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
valesa (Посетители) 20 августа 2014 10:57
Цитата: Водолей
Эх была бы здесь природа, кругом зелень,а не пески и жара

Всё лето провела у мамы под Краснодаром...Да,зелень глаз радует,но при 40 градусах такая влажность,что ужас!Утром от земли пар идет!Нет уж!Вот это съездила в отпуск и - домой!
В этом смысле меня просто в состояние бешенства и безысходности приводит работа акимата,который своимangry нет слова для определения этого angryдовел город до состояния аула в песках!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
КореннойОралман (Посетители) 20 августа 2014 10:53
Как бы там не было, на моей памяти, за пол года, с работы, уехало из страны около 9 человек, бОльшинство в Россию. Все уехали уже имея там работу, т.е. просто меняли место работы, грубо говоря. К сожалению тенденция есть подобная, люди дергают при удобном случае.

Цитата: grob
Единственное что можно пожелать уезжающим - это удачи!
А миграционной полиции - не выдавать им в будущем вид на жительство и никаких разрешений на работы!
А то взяли за привычку, уезжают к себе на историческую, в какой нибудь болотнинск. Ходят там без работы, чуть ли не спиваются совсем, выслушивают каверзы местных жителей... а потом, вдруг, решают вернутся на заработки. Мгм. Так не пойдет дело.


Это скорее сложившейся стереотип, работа есть, все от людей зависит, да и как выше написал, многие просто меняют "место работы", таких очень много...

Цитата: Jeronimo
Это понятно, а Вы уверены на 100% что у ваших детей есть перспективы там, куда Вы собрались? Насколько мне известно и в Россий есть проблемы с трудоустройством и с зарплатой, я про коррупцию молчу.


С трудоустройством как раз таки проблем нет. Понятное дело, что если чадо трех слов без ошибок связать не может и дуб дубом - то и работа соответствующая будет, и пинать только на себя тут нужно.
Коррупция, ну по сравнению с нашими кокешками и бакешками - это не коррупция look
Зарплата, смотреть по регионам нужно, также как и нас.
И там и тут свои плюсы/минусы.
Дело лишь в том, что бОльшинство задумывается о том, что будет, и это нормально, все хотят жить в безопасности и спокойствие
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Spike (Посетители) 20 августа 2014 10:30
Цитата: Tixii
Пусть Назарбаев живет вечно!

+1. Я об этом примерно и говорил.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Tixii (Посетители) 20 августа 2014 10:28
Цитата: Spike
Я пока не собираюсь, но частенько задумываюсь о переезде. Уйдет Назарбаев, начнется...

Долго воздерживался от комментариев в этой теме, уж больно тонкая грань, но тут пробило. Те, с кем я общаюсь, зачастую именно этого и боятся. Может не все высказывают эту мысль вслух, но все ее думают. Давайте пофантазируем. Президент не молод, когда-то на покой уйдет, дай Бог ему долгих лет жизни и правления. Начнется передел имущества. Дочери потянут себе, зятья себе, племянники себе, богатенькие не родственники себе и т.д. Предприятия будет лихорадить смена владельцев. Часть собственников постараются вывезти деньги из страны. Опять 90-е годы. Поднимется столько нечисти типа рэкета. Кто первый пострадает? Не знаешь языка - человек второго сорта, не родственник - третьего сорта, бедный - брак. Люди побегут из страны. Кто на их место должен встать? Опять призыв: "Оралманы геть до кучи". И поедут к нам из Ирана, Монголии, Каракалпакстана малограмотные, без образования, со своей культурой, иногда отличной верой, а зачастую и языком отличающимся от казахского.
Какие цифры даст комитет по статистике? Уехало из страны 1 млн., приехало 0.3 млн. Не хочу этого. Пусть Назарбаев живет вечно!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 20 августа 2014 09:42
Уважаемые пользователи!
Для личного общения используйте пожалуйста ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter