Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Заправки Алматы подняли цены на бензин

Просмотров:9120 Опубликовано: 20-08-2014, 18:01
Заправки Алматы подняли цены на бензин
Заправки Алматы подняли цены на бензин, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Стоимость топлива поднялась в среднем на 4-5 тенге. Речь идет о топливе марки АИ-98, АИ-96 и АИ-95.

Заправки Алматы подняли цену во второй половине дня, 20 августа. Так, стоимость бензина на заправках Алматы Royal Petrol составили: АИ-98 - 165 тенге, АИ-96 - 153 тенге. "Да, мы подняли цены на нерегулируемые государством марки бензина. (...) Нам не выгодно завозить, из той же России, топливо, покупая его после девальвации в долларах, а продавать в тенге", - рассказал корреспонденту источник в Royal Petrol. Что касается бензина АИ-92, АИ-80 и дизельного топлива, то собеседник отметил, что цены на них остались прежними, однако наблюдается дефицит.

На АЗС сети Helios цена на бензин АИ-95 составила 154 тенге, АИ-98 - 171 тенге за литр. На заправках "КазМунайГаз" установлена цена: АИ-95 - 150 тенге, АИ-98 - 158. Отметим, что самый ходовой бензин заправок Алматы АИ-92 до сих пор остается труднодоступным. Бензин этой марки по-прежнему разливают только по талонам, либо не более 10 литров в один бензобак. Цены на АИ-80 и дизельное топливо на заправках Алматы остались прежними.

Ранее министр нефти и газа Узакбай Карабалин заявлял, что цены на бензин в августе не изменятся. Компания "ҚазМұнайГаз Өнімдері" (КМГО) также заявляла, что оснований для возникновения тотального дефицита ГСМ в Казахстане нет. Между тем, председатель правления Казахстанской топливной ассоциации Болат Ауетаев в начале августа заявлял, что заправки Алматы и всего Казахстана испытывают дефицит нефтепродуктов. "Сейчас на рынке горюче-смазочных материалов сложилась критическая ситуация из-за дефицита нефтепродуктов. Некоторые автозаправочные станции из-за дефицита нефтепродуктов вынуждены ограничить отпуск на одни руки либо полностью перейти на талонную систему обслуживания", - сообщил он.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ingul (Посетители) 21 августа 2014 09:38
Рыночные отношения, господа! За что боролись - на то и напоролись. Очередной оскал капитализма. uhmylka
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лесник (Гости) 21 августа 2014 09:26
Ранее министр нефти и газа Узакбай Карабалин заявлял, что цены на бензин в августе не изменятся. Компания "ҚазМұнайГаз Өнімдері" (КМГО) также заявляла, что оснований для возникновения тотального дефицита ГСМ в Казахстане нет. Между тем, председатель правления Казахстанской топливной ассоциации Болат Ауетаев в начале августа заявлял, что заправки Алматы и всего Казахстана испытывают дефицит нефтепродуктов.

Слушаю я этих министров и прочих "тузов", и думаю- неужели у этих недалеких людей не возникает мысли, откуда в нефтеносной стране может взяться тотальный дефицит ГСМ? Все проблемы решит строительство двух-трех НПЗ. Не обязательно быть мудрецом, чтобы понять очевидное. Флаг вам в руки, агашки! Я верю, что вы поднимите страну с колен! Алга Казахстан, щщс!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
bazar_zhok (Посетители) 21 августа 2014 09:06
Нам не выгодно завозить, из той же России, топливо, покупая его после девальвации в долларах, а продавать в тенге"
а вы не покупайте в долларах. покупайте в рублях, в тенге, в юанях, бартером обменивайте на казахстанскую муку, делайте что угодно, но не говорите мне про доллары.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Orange (Посетители) 21 августа 2014 08:50
Цитата: ПАУК
Ладно тогда хоть только вазы зазы москвичи, можно было и на газолине ездить

Газ тоже не выгодно 60-70-80 тг
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
RRR (Посетители) 20 августа 2014 21:44
Нам не выгодно завозить, из той же России, топливо, покупая его после девальвации в долларах, а продавать в тенге", - рассказал корреспонденту источник в Royal Petrol

Не надо ля,ля!!! С Россией платежи можно проводить в рублях и тенге. Доллары тут не причем. У нас межгосударственные отношения! Тем более ТС.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПАУК (Гости) 20 августа 2014 20:17
Ну вот.Все начинается заново.Кто помнит 90г тот поймет.Когда машина есть а ездить не на чем.Ладно тогда хоть только вазы зазы москвичи, можно было и на газолине ездить.А сейчас сплошные инамарки.Что опять начинаем на талоны жить?
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter