Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Руководители отделов полиции уволены после смертельного ДТП в Карагандинской области

Просмотров:4480 Опубликовано: 28-08-2014, 15:10
Руководители отделов полиции уволены после смертельного ДТП в Карагандинской области
Освобождены от занимаемых должностей руководители отделов полиции Караганды после ДТП в Карагандинской области, в результате которого погибла 26-летняя девушка, передает корреспондент Tengrinews.kz. Напомним, заместитель начальника по оперативным вопросам Юго-Восточного отдела полиции УВД Караганды Жансерик Дауренбеков на служебном автомобиле, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил девушку.

Данная информация была озвучена в Абайском районном суде Карагандинской области при санкционировании меры пресечения "арест" полицейскому, который обвиняется в наезде на девушку и в том, что он и скрылся с места ДТП. Как озвучили в суде участники процесса, по итогам заседания дисциплинарной комиссии департамента внутренних дел несколько руководителей двух отделов полиции были освобождены от занимаемых должностей.

В частности, от своих должностей после ДТП в Карагандинской области были освобождены начальник Юго-Восточного отдела полиции УВД Караганды и его заместитель по кадровым вопросам, а также первый заместитель начальника Ново-Майкудукского отдела полиции УВД Караганды, который отмечал на зоне отдыха "Медик" день рождения своей дочери. Он был наказан за то, что сопровождал празднование дня рождения спиртными напитками и тем самым нарушил приказ руководства ДВД о запрете личному составу органов внутренних дел распивать спиртные напитки в кафе, ресторанах и домах отдыха.

Как решили члены дисциплинарной комиссии, все освобожденные от должности полицейские косвенно виновны в том, что их пьяный коллега сел за руль служебного автомобиля и совершил ДТП в Карагандинской области. В суде также выяснилось, что за обвиняемым полицейским был закреплен автомобиль Lada Priora с водителем. Однако он не воспользовался его услугами, а забрал служебную "Ниву" у оперуполномоченных отдела криминальной полиции.

Напомним, 24 августа на трассе возле поселка Топар Абайского района Карагандинской области заместитель начальника Юго-Восточного РОВД Жансерик Дауренбеков сбил насмерть 26-летнюю девушку и скрылся с места ДТП в Карагандинской области. Как показала экспертиза, 30-летний полицейский управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Также выяснилось, что служебным автомобилем он завладел незаконно, забрав его со служебной парковки возле полицейского участка. С санкции суда он арестован.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 4 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПетровичЪ. (Гости) 28 августа 2014 23:01
Всё нормально,энное количество людей зашлось,в гомерическом хохоте,шутка ли столько рабочих мест освободилось в один миг и думать не нужно куда агайна своего приткнуть,вот оно место и почаще бы снимали,гомерический хохот не из кончаем в нашем государстве на освободившееся место всегда найдётся свежий пип.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
interpris (Посетители) 28 августа 2014 22:14
хоть одна хорошая новость
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Orange (Посетители) 28 августа 2014 18:19
Просто Освобождены от занимаемых должностей и все????
Где наказание????
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 28 августа 2014 15:21
нужно после каждого происшествия связанного с алкогольным опьянением применять Ипатийевский метод по отношению ко всем производителям этого яда, всем кто его продает, рекламирует, прямо или косвенно проПОГАНЬдирует алкоголизм, а работников гос органов за употребления - тем более.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter