Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Путин ответил на вопрос о Казахстане

Просмотров:23472 Опубликовано: 29-08-2014, 18:22
Путин ответил на вопрос о Казахстане
Владимир Путин, выступая на X всероссийском молодежном форуме "Селигер-2014", ответил на вопрос студентки о будущем Казахстана, сообщает Russia Today.

Анна Сазонова, студентка Российского университета дружбы народов (РУДН), спросила президента России: "Сегодня не смолкают разговоры о росте национализма на Украине. Но беспокоит и другая ситуация, связанная с ростом националистических настроений в Казахстане, в частности, на юге страны. На наш взгляд, сдерживающий фактор данного явления - действующий президент, господин Назарбаев. Вопрос: стоит ли нам ожидать развития украинского сценария в том случае, если господин Назарбаев покинет пост президента? Есть ли стратегия по работе в данном направлении? У нас есть предложение, хотели бы присоединиться. И каковы перспективы евразийской интеграции?"

"Казахстан - это наиболее близкий нам стратегический союзник и партнер. Во-первых, Президент Назарбаев жив и здоров, слава богу, и никуда пока не собирается. Но как мудрый руководитель он всегда думает о будущем своей страны, - ответил девушке глава России. - Что касается отдельных высказываний в Интернете, дискуссий с гражданами Казахстана, то это естественно, что там могут быть высказаны разные точки зрения. Люди разные. Это, конечно, страна меньше России по населению в 10 раз, но все-таки это большая страна. Я убежден в том, что подавляющее большинство граждан Казахстана выступают за развитие отношений с Россией. Мы это видим и знаем".

"Назарбаев - очень грамотный руководитель. На постсоветском пространстве, может быть, самый грамотный. Он никогда не пошел бы против воли своего народа, он тонко чувствует, чего народ ждет. И все, что сделано за последнее время благодаря, в значительной степени, его организаторскому таланту, его политического опыту, это все находится в струе интересов Казахстана как государства", - продолжил Путин.

"Он совершил уникальную вещь. Он создал государство на территории, на которой государства не было никогда. У казахов не было государственности. В этом смысле он уникальный человек для постсоветского пространства, и для Казахстана тоже. Повторяю, дело не только в нем, дело - в настроении подавляющего большинства общества. То, что мы сейчас делаем по строительству Таможенного союза, Единого экономического пространства и Евразийского союза - а это, кстати, его идея - Евразийский союз - я должен это признать, это не я придумал. Это он придумал. Мы все включились в эту работу и доводим ее до логического завершения. Философы знают, как развивалась и кем поддерживалась евразийская идея в России. И казахи ее подхватили. Это им выгодно для развития экономики, чтобы оставаться на пространствах большого русского мира, который является частью мировой цивилизации, с точки зрения промышленности и передовых технологий. Я убежден, что так и будет на среднесрочную и долгосрочную историческую перспективу", - так закончил свой ответ Владимир Путин.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Moderator (Гости) 29 августа 2014 22:37
Комментарии закрыты
 
-16
Не поддерживаю Поддерживаю +9
grob (Посетители) 29 августа 2014 22:31
Вы, Путин, разбили единую Украиную. По крайней мере подвели к этому... Хотя бы взять за пример ту встречу с Януковичем, когда покойный был еще президентом, вы встретились сперва с байкерами, а уж потом поехали на встречу с этим подобием лидера Украины. Вы тогда обозначили, своим поведением, отношение к Украине.
Один, такой же мелкий, начал с Судетской. Такая участь ждет вас.
Казахстан большая страна, но никто не отменял право регионов к децентрализации.
Будем жить для того чтобы держать прицелы ракет на север, восток, и конечно же Иран!
Ну нельзя же спускать с рук это самодержавное авось.
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ГЕНПЛАН (Гости) 29 августа 2014 22:27
Цитата: Armanastro
Обычно то, что Путин не говорит напрямую, со временем говорят про кремлевские политики, депутаты, гос. каналы и т д

Надо просто слушать Жирика. Бред который он несет, как правило через какое-то время становится явью. Думаю не успеет вовло- украинской кровью захлебнется.
 
-11
Не поддерживаю Поддерживаю +8
ГЕНПЛАН (Гости) 29 августа 2014 21:38
Кстати был в России три недели назад, полгорода пьет казахскую водку. Открылся магазин Казахскатнских продуктов куда "не зарастает народная тропа. И очень отличается настроения людей от телекартинки. эйфория от #Крыманаша прошла. "Нафиг они нам нужны, теперь еще кормить их". Слышал не раз. 87% или сколько там Левада нарисовала поддерживающих Путина это туфта. Больше всего поразило настроение отставных офицеров. Они его тоже не особо поддерживают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Модератор №3 (Модераторы) 29 августа 2014 21:33
Уважаемые пользователи сайта!
Высказывайтесь уважительно и корректно.
Не отходите от темы статьи.
Комментарии не по теме будут удалены.
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Чигарин (Гости) 29 августа 2014 21:31
Цитата: ПетровичЪ.
Ты влачишь нищенское существование,получая пенсию по инвалидности

я получаю пенсию по старости, не равняй меня с собой. Ты еще ***** для меня
 
-12
Не поддерживаю Поддерживаю +7
ГЕНПЛАН (Гости) 29 августа 2014 21:29
"У казахов не было государственности" это ключевые слова. До этого он говорил, что Украина вышла из СССР с нарушениями. Конечно, до Северных территорий Казахстана очередь слава Богу не дойдет. Старику для поддержания функциональности организма пока хватает украинской крови, но долго он уже не протянет. К весне в России начнутся перебои с водкой и колбасой и тогда на улицы выйдут не "белоленточники", а совсем другие люди.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +13
689 (Гости) 29 августа 2014 21:27
О блин повылазили нацики и шовики всех мастей со всех щелей. Как же вы уже достали. От вас воняет
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Серик (Гости) 29 августа 2014 21:25
Лесник,
Зачем ерничать, в казахском государстве того времени были много моментов воссоединения и разрозненности на отдельные Жузы. Абылай хан внес непосильный вклад в воссоединении казахских султанов в единое государство,(что не было в первой, до этого и другие султаны стремились к единению).
А думать что казахское государственность берет начало от Абылай хана, то это ошибочное мнение!
Основателями казахского ханства считаются Джанибек и Керей во второй половине 15века, не считая расколотой в отдельные ханства Золотую Орду!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
ПетровичЪ. (Гости) 29 августа 2014 21:24
Цитата: Чигарин

это твоя имха, не говори за всех!

Ты влачишь нищенское существование,получая пенсию по инвалидности и тебе в этом не виноват ни кто,сам виноват это твоя планида. Говорю всем, русским тут живётся прекрасно,а многие живут как твои коты которых у тебя много и не надо свои сопли выпускать за пределы чата,тут люди серьёзную тему развивают.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение



Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter