Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Казахстанские чиновники будут проводить совещания строго по графику

Просмотров:2182 Опубликовано: 11-09-2014, 18:27
Казахстанские чиновники будут проводить совещания строго по графику
Работа Президента, его Администрации и правительства теперь будет строго регламентирована, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на начальника канцелярии Главы государства Махмуда Касымбекова.

"В настоящее время по поручению Главы государства проводится оптимизация деятельности центральных и местных государственных органов. В повестке дня и такой злободневный вопрос, как упорядочение многочисленных совещаний, заседаний, встреч в государственных органах. Их число нередко просто зашкаливает. Зачастую чиновники едва ли не весь день ходят с заседания на заседание. Конечно, никто не ставит под сомнение их целесообразность, но во всем должна быть разумная мера. Так вот, чтобы такого впредь не было, Главой государства утвержден регламент работы Президента, его администрации и правительства", - сказал Касымбеков.

По его словам, в документе четко прописаны дни и время проведения совещаний не только на уровне Президента, премьер-министра, руководителя Администрации, но и руководства министерств и ведомств.

"К примеру, Президент заслушивает премьер-министра в строго определенные дни, дважды в месяц, а также отдельно членов правительства. Такой же порядок установлен и в отношении акимов областей. Более того, регламентирован и график рабочих поездок Президента в регионы страны. Установлено время приема Главой государства спикеров палат и депутатов Парламента. Что касается правительства, то оно проводит свои заседания еженедельно по вторникам. Кроме того, по понедельникам предусмотрены селекторные совещания у премьер-министра", - пояснил начальник канцелярии.

Он также отметил, что в регламенте прописан и график заседаний консультативно-совещательных органов при Президенте и правительстве, включая заседание Совета безопасности.

"В результате принимаемых мер существенно сокращается число совещаний. Установлен четкий график и порядок их проведения, что в целом позволит серьезно разгрузить государственный аппарат и высвободить время для конкретной практической работы. Регламент направлен во все центральные и местные органы государственного управления для руководства. Координацию планируемых мероприятий осуществляет Администрация Главы государства. Контроль за соблюдением регламента возложен на канцелярию Президента и канцелярию премьер-министра", - заключил Касымбеков.

Напомним, на расширенном заседании правительства 6 августа Нурсултан Назарбаев раскритиковал частые совещания среди чиновников и заявил, что госслужащие являются распространителями всех слухов. "Должен быть график, все совещания правительства, министерств проходят только во вторник, до обеда - заседание правительства, после обеда - в министерствах. Все. Дайте людям работать. Свои совещания президентские, я тоже определю определенный день. Принимаю людей в понедельник, работу провожу, допустим, в пятницу, не каждую, к примеру. Четкий график сделать в областях, пусть не гуляют по совещаниям, некоторые любят это - ходить туда, посидеть, поговорить. А потом распускать слухи. Главным образом, в Казахстане все слухи распускает государственная служба, чтобы вы знали. Я это хорошо знаю, и негативные тоже. Сидят за оплаченными государством компьютерами и переговариваются непонятно о чем, нужно ловить, наказывать, выгонять с работы. Все возможности для контроля у нас имеются", - сказал он.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter