Среда, 17 Апреля
+14...+13
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.81 KZT
  • €1 = 476.82 KZT
  • 1 RUB = 4.77 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Женщины Жанаозена хотят выйти на митинг

Просмотров:20196 Опубликовано: 14-02-2012, 10:24
Женщины Жанаозена хотят выйти на митинг
Около двадцати женщин, чьи родные находятся под арестом, собрались сегодня перед акиматом города Жанаозен. Они намерены провести митинг с требованием освободить незаконно задержанных, по их мнению, родственников.
Как сообщила нашему корреспонденту по телефону независимый блогер Дина Байдильдаева, женщины подали заявление на разрешение проведения митинга, оно было принято сотрудниками канцелярии акимата.

Митинг намеревают провести 23 февраля. Собравшиеся женщины, чьи мужья, сыновья, братья находятся под арестом в связи с событиями 16 декабря прошлого года, считают, что они невиновны.

- Мы требуем освободить их, потому что они ни в чем не виноваты, их упрятали по надуманным обвинениям в связи с событиями 16 декабря в Жанаозене. Поэтому, мы, матери, собрались здесь, - говорит нашему корреспонденту Нурсия Бекболатова, чей брат также находится среди задержанных.

По словам Дины Байдильдаевой, вокруг акимата на площади собралось немало полицейских, которые предостерегли собравшихся от разговоров с журналистами:

- Как сказали мне женщины, сотрудники полиции предупредили их, чтобы они не давали интервью журналистам, иначе их родные " вообще не выйдут на свободу", пригрозили они и посоветовали поскорее расходиться.

Как сообщил корреспондент радио Азаттык, находящийся в командировке в Жанаозене, участники акции уже разошлись по домам. Это первая публичная акция в Жанаозене после отмены чрезвычайного положения, продлившегося до конца января.

В Жанаозене и поселке Шетпе в результате применения оружия в событиях 16 и 17 декабря 2011 года, по официальным данным, погибло 17 человек, около ста ранены. Однако независимые наблюдатели и оппозиционные политики считают, что число жертв трагедии намного больше.


Источник: Радио Азаттык
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 15 февраля 2012 06:02
их право выражат свою точку зрения, что вы все перерасполошились? если задержаные действительно виноваты и их вина доказана некто их не отпустит не беспокойтесь. А журналистов в Узене пруд пруди, все за жареным гоняются, а что хлеб свой отрабатовают. что плохого в том что у людей разная точка зрения? главное чтоб других это не задевало.

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
бирюлёво (Гости) 14 февраля 2012 20:03
такие дела надо делать тихо!как эти бабки нашли коррес-ов азаттык?и чё теперь сидеть и ждать когда начнётся визги и вопли с задиранием юбок носящими эти же юбки?!как они надоели...

Askar81,они задержаны.просто на тот момент(момент дебоша) они проходили мимо,а омон беспредельничал,вот товарищи и пришли посмотреть,но омон не дурак,как увидел их-как кинется на них,как арестует и заставит бастовать,а они такие милые,такие добрые не смогли омону в такой просьбе отказать.здесь омон выступает в роли злого божка ОМОНА!НЕТ,НЕТ не амона,а именно ОМОНА.а потом в далёком СИЗО,БОЛЬНИЦЕ,мимо проходившие,начали друг друга сдавать,показывать пальчиками на всё что двигается и моргает,вспоминать имена неизвестных героев великого противостояния на площади жанаозеня...вот и весь сказ о справедливости во имя размера зарплаты!

andreo,средний город.в меру тихий,неграмотный!провинция,которая якобы держит экономику страны на плаву!вау! chih
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Askar81 (Посетители) 14 февраля 2012 17:32
а может они вовсе не задержаны
 
Не поддерживаю Поддерживаю
andreo (Гости) 14 февраля 2012 17:29
Не узень а 13-й район как в кино. podzatylnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
markizaktau (Посетители) 14 февраля 2012 17:18
Сотта- ша барлық, қойшы тағы баста еркіндікте...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Местный (Посетители) 14 февраля 2012 16:53
Скоро от Озеня останется только пыль! К этому ведет тупость его жителей, которые идут на поводу у "неблагонадежных элементов иноземного производства"! Живите своим умом! Вспомните сказку про золотую рыбку!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
бирюлёво (Гости) 14 февраля 2012 16:13
молодцы!давайте теперь и вы(женщины) провоцируйте отдельно взятый элемент на разбой!!!наймите АДВОКАТОВ-причем ХОРОШИХ.начинайте раскидывать со всеми-ментами,судьями,пусть ваши детишки либо "чистосердечно раскаятся и осознают вину",либо отказывают до последнего.на моей памяти убийство в 2003 году,когда на заправке наркоман застрелил кассиршу-схватил её за голову и выстрелил в затылок 2 раза.так ведь его признали психом и он полгода в дурдоме под алматой "полечился" и снова она воля!до этого тоже был судим за убийство-тоже "дурка"и через год убил снова.а 3 раз уже родне надоело платить и посадили надолго.так что НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО!А ВОТ ЭТУ ЕРУНДУ С МИТИНГОМ вам зря "посоветовали"-ничего не даст!только раздражение одно!"советчикам" терять нечего-у них дети дома сыты и в тепле.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
задний ум (Гости) 14 февраля 2012 14:58
Цитата: Nebudu
ebudu (Посетители)
Сегодня, 14:45

______________________

Аргументы исчерпаны, судя по всему.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
Nebudu (Гости) 14 февраля 2012 14:45
Цитата: задний ум
Верить этому "радио" себя не уважать, размещает слезливые материалы без документального подтверждения.

Вы выбрали самый подходяший ник для себя.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
задний ум (Гости) 14 февраля 2012 14:20
Цитата: Nebudu
одня, 13:2
а до этого что был фотан? В актау инфраструктура плачевная а тут вообше Узень,

___________________________________
У нас, к счастью, если платим, то и получаем услуги. А если все вокруг "разбомбить", то и будем сидеть "в темноте и холоде!".
Если не фонтан, то все разрушить до основания?


Цитата: Nebudu
ващих же соотечетсвенников и УГРОЖАЮТ что вообше не выйдут если заговорят, вас как гражданина не боспокоит что Государство позволяет себе такое?

__________________________________________

Этого "писатель" лично не слышала, со слов женщин передает.

А что могут сочинить... Когда "таксист" в новенькой красно-синей спецовке (даже складки на робах не разгладились)распространял (иначе не скажешь) слухи не соответствующие действительности, смогли убедиться.

Верить этому "радио" себя не уважать, размещает слезливые материалы без документального подтверждения.

Посредством митингов и публикаций хотят повлиять на следствие что ли?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter