Депутат Мажилиса Парламента Нурлан Жазылбеков на брифинге в СЦК огласил размер своей зарплаты и отметил, что это немного в сравнении с зарплатами членов правительства или сотрудников национальных компаний, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Депутат Мажилиса Парламента Нурлан Жазылбеков на брифинге в СЦК огласил размер своей зарплаты и отметил, что это немного в сравнении с зарплатами членов правительства или сотрудников национальных компаний, передает корреспондент Tengrinews.kz.
"Зарплату депутатов, вы сами знаете, не скрываем. Она сегодня составляет около пятисот тысяч тенге. Это немного, например, по сравнению с другими членами правительства, с другими национальными компаниями. Но мне кажется, грех жаловаться, мы работаем", - отметил Жазылбеков, отвечая на вопрос о том, хватает ли ему депутатской зарплаты.
Также комментируя предложение депутата Светланы Жалмагамбетовой о необходимости повышения уровня заработной платы, он подчеркнул, что речь шла не о депутатах, а о сотрудниках Парламента. "Вопрос был интерпретирован (неверно - Прим. автора). Светлана Жалмагамбетова говорила о части сотрудников, которые сегодня наравне с работниками Верховного суда, работниками правительства работают и несут одинаковую нагрузку. Жалмагамбетова не говорила о себе, не говорила о заработной плате депутатов, а говорила о работе наших сотрудников. Да, сегодня в Парламенте наши сотрудники несут огромную нагрузку и работают не хуже других. Соответственно, их труду, мне кажется, должна быть поднята им зарплата. Потому что много молодых людей, у которых по 2-3 детей. Для них сегодняшняя зарплата в сто с лишним тысяч тенге несоразмерна их труду", - сказал депутат.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
пусть увольняется все депутаты от этого ни холодно ни жарко Дайте бензин найдите бензин на деньги по 115-тенге
19.09.2014, 00:54
nt
Цитата: удод
Работа у них, конечно, тяжелая, нервная.
это сарказм? вы пожалуста хоть один дельный законопроект покажите, который бы предложили, проработали и утвердили в нашем парламенте, как правило им остается утверждать те законы что им сверху спускают.. очень хотелось бы знать за что им конкректно з-п начисляют..
19.09.2014, 00:53
удод
Светлана Жалмагамбетова говорила, что если повысили заработную плату исполнительной власти, надо бы подумать, соответственно, о других ветвях власти. Меньше всего о законодательной упоминала, а как раз заботилась о судебной, т.е., Верховном суде. Считаю ее самым лучшим депутатом, всегда смотрю интервью с ней у Платонова.
А по поводу зарплаты. Работа у них, конечно, тяжелая, нервная. Но совесть надо иметь, они же не в национальной компании, на производстве, работают, а в парламенте.
18.09.2014, 22:57
elia
вот что значит нет оппозиции, хотя с одним зубом
18.09.2014, 21:28
MIZZIA
о работе наших сотрудников. Да, сегодня в Парламенте наши сотрудники несут огромную нагрузку и работают не хуже других. Соответственно, их труду, мне кажется, должна быть поднята им зарплата. Потому что много молодых людей, у которых по 2-3 детей. Для них сегодняшняя зарплата в сто с лишним тысяч тенге несоразмерна их труду
не стыда и не совести, остальное население страны выходят бездетные или работают спустя рукава
18.09.2014, 20:06
tarnavsk70
BATIMA, Не,не совсем.С зарплатой не согласны.Маловато им.
18.09.2014, 17:43
BATIMA
Путин,до Крыма, поднял з\\плату всем депутатам до наших 2500000.И получил, что хотел 100% одобрямс, ещё рот не закроет, а все уже согласны.Нашим поднимать не надо, они и так со всем согласны.Никакой опозиции.
18.09.2014, 17:33
tarnavsk70
Им не хватает 500 тыс для того,чтобы рассусоливать,сидя в мягких креслах. о том,почему мы к Новому году готовимся раньше,чем к другим праздникам?????????????А не охамели ли вы ребята?????
18.09.2014, 16:50
bazar_zhok
500 это на руки или начислено? у меня бывает начислено о-го-го, а на руки гораздо меньше.
18.09.2014, 16:18
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
9 комментарий(ев)это сарказм? вы пожалуста хоть один дельный законопроект покажите, который бы предложили, проработали и утвердили в нашем парламенте, как правило им остается утверждать те законы что им сверху спускают.. очень хотелось бы знать за что им конкректно з-п начисляют..
А по поводу зарплаты. Работа у них, конечно, тяжелая, нервная. Но совесть надо иметь, они же не в национальной компании, на производстве, работают, а в парламенте.
не стыда и не совести, остальное население страны выходят бездетные или работают спустя рукава
Не,не совсем.С зарплатой не согласны.Маловато им.
у меня бывает начислено о-го-го, а на руки гораздо меньше.