Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Тасмагамбетов прокомментировал гибель школьника в Астане

Просмотров:2820 Опубликовано: 20-09-2014, 10:19
Тасмагамбетов прокомментировал гибель школьника в Астане
Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов прокомментировал гибель школьника в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сейчас идет следствие. Это конечно очень трагический случай. Моментально, как только стало известно, я направил группу специалистов туда с Управления образования, с Департамента внутренних дел, разбираются. Есть предположения, но надо до конца все это уяснить, что ребенок, который совершил убийство, он приехал из Павлодарской области и он там состоял на учете в психологическом диспансере, по приезду сюда вроде бы его освидетельствовали и медицинские учреждения якобы выдали справку, что он действительно может посещать обычную школу. Но насколько это правда, насколько это соответствует действительности надо выяснять, и наверное преждевременно сейчас выносить какой-то вердикт", - сказал Тасмагамбетов, отвечая на вопросы журналистов на общегородском субботнике.

"Но здесь винить педагогов, винить кого-то, наверное, не стоит. Предопределить, предупредить такой случай практически наверное невозможно, но надо из этого делать выводы безусловно. И мы сейчас определяемся, каким образом сделать так, чтобы все-таки толерантное отношение детей друг к другу в школах было и таким образом провести работу, которая дала бы возможность нам в последующем исключить такие случаи", - сказал аким Астаны.

Напомним, 16 сентября в столичной школе-лицее №76 во время урока между двумя восьмиклассниками произошла ссора, в ходе которой один из них нанес удар неустановленным предметом своему однокласснику в область грудной клетки справа, в результате которого последний скончался. По информации ДВД Астаны, 13-летний мальчик ударил своего одноклассника в грудь ручкой. Как утверждает директор школы, никакой драки или грубой словесной перепалки не было, они просто немного повздорили. Позже стало известно, что убивший одноклассника мальчик имел психическое расстройство.

В настоящее время управлением ДВД Астаны проводится доследственная проверка. Ее проведение обусловлено тем, что подозреваемый не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность, то есть 14 лет.

Для выяснения окончательной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза трупа, а также ряд судебно-криминалистических экспертиз.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter