Лишь 20 процентов бывших финполовцев останутся работать в Агентстве по делам государственной службы и противодействию коррупции, сообщает корреспондент Tengrinews.kz
Лишь 20 процентов бывших финполовцев останутся работать в Агентстве по делам государственной службы и противодействию коррупции, сообщает корреспондент Tengrinews.kz
"Как мы подбор кадров осуществляем? Остается только 20 процентов из бывшего состава финансовой полиции в нашем органе. 20 процентов, и то мы это вынуждены сделать для того, чтобы (...), я не хочу сказать, что там работали плохие. Это подход такой. У нас есть уголовные дела в производстве, есть люди, которые содержатся под стражей. Мы не должны допустить в случае реорганизации нарушения их конституционных прав даже на один день. И во-вторых, нужно передавать практический опыт молодым сотрудникам, которые будут приниматься в данный орган", - сказал председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрат Кожамжаров, отвечая на вопросы депутатов Мажилиса Парламента в рамках законопроекта, касающегося дальнейшего совершенствования системы государственного управления.
Кожамжаров рассказал, что новые претенденты должны будут пройти тестирование, в том числе на полиграфе.
"Мы будем комплексно давать оценку. Будут привлечены психологи, которые будут (задавать - Прим.автора) с помощью полиграфа единственный вопрос: с какой целью он (претендент - Прим.автора) идет в этот орган: для служения государству, обществу, народу либо для незаконных каких-то вещей? Это будет один из таких серьезных моментов. Для того, чтобы обеспечить прозрачность, мы будем приглашать депутатов, представителей СМИ, чтобы они понимали, насколько этот процесс идет объективно и очевидно", - отметил Кожамжаров.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
остальных будут набирать из своих, деток вышестоящих лиц
24.09.2014, 13:54
ЖанМ
Оставшихся 80% давно имеют бизнес или комструктуру. Всех надо выгнать дармоедов ,взятчников
24.09.2014, 11:11
698
Поздно уже.., они (гос. рэкитеры) давно свое (деньги, бизнес и т.д.) сделали
24.09.2014, 10:45
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
3 комментарий(ев)