Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Госдума ратифицировала договор о Евразийском экономическом союзе

Просмотров:67213 Опубликовано: 26-09-2014, 16:43
Госдума ратифицировала договор о Евразийском экономическом союзе
МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Госдума ратифицировала Договор о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), подписанного президентами России, Белоруссии и Казахстана в мае.

При необходимых 226 голосах "за" проголосовал 441 депутат, против никого не было, воздержался один депутат.

Договор о Евразийском экономическом союзе — базовый документ, фиксирующий договоренности России, Белоруссии и Казахстана о переходе к следующей стадии интеграции после Таможенного союза и Единого экономического пространства — был подписан 29 мая 2014 года в Астане. Таким образом, завершается формирование крупнейшего общего рынка на пространстве СНГ в 170 миллионов человек, который станет новым мощным центром экономического развития.

Вступление договора в силу призвано обеспечить работу союза с 2015 года и запустить развитие внутренних торгово-экономических и кооперационных связей, повысить конкурентоспособность национальных производств и усилить роль стран союза в мировой хозяйственной системе.

К подписанию документов стороны шли несколько лет. Договор состоит из двух частей. В первой изложены цели и задачи евразийской интеграции и закреплен статус союза как полноформатной международной организации. Вторая часть — функциональная, она регламентирует механизмы экономического взаимодействия и фиксирует конкретные обязательства по отраслевой интеграции. Штаб-квартира Евразийской комиссии будет находиться в Москве, Суд ЕАЭС — в Минске, а финансовый регулятор — в Алматы.

Глава комитета Госдумы по евразийской интеграции Леонид Слуцкий (ЛДПР) рассчитывает на ратификацию договора о Евразийском экономическом союзе всеми его участниками до минской встречи лидеров трех стран 9 октября. По словам Слуцкого, парламент Казахстана планирует рассмотреть этот вопрос 1 октября, а парламент Белоруссии — 7 октября.


Источник: РИА Новости
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 34 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 28 сентября 2014 21:15
Цитата: Чигарин
все мечтаете о ИГИЛ?

причем тут игил? якуты и большинство чувашей не мусульмане к примеру.. верховное божество тюрков Тенгри, до сих пор во многих обрядах это прослеживается.. наш общий праздник Наурыз яркий тому пример.. мне лично больше ближе принципы тенгрианства, такие как: 1)Признание безличного Бога как Тенгри 2) Уважение к матери природе 3) Вера в жизненную силу 3) Уважение к умершим предкам 4) Почтительность к старшим 5) Активность, упорство, взаимовыручка..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Чигарин (Гости) 26 сентября 2014 23:27
Меняется геополитическая география, отчетливо проявляются "оси", "блоки", меняется соотношение сил в противостоянии государств. Мир входит в новую эпоху.
запасаемся попкормом...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Чигарин (Гости) 26 сентября 2014 22:49
Цитата: Bellissimo
чтобы Туран возродился нужен сильный лидер ,полный союз тюркских государств и время...

все мечтаете о ИГИЛ?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 26 сентября 2014 22:23
Цитата: Bellissimo
Что бы Туран возродился нужен сильный лидер ,полный союз тюркских государств и время...
нужно возрождать нашу общую историю которой нас лишили, и делать это совместно с татарами, башкирами, ногайцами и всеми другими тюрками России и вообще тюрками всего мира..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лесник (Гости) 26 сентября 2014 22:21
nt,
Китай решил в ТС вступить?

На первый взгляд ты кажешься умнее.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лесник (Гости) 26 сентября 2014 22:10
Bellissimo,
Я не слеп и не глух, и имею собственную точку зрения на все проирходящее. Если не секрет- какие каналы промывают твои мозги?
Что бы Туран возродился нужен сильный лидер ,полный союз тюркских государств и время...

Это утопия, и желание привести мир к средневековью. Сбрей бороду- и ты увидишь, что мир многогранен и прекрасен. ИншаЛлах!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 26 сентября 2014 22:08
Цитата: Лесник
Скорее всего, этнос будет китайским

Китай решил в ТС вступить? Тогда зачем этот союз нужен? lol он вроде должен простимулировать отечественное производство.. а с дешевыми китайскими аналогами западных брендов он нафига кому нужен? lol

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
Bellissimo (Гости) 26 сентября 2014 22:08
Леснику походу российский тв каналы конкретно уже промыли мозги ))))

nt,
Что бы Туран возродился нужен сильный лидер ,полный союз тюркских государств и время...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лесник (Гости) 26 сентября 2014 21:51
nt,
для обьединения искуственно разьедененных тюркских народов, уверен через два три поколения главным этносом в этом союзе будут тюркоязычные народы.. тем более и Турция подумывает присоединится.. и возродится Туран..

Насчет Турции- большой вопрос. Они больше желают лечь под Европу, нежели под нас. Да и террорюги в Сирию засылаются, в основном, с их стороны. Насчет главного этноса в виде тюркоязычных народов в ТС, опять же- пальцем в небо. Скорее всего, этнос будет китайским, и чизбургер на Манхеттене будет стоить порядка 6-7 юаней. Туран- далекое прошлое. Самобытность тюркских народов с каждым годом теряется все больше. Сейчас даже юрты стали делать из дешевой синтетической материи натянутой на металический каркас. Мое мнение таково: каждый должен сохранять свою культуру, при этом, зная и уважая культуру и традиции соседей и друзей. Твой коммент носит какой-то захватнический оттенок. А такой настрой ни к чему хорошему не приводит, поверь. Нужно учиться мыслить глобальней и быть менее агрессивным. blind
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
nt (Посетители) 26 сентября 2014 21:22
Цитата: Чигарин
Блок Россия+Китай

вы для интереса поинтересуйтесь обьемами торгового оборота Китая с США и Евросоюза и сравните их с РФ.. Россия Китаю нужна только как источник сырья и земель для расселения своего народа.. а с Запада идут новые технологии в ай-ти индустрии, машиностроении и т.п и т.д. ТС как бы я против него в данный момент настроен не был, нужен.. для обьединения искуственно разьедененных тюркских народов, уверен через два три поколения главным этносом в этом союзе будут тюркоязычные народы.. тем более и Турция подумывает присоединится.. и возродится Туран..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter