Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Темиртау ученик начальной школы использовал в драке с одноклассником нож

Просмотров:3762 Опубликовано: 4-10-2014, 07:39
В Темиртау ученик начальной школы использовал в драке с одноклассником нож
Видеозапись, на которой показано, как темиртауские школьники младшего звена развлекаются во время перемены, появилось в интернете: в руке ученика во время драки внезапно появился нож, передает корреспондент BNews.kz.

Школьники выложили в видеохостинг YouTube запись, на которой запечатлено, как во время драки между учениками младших классов темиртауской школы у одного из ребят в руке оказался нож. Учителя в это время в классе не было, по всей видимости, была перемена.

Видеоролик прокомментировала бывший старший инспектор Управления внутренних дел Темиртау Диана Ширяева, работавшая ранее с несовершеннолетними детьми.

«Больше всего вызывает озабоченность тот факт, что в руке у мальчика появляется нож, это, естественно, должно насторожить всех взрослых, особенно администрацию школы. Поскольку дети позволяют себе носить такие предметы в школу, соответственно, родители не проверяют портфели детей, не контролируют своих детей, в первую очередь это их недогляд», - говорит Д.Ширяева.

Специалист, которая долгое время работала с детьми, многие из которых из неполных и неблагополучных семей, и знающая особенности поведения школьников, предположила, что это просто позерство на камеру.

«Это, конечно, скорее всего, детская шутка, мальчики работали на камеру, но любая шутка может закончиться плачевно, как уже было не раз в школах. Если подходить к этому вопросу серьезно, то можно сказать, что уголовной ответственности, конечно, мальчишки не достигли. Максимум, что им грозит, это профилактическая беседа и рассмотрение их поведения на совете профилактики по правонарушениям; первоначально, конечно же, в школе. Но, а если такие факты будут продолжаться дальше, то по ступеням: через комиссию по делам несовершеннолетних при акимате г. Темиртау, дальше уже больше», - отметила бывший инспектор по делам несовершеннолетних.

Напомним, недавно произошел трагический случай в одной из школ Астаны, где подростку в школе его одноклассник воткнул в грудную клетку, предположительно, шариковую ручку. Позже очевидцы – одноклассники - сообщили, что это был нож. Ребенок погиб.



Источник: bnews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter